Силы Ирака отбили у ИГ несколько деревень к югу от Мосула

2017-2-19 12:06

Иракские войска начали операцию по освобождению западного Мосула от боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство". Правительственные силы уже отбили два населенных пункта и центральную электростанцию.

Подробнее читайте на ...

силы ирака отбили деревень югу мосула

Силы Ирака отбили у ИГ несколько деревень к югу от Мосула

Иракские военнослужащие взяли под контроль несколько деревень к югу от Мосула в рамках операции по освобождению западной части города от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), передает Reuters со ссылкой на источник. news.yandex.ru »

2017-02-19 10:54

Вооруженные силы Ирака готовят наступление на Мосул - Граждан предупредили сброшенными листовками

Вооруженные силы Ирака готовят наступление на Мосул. Об этом в субботу сообщили СМИ со ссылкой на минобороны Ирака. Авиация Ирака сбросила множество листовок, в которых сообщается о предстоящем наступлении. abnews.ru »

2017-02-19 01:48

Фото: riafan.ru

ИГИЛ перебрасывает силы из Ирака в Дейр эз-Зор

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) перебрасывают силы из иракского Мосула в сирийские города Дейр эз-Зор и Пальмиру. riafan.ru »

2016-12-26 16:52

Фото: pronedra.ru

Турция перебросит дополнительные военные силы к границе Ирака

В турецкий город Силопи (провинция Ширнак), расположенный у иракской границы, Анкара перебросит дополнительные военные силы, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. pronedra.ru »

2016-10-29 23:42

Фото: pronedra.ru

Эрдоган: силы Ирака не смогут в одиночку захватить Мосул

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган считает, что иракские силы не смогут самостоятельно справиться с освобождением города Мосул от боевиков "Исламского государства". pronedra.ru »

2016-10-16 07:16

Источник: силы Ирака и США начали артобстрел захваченного боевиками ИГ города Мосул

Вооружённые силы Ирака и Соединённых Штатов начали артиллерийский обстрел восточной части захваченного боевиками террористический организации «Исламское государство»* города Мосул. Об этом сообщил источник в силах безопасности Ирака. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-16 02:24

Источник: силы Ирака и США начали артобстрел восточной части Мосула

Вооруженные силы Ирака и США начали интенсивный артиллерийский обстрел восточной части захваченного боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) города Мосул, заявил агентству Sputnik источник в силах безопасности Ирака. news.yandex.ru »

2016-10-16 00:42

Госдеп призвал спрашивать у Багдада разрешение на действия в Ираке

Международные силы в Ираке должны находиться в стране только с разрешения Багдада, заявил глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби. Он ссылается на сообщения в СМИ о том, что войска других стран будут участвовать в освобождении города Мосул на севере Ирака, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-12 00:58

Вооруженные силы Ирака освободили авиабазу близ Мосула

Подразделения Вооруженных сил Ирака в субботу, 9 июля, освободили авиационную базу, расположенную к югу от города Мосул (административный центр провинции Найнава). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Нуфаля аль-Акуба. vedomosti.ru »

2016-07-09 16:46

Силы безопасности Ирака водрузили флаг над зданием администрации Фаллуджи

Силы безопасности Ирака восстановили контроль над зданием администрации города Фаллуджа, находящегося в 50 километрах к западу от Багдада, заявил командующий федеральной полицией, генерал Раед Шакер Джаудат. vz.ru »

2016-06-17 13:03

Фото: vz.ru

Иракские войска вошли в центр Фаллуджи

Подразделения вооруженных сил и полиции Ирака вошли в центральную часть города Фаллуджа, расположенного в 50 километрах от Багдада, сообщил командующий операцией генерал Абдель Ваххаб ас-Саиди. vz.ru »

2016-05-30 10:31