Сирийские дети выступили перед российскими военными на авиабазе Хмеймим

Воспитанники русского культурного центра в Сирии «Аль Рахеб» выступили с песнями перед российскими военными на авиабазе Хмеймим. В Центре школьники изучают русский язык и занимаются музыкой. Репертуара у детей уже набралось на полноценный концерт. tvzvezda.ru »

2020-09-03 03:35

Фото: 5-tv.ru

Сирийские дети получили сладкий новогодний подарок из России

Правительство Тульской области направило четыре тонны меда и пряников, чтобы поднять настроение малышам в канун праздников. 5-tv.ru »

2019-12-23 06:16

Фото: vestikavkaza.ru

Сирийские дети пройдут реабилитацию в Крыму

В ближайшее время сирийские дети начнут проходить реабилитацию в пансионатах Крыма. Об этом заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская по итогам своего визита в Сирию, где она ознакомилась с состоянием детей пострадавших от разрывов мин и … vestikavkaza.ru »

2019-05-07 21:36

Сирийские дети получили новогодние подарки из России

Сирийские дети получили более 1,5 тонн новогодних и рождественских подарков из России. Самолеты с игрушками, конфетами и школьными принадлежностями прибыли на авиабазу Хмеймим, откуда российские военные доставляют их во все концы Сирии. tvzvezda.ru »

2018-12-29 18:54

Сирийские дети получили более 1,5 тонны новогодних подарков из России

Также в арабскую республику привезли подарки от всероссийской организации "Боевое братство" и правительства Московской области tass.ru »

2018-12-29 05:06

Сирийские дети и инвалиды получили гуманитарную помощь от российских военных в Дамаске

В Дамаске российские военнослужащие из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели гуманитарную акцию в центре для инвалидов войны. Бойцам сирийской армии, принимавшим участие в боевых действиях, и детям, ставшим инвалидами в ходе войны, вручили новые инвалидные коляски, теплые вещи, продовольствие и предметы первой необходимости. vesti.ru »

2018-11-18 08:45

Сирийские дети и инвалиды получили гуманитарную помощь от российских военных в Дамаске

Военнослужащие передали на безвозмездной основе инвалидные коляски, теплые вещи и другие предметы первой необходимости tass.ru »

2018-11-18 06:03

Фото: riafan.ru

Сирийские дети раскрасили мост Шейх Дахир в провинции Латакия

В сирийской провинции Латакия завершилось раскрашивание моста Шейх Дахир, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике. riafan.ru »

2018-10-01 14:00

Сирийские дети смогут обучаться в военных училищах России

Дети из Сирии получат возможность обучаться в учреждениях среднего образования Минобороны России. Текст соответствующего соглашения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Подготовка обучающихся осуществляется по очной форме обучения на русском языке в соответствии с реализуемыми в училищах образовательными программами основного общего и среднего общего образования, интегрированными с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе , - говорится в документе. tvzvezda.ru »

2018-07-13 16:05

Фото: riafan.ru

Сирийские дети пострадали при обстреле боевиков в провинции Даръа — видео ФАН

Боевики выпустили несколько ракет по жилым кварталам города Аль-Наима (провинция Даръа). В результате погибла одна девушка, еще несколько человек пострадали, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) в республике. riafan.ru »

2018-07-03 16:00

Сирийские дети приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Крыму

С большим размахом отметили день Победы и в Крыму. Несмотря на дождь, на центральной площади Симферополя собрались несколько сотен человек. Среди зрителей было много пожилых людей, семей с детьми. На южном берегу Крыма легендарный лагерь Артек участвовал в международной акции Бессмертный полк . tvzvezda.ru »

2018-05-10 09:45

Фото: ntv.ru

Сирийские дети в Хомсе получили от российских военных пуховики и ботинки

Российские военные доставили гуманитарную помощь в Хомс. В одну из городских школ привезли теплые вещи для детей, большинство из которых беженцы. Многие ребята остались без попечения родителей. ntv.ru »

2018-02-02 14:00

Фото: 5-tv.ru

Сирийские дети написали письма боевикам

Сотни писем с одной просьбой — прекратить войну. Сирийские школьники обратились к боевикам, которые продолжают обстрел жителей Дамаска. Такой способ мирного урегулирования придумали в доме-интернате, где уроки проходят под звуки выстрелов. 5-tv.ru »

2017-10-05 16:53

Фото: 5-tv.ru

Сирийские дети проведут каникулы в Крыму

В «Артек» приехали 9 подростков из Арабской республики. У каждого — непростая судьба. Это тот случай, когда ребята отдыхают не столько от школы, сколько от выстрелов и бомбежек. Мирная жизнь как терапия. 5-tv.ru »

2017-05-18 11:42

Сирийские дети: Боевики ИГ устраивали пытки в школах восточного Алеппо

Боевики террористической группировки Исламское государство устраивали пытках в школах в восточном Алеппо, когда эта территория находилась под их контролем, об этом рассказали жители сирийского города. vz.ru »

2017-04-01 19:31