В Словакии отказались рассматривать Россию как врага и пообещали нормализовать отношения

В Словакии отказались рассматривать Россию как врага и пообещали нормализовать отношения
фото показано с : rosbalt.ru

2023-12-13 21:10

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блага заявил, что его страна не считает Россию врагом. Словацкий политик заверил, что приложит все усилия для нормализации...

Подробнее читайте на ...

словакии отказались рассматривать россию врага пообещали нормализовать отношения

В Словакии отказались присоединяться к закупке боеприпасов для Украины

Словакия решила не присоединяться к инициативе Чехии по покупке снарядов для ВСУ. Власти страны не верят в военное решение конфликта, рассказал словацкий министр иностранных дел Юрай Бланар, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-03-21 14:56

Фото: lenta.ru

В Словакии отказались считать Россию агрессором

Россия ведет специальную военную операцию на Украине, чтобы защитить свои национальные интересы. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко. По его мнению, конфликт на Украине может решить установка демилитаризованной зоны между двумя странами. В пример он привел буферную зону ООН на Кипре. lenta.ru »

2024-03-08 20:51

Фото: lenta.ru

В Словакии отказались давать деньги на оружие Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что республика готова перечислять средства в Фонд ЕС для Украины, но при одном условии — эти деньги не должны тратиться на оружие для Украины. lenta.ru »

2024-02-02 01:09

Фото: lenta.ru

В Словакии отказались считать Россию врагом

Россия не является врагом Словакии, заявил вице-спикер парламента республики Любош Блага, пообещав приложить все усилия для нормализации отношений между государствами. Он подчеркнул, что Словакия никогда не забудет, как русский народ освободил страну от фашистов, а также какую роль он сыграл во Второй мировой войне. lenta.ru »

2023-12-13 20:30

В Словакии отказались отправлять Киеву боеприпасы на сумму свыше 40 млн евро

Новый кабинет министров Словакии отклонил идею об отправке военной помощи Украине, которую предложило предыдущее правительство. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на документы, рассмотренные кабмином. life.ru »

2023-11-08 14:45

Фото: lenta.ru

В Словакии отказались массово принимать беженцев из Афганистана

О том, чтобы Словакия массово предоставляла убежище афганским беженцам «не может быть и речи», заявил словацкий вице-премьер. Словакия готова принять десять афганцев, помогавших словацкой армии в Афганистане, возможно, с их семьями. lenta.ru »

2021-08-18 15:13

Фото: mirnov.ru

В Словакии отказались от применения британско-шведской вакцины

Вакцинацию от коронавируса в Словакии не будут проводить препаратом британско-шведской компании AstraZenecа. mirnov.ru »

2021-05-13 13:45