Системы обороны и нападения ВВС Израиля приведены в боевую готовность

2024-4-13 22:50

Системы обороны и нападения ВВС Израиля приведены в боевую готовность. Об этом заявил на брифинге для журналистов официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари. Представитель ЦАХАЛ отметил, что в небе находятся десятки самолетов и ведется тесная координация с Соединенными Штатами Америки.

Подробнее читайте на ...

системы обороны нападения ввс израиля приведены боевую готовность

Новейший российский фрегат испытал артиллерию и системы защиты. Видео

Российский фрегат "Адмирал Касатонов" провел испытания в Баренцевом море. Видео тестов опубликовало Министерство обороны РФ. В частности, боевой корабль проверил работу 130-миллиметровой артиллерийской установки А-192, а также скорострельные 30-миллиметровые орудия системы противовоздушной обороны "Палаш". vesti.ru »

2020-02-11 14:08

ВКС успешно провели пуск новой модернизированной ракеты российской системы ПРО

В Казахстане на полигоне Сары-Шаган Россия провела пуск новой модернизированной ракеты системы противоракетной обороны, передает РИА «Новости», ссылаясь на статью, опубликованную в официальном печатном органе Минобороны РФ в газете «Красная звезда».

Как сообщил в статье генерал-майор Андрей Приходько, заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС, новая ракета системы ПРО прошла успешное испытания, выполнив все поставленные перед ней задачи, а также «поразила условную цель в установленное время».

kapital-rus.ru »

2018-07-20 02:11

Турция начала переговоры о покупке С-400

Турция ведет переговоры с Россией о закупках ЗРК С-400, сообщил министр обороны. «Насчет системы ПРО работа продолжается. Мы ведем переговоры по С-400 не только с Россией, но и с другими странами, у которых есть аналогичные системы. vz.ru »

2016-11-18 12:09

Фото: vz.ru

Кремль допустил рассмотрение вопроса о поставках систем ПРО в Турцию

Россия может рассмотреть вопрос поставки систем ПРО в Турцию в разных вариациях, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Действительно, вопросы, связанные с сотрудничеством в области ВТС фигурировали на повестке дня контактов Путина и Эрдогана», - рассказал он. vz.ru »

2016-10-14 15:18

Турчинов: Украина должна стать частью системы ПРО в Европе

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что его страна должна стать частью системы противовоздушной и противоракетной обороны в Европе. «Сегодня одной из важных задач для усиления обороны и безопасности нашей страны является восстановление ракетного щита. vz.ru »

2016-04-12 11:53

Фото: vz.ru

Россия и Белоруссия завершили формирование объединенной системы ПВО

Россия и Белоруссия окончательно завершили формирование объединенной системы ПВО в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности, дальнейшие усилия сосредоточатся на несении совместного боевого дежурства, сообщил начальник Главного штаба первый заместитель главкома ВКС России Павел Кураченко. vz.ru »

2016-04-06 16:37

Фото: rusnovosti.ru

Эксперт рассказал об использовании системы С-500 в космических целях

Новые системы противоракетной обороны С-500, которые сейчас разрабатывают в России, уникальны, так же, как и задачи, для которых они создаются, сказал в эфире «Русской службы новостей» главный редактор журнала «Арсенал Отечества», полковник запаса Виктор Мураховский. rusnovosti.ru »

2016-04-02 20:16

Фото: vz.ru

Умер научный руководитель концерна Алмаз-Антей

Научный руководитель концерна Воздушно-космической обороны Алмаз-Антей академик Анатолий Савин скончался в возрасте 95 лет. «27 марта 2016 года в 22. 00 мск на 96-м году жизни скончался научный руководитель АО «Концерн ВКО «Алмаз- Антей» академик РАН Анатолий Иванович Савин», - передает ТАСС сообщение концерна. vz.ru »

2016-03-28 11:01