Скончался почетный папа римский Бенедикт XVI

Скончался почетный папа римский Бенедикт XVI
фото показано с : aif.ru

2022-12-31 12:38

Ему было 95 лет.

Почетный папа римский Бенедикт XVI скончался на 96-м году жизни. О его смерти сообщила пресс-служба Ватикана. Отмечается, что почетный папа римский скончался утром 31 декабря в монастыре в Ватиканских садах.Бенедикт XVI занимал Апостольский престол с апреля 2005 года по февраль 2013 года, а в последние годы жизни жил в монастыре на территории Ватикана.28 декабря здоровье Бенедикта XVI сильно ухудшилось. Глава службы печати Святого престола Маттео Бруни сообщил, что почетный папа римский находится под постоянным контролем врачей. Папа римский Франциск заявил, что бывший глава католической церкви «очень болен», и попросил верующих молиться за ушедшего в отставку понтифика.Добавим, 18 декабря папа римский Франциск подписал документ о своем отречении на случай, если состояние его здоровья сильно ухудшится.

Подробнее читайте на ...

римский папа xvi почетный декабря скончался бенедикт

«С какой стати? А с учетом пожеланий Тарантино или Гейтса?» Папа Римский участвует в обмене пленными с Украиной

«Освобождение украинских пленных Россией, или обмены, также осуществляются с учетом списков, которые регулярно предоставляет нам Папа Римский Франциск», - сказал он (цитата по URA. RU). Также Авдеев заявил, что Россия высоко оценивает личный вклад Папы Римского в выполнении такой гуманитарной миссии, которая очень важна. kapital-rus.ru »

2022-11-08 13:04

За что римский папа предал анафеме советский фильм о католиках и как это отразилось на судьбе актрисы

В 1959 году на экраны в СССР вышел фильм "Иванна" Киностудии им. А.П. Довженко. Он не только имел явную антирелигиозную направленность, что вполне отвечало веяниям того времени, но и стал настоящим обличением роли католиков-униатов в Великой Отечественной войне. life.ru »

2021-05-07 00:40

Фото: novayagazeta.ru

Как Римский Папа войну останавливал. История понтифика Бенедикта, спасшего два миллиона российских пленных

История понтифика Бенедикта, спасшего два миллиона российских пленных novayagazeta.ru »

2017-11-09 18:21

Фото: 5-tv.ru

«Римский папа» и «Грибной трип» — бургерами со странными названиями отравились жители Барнаула

В больницу попали сразу два человека, которые обедали в одном и том же заведении. После подозрительного отравления в бургерную под названием «Мама, я поел бургерс» наведался Роспотребнадзор. 5-tv.ru »

2017-06-08 08:24

Папа Римский Франциск посетил обувной магазин в Риме

Папа Римский Франциск ненадолго покинул Ватикан, чтобы посетить обувной магазин в Риме. Как сообщает «La Stampa», понтифик зашел в ортопедический салон. О случившемся стало известно благодаря прохожим, которые увидели его и стали публиковать фото и видео в социальных сетях. nsn.fm »

2016-12-21 20:41

Римский папа отверг возможность посвящения женщин в сан

Папа Франциск сообщил 1 ноября, что вопрос о женщинах-священниках остается камнем преткновения в отношениях между католиками и протестантами. Понтифик отметил, что последнее "нет" по этому поводу было сказано Иоанном Павлом II и остается в силе. utro.ru »

2016-11-01 21:41

Римский папа поедет к беженцам

Римский папа Франциск объявил о своей предстоящей поездке на греческий остров Лесбос. Он хочет выразить солидарность с находящимися там беженцами и самими жителями острова, а также со всей Грецией. "В субботу я отправлюсь на остров Лесбос, куда в минувшие месяцы прибыли весьма многочисленные беженцы. utro.ru »

2016-04-13 14:58

Римский папа омоет ноги 12 мигрантам

Великий четверг, который католики в этом году празднуют 27 марта, Папа Римский Франциск проведет в Центре для мигрантов в городе Кастельнуово ди Порто рядом с Римом. Сообщается, что во время мессы "Воспоминание Тайной вечери" понтифик омоет ноги, 12 беженцам. utro.ru »

2016-03-23 19:17

Римский папа выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

Папа Франциск выразил соболезнования родным и близким 62 погибших в крушении самолета в Ростове-на-Дону, сообщила служба печати Святого престола. В телеграмме за подписью государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина, адресованной российским руководителям, папа Франциск просит милосердного Господа ниспослать Божественные дары утешения, силы и надежды для тех, кто оплакивает эту утрату. utro.ru »

2016-03-21 19:58

Фото: riafan.ru

Папа Римский призвал молиться за мигрантов, а не препятствовать им

Папа Римский Франциск резко осудил преступления в отношении нелегальных мигрантов, отметив, что те рискуют жизнью для того, чтобы перебраться в Европу, и призвал молиться за них riafan.ru »

2015-08-30 15:38