Результатов: 16

Церемонии выпуска лейтенантов и слушателей прошли в академиях и училищах Минобороны РФ

Во время церемонии было зачитано поздравление министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу tass.ru »

2023-6-17 22:34

Минобороны: украинские боевики организовали опорные пункты в нескольких училищах ДНР

Солдаты украинских вооруженных сил превратили несколько учебных заведений Донецкой Народной Республики в свои опорные пункты. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. riafan.ru »

2022-8-25 22:02

Новости на "России 24". Вакцинация в военных училищах: кто получит прививку первым

Самый надежный способ остановить распространение коронавируса – это вакцинация, и она в России набирает темпы. Защиту от инфекции получают, в том числе, в военных училищах, и у некоторых курсантов есть приоритет – им делают укол одним из первых. vesti.ru »

2021-2-8 13:00

Новости на "России 24". В российских военных училищах проводится вакцинация от коронавируса

Самый надежный способ остановить распространение коронавируса – это вакцинация, и она в России набирает темпы. Защиту от инфекции получают в том числе в военных училищах. У некоторых курсантов есть приоритет: им делают укол одними из первых. vesti.ru »

2021-2-8 06:06

В училищах и колледжах Новгородской области будут проведены линейки для первых курсов

В Новгородской области разрешили проведение линеек для первых курсов в учреждениях среднего профессионального образования. Об этом сообщил в четверг губернатор региона Андрей Никитин. argumenti.ru »

2020-8-28 19:46

Путин поручил кабмину решить вопрос доступности образования в суворовских училищах

Владимир Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос о повышении доступности образования в суворовских училищах. riafan.ru »

2019-10-16 22:16

Кадровый голод гражданской авиации. Почему в летных училищах перестают летать

Все больше авиакатастроф последнего времени вскрывают вину так называемого человеческого фактора. Свалить проблему на людей в каком-то смысле проще, тем более, есть случаи, когда и автопилот «ошибается». fedpress.ru »

2019-10-15 17:10

Сирийцы получат возможность учиться в морских училищах Крыма

Министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта назвал культурный обмен одним из важных направлений взаимодействия региона и страны tass.ru »

2019-1-15 21:05

Сирия и Россия подпишут соглашение об обучении детей из САР в училищах Минобороны РФ

Портал правовой информации обнародовал распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который одобрил проект об обучении несовершеннолетних жителей САР в учебных учреждениях МО России. Подробнее — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-7-13 21:10

Сирийские дети смогут обучаться в военных училищах России

Дети из Сирии получат возможность обучаться в учреждениях среднего образования Минобороны России. Текст соответствующего соглашения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Подготовка обучающихся осуществляется по очной форме обучения на русском языке в соответствии с реализуемыми в училищах образовательными программами основного общего и среднего общего образования, интегрированными с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе , - говорится в документе. tvzvezda.ru »

2018-7-13 16:05

Детей из Сирии будут обучать в училищах Минобороны РФ

Правительства РФ и Сирийской Арабской Республики подпишут межправительственное соглашение, согласно которому в училищах министерства обороны России будут обучаться несовершеннолетние граждане Сирии. riafan.ru »

2018-7-13 14:56

Россия и Сирия подпишут соглашение об обучении детей из республики в училищах Минобороны

Планируется, что подготовка сирийских воспитанников будет проходить на безвозмездной основе tass.ru »

2018-7-13 14:52