Следственный комитет просит суд заочно арестовать спортивного блогера Евгения Савина

Следственный комитет просит суд заочно арестовать спортивного блогера Евгения Савина
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-29 21:08

Его обвиняют в дискредитации армии РФ.

Его обвиняют в дискредитации армии РФ. Следственный комитет России (СКР) ходатайствует о заочном аресте экс-футболиста и блогера Евгения Савина по делу о фейка о Вооруженных силах (ВС) РФ. Соответствующая информация появилась в картотеке Тверского районного суда в Москве. Осенью прошлого года против блогера возбудили уголовное дело после интервью журналистке Ксении Собчак, в котором Савин раскритиковал действия ВС России на территории Украины. В середине февраля экс-футболист был объявлен в розыск. Напомним, Савин играл за многие футбольные клубы, включая «Томь», «Анжи», «Урал». После начала СВО спортсмен переехал на Кипр. Его футбольная команда «КраСава» сейчас выступает во втором дивизионе кипрского чемпионата.

Подробнее читайте на ...

следственный комитет просит суд заочно арестовать спортивного блогера

Фото: social.mk.ru

Следственный комитет проверит инцидент в московском ТЦ, где травмировался ребенок

Пресс-служба Следственного комитета сообщает в Телеграм, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку ЧП в одном из торговых центров Москвы, где сотрясение мозга получила пятилетняя девочка social.mk.ru »

2024-04-10 23:26

Следственный комитет РФ установит причастных к обстрелу журналистов в ЛНР

Следователи СК РФ расследуют факт обстрела российских журналистов со стороны украинских военнослужащих в Луганской Народной Республике. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. life.ru »

2024-04-10 21:33

Фото: vz.ru

Следственный комитет решил обратиться в суд с требованием ареста феминистки Маршенкуловой

Следственный комитет России (СК) намерен просить суд об аресте журналистки и феминистки Залины Маршенкуловой, которой заочно предъявлено обвинение в оправдании терроризма, сообщил ГСУ СК по Москве. Следствие намерено ходатайствовать о мере пресечения обвиняемой в виде заключения под стражу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-10 15:07

Следственный комитет возбудил уголовное дело после прорыва дамбы в Орске

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области заявили о возбуждении уголовного дела по двум статьям УК РФ после прорыва дамбы в Орске nsn.fm »

2024-04-06 12:37

Фото: lenta.ru

Следственный комитет связал теракт в «Крокус Сити Холле» с проведением СВО

Следственный комитет (СК) России связал теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» с проведением специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2024-04-05 08:01

Фото: lenta.ru

Следственный комитет взялся расследовать нападение на мурманского губернатора

Следственный комитет (СК) России взялся за расследование нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Следователи прибыли на место происшествия, устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей. lenta.ru »

2024-04-05 02:02

Следственный комитет официально сообщил о 137 погибших при теракте в "Крокусе"

Количество погибших в концертном зале "Крокус сити холл" в результате теракта увеличилось до 137. Об этом сообщает Следственный комитет. Поисковые работы, по данным ведомства, продолжаются. life.ru »

2024-03-24 17:01

Следственный комитет официально сообщает о 133 погибших в "Крокусе"

В ходе разбора завалов в концертном зале "Крокус сити холл" число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Об этом сообщает Следственный комитет в субботу, 23 марта. Поисковые работы, по данным ведомства, продолжаются. life.ru »

2024-03-23 16:29

Следственный комитет РФ: число погибших в результате теракта возросло до 115

Число погибших в результате совершенного накануне теракта в «Крокус сити холле» увеличилось до 115 человек, сообщил источник в Следственном комитете России.

ridus.ru »

2024-03-23 13:13

Фото: lenta.ru

Следственный комитет показал кадры из атакованного террористами «Крокуса»

Следственный комитет (СК) показал кадры из атакованного террористами «Крокуса Сити Холла». На видео СК с места теракта, виден автомат с камуфляжной расцветкой, а также разгрузки, которые использовали террористы, магазины к автоматам и патроны. lenta.ru »

2024-03-23 04:14

Фото: vz.ru

Следственный комитет заявил, что в Крокусе во время теракта погибли более 60 человек, число жертв может увеличиться

В Следственном комитете России сообщили о более 60 погибших в ходе стрельбы в концертном зале Крокус Сити Холл в Подмосковье. «Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. vz.ru »

2024-03-23 03:40

Фото: forbes.ru

Следственный комитет полностью прекратил дело блогера Лерчек и ее мужа

Адвокат Константин Третьяков сообщил, что Следственный комитет полностью прекратил уголовное дело блогера Валерии Чекалиной и ее мужа Артема Чекалина. Они обвинялись в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств в особо крупном размере. forbes.ru »

2024-03-01 17:38

Следственный комитет возбудил дело из-за смерти продюсера после операции в клинике Хайдарова

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за смерти продюсера после операции в клинике пластической хирургии в Москве, сообщили в столичном управлении СКР. По данным следствия, через несколько дней после резекции желудка мужчина почувствовал себя плохо, обратился в больницу, где впал в кому и умер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-28 17:29

Фото: lenta.ru

Следственный комитет организовал проверку по факту смерти Навального

Следственный комитет России организовал проверку по факту смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) в колонии поселка Харп. lenta.ru »

2024-02-16 14:53