В Швеции не нашли следов взрыва на затонувшем в 1994 году пароме "Эстония"

2024-3-3 11:45

Руководитель расследования Йорген Захау отметил, что обнаруженные повреждения совпадают с теми, которые могли появиться в соответствии с описанием хода событий, о которых уже сообщалось

Подробнее читайте на ...

швеции нашли следов взрыва затонувшем 1994 пароме эстония

В Швеции нашли крупнейшие залежи редкоземельных элементов

Крупнейшее в Европе месторождение редкоземельных элементов открыто в шведской Арктике, сообщает Bloomberg. Оно обнаружено государственной горнодобывающей компанией LKAB. Как полагают эксперты, благодаря этому страна может освободиться от доминирования Китая на рынке этих ресурсов. life.ru »

2023-01-13 00:46

Фото: lenta.ru

В Швеции не нашли улик в деле о взрывах на «Северных потоках»

Шведская контрразведка не имеет конкретных улик в расследовании дела о взрывах на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил представитель ведомства Даниэль Стенлинг. Он отказался строить предположения, кто устроил диверсию, но понадеялся, что скоро шведская сторона все же найдет улики. lenta.ru »

2022-12-26 16:15

Фото: lenta.ru

В Швеции нашли второго шпиона за два дня

Второй подозреваемый в шпионаже был арестован в Швеции за два дня. Под стражу подозреваемого в незаконном сборе данных взяли 27 февраля. Он действовал с 10 апреля по 30 сентября 2018 года. При этом отмечается, что его дело никак не связано с арестом предполагаемого шпиона днем ранее. lenta.ru »

2019-02-28 16:38

Фото: lenta.ru

В Швеции нашли следы массовой резни стариков и детей

Шведские археологи обнаружили древнее захоронение людей, ставших жертвами массового убийства более полутора тысяч лет назад. Многочисленные человеческие останки со следами насильственной смерти были найдены в городище Сандби Борг на острове Эланд, расположенном у юго-восточного побережья Швеции. lenta.ru »

2018-04-25 19:17

Службы Швеции нашли россиянина, пытавшегося доплыть до испанских берегов

В Швеции на одном из маленьких островов страны нашли российского гражданина, который отправился на лодке из Стокгольма в Испанию. Об этом передает «Газета.RU», ссылаясь на информацию SVT.

Отмечается, что россиянин 23 октября поплыл к испанским берегам, но уже через два дня не вышел на связь с родственниками. Поисково-спасательные службы Швеции начали разыскивать пропавшего и обнаружили сначала его лодку, потерпевшую крушение, а через несколько часов нашли на острове и самого мужчину.

kapital-rus.ru »

2017-10-28 08:27

В Швеции нашли новую "секретную угрозу" со стороны России

Швеция опасается роста угрозы со стороны России, суть которой держится в тайне. Об этом сообщило издание Dagens nyheter со ссылкой на источники, близкие к военным кругам и спецслужбам королевства, передает "Лента.ру". Характер и содержание ... regions.ru »

2016-09-19 13:16

В Швеции нашли новую «секретную угрозу со стороны России»

"Новая угроза для Швеции держится в секрете", - сообщило авторитетное издание Dagens Nyheter. При этом источники в шведской разведке, на которые ссылается газета отмечают, что характер угрозы и ее содержания "совершено секретны и имеют большое значение для национальной безопасности". news.yandex.ru »

2016-09-19 10:43