СМИ: Тиллерсон обсудил с Лавровым данные о подготовке химатаки в Сирии

2017-6-28 22:38

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудил с главой МИД России Сергеем лавровым данные о якобы ведущейся властями Сирии подготовке к химической атаке, сообщает Daily Beast со ссылкой на источники в Белом доме.

Издание утверждает, что Тиллерсон позвонил Лаврову за несколько часов до публикации данных о предполагаемой химатаке. Госсекретарь, по утверждению источников, заявил Лаврову о наличии у США сведений о подготовке Россией и Сирией химатаки в САР, передает РИА «Новости».

Тиллерсон якобы предупредил Лаврова, что химическая атака будет иметь последствия, на что глава МИД России, как заявили источники, заверил главу Госдепа, что ничего не произойдет. При этом Тиллерсон не уточнял, какие именно последствия может иметь атака.

Во вторник Белый дом заявил, что «видит потенциальные приготовления к проведению властями Сирии химической атаки.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил газете ВЗГЛЯД, что США сами готовят «очень серьезный удар» по Сирии.

МИД России во вторник подтвердил состоявшийся телефонный разговор Тиллерсона и Лаврова, в котором глава внешнеполитического ведомства России призвал Вашингтон не допускать провокаций в отношении армии Сирии, «ведущей операции против террористов». .

Подробнее читайте на ...

тиллерсон сирии россии мид сша заявил подготовке

Лавров и Тиллерсон обсудили урегулирование в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры по телефону с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Он призвал Вашингтон не допускать провокаций в отношении сирийских правительственных войск. Об этом рассказали в российском МИДе. vedomosti.ru »

2017-06-26 22:58

Лавров и Тиллерсон обсудили усиление борьбы с боевиками в Сирии

В своем разговоре представители двух стран затронули необходимость закрепления режима перемирия в Сирии, а также наращивания борьбы против террористических организаций и пресечения попыток применения боевиками химического оружия. news.yandex.ru »

2017-06-26 22:34

Фото: lenta.ru

Лавров и Тиллерсон обсудили вопросы урегулирования в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник, 26 июня, обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном тематику урегулирования кризиса в Сирии. Разговор состоялся по инициативе американской стороны. lenta.ru »

2017-06-26 22:00

Фото: 5-tv.ru

Лавров и Тиллерсон обсудили по телефону ситуацию в Сирии

Сергей Лавров назвал недопустимыми удары американских военных по правительственной армии арабской республики. Он призвал Рекса Тиллерсона принять конкретные меры, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. 5-tv.ru »

2017-06-11 12:32

Тиллерсон и Лавров обсудили Сирию в телефонном разговоре

Вопросы сирийского урегулирования обсуждались в ходе телефонного разговора госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы МИД России Сергея Лаврова, сообщает Госдеп. В сообщении сказано, что Тиллерсон заявил Лаврову об ожидании будущих встреч для обсуждения роли США и России в Сирии и переговоров в Женеве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-05-06 02:44

Госдеп: Тиллерсон и Лавров по телефону обсудили пути деэскалации в Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре обсудили пути деэскалации ситуации в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа США. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-06 01:55

Фото: riafan.ru

Тиллерсон хочет обсудить с Лавровым роль России и США в Сирии — Госдеп

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон ожидает дальнейших встреч с главой МИД РФ Сергеем Лавровым для обсуждения роли Соединенных Штатов Америки и российской Федерации в урегулировании сирийского конфликта. riafan.ru »

2017-05-06 01:50

Фото: tvzvezda.ru

Лавров и Тиллерсон обсудили пути деэскалации ситуации в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон по телефону обсудили усилия по деэскалации ситуации в Сирии. Об этом по итогам разговора сообщили в Госдепе. tvzvezda.ru »

2017-05-06 01:50

Фото: ntv.ru

Лавров и Тиллерсон обсудили деэскалацию обстановки в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе телефонного разговора обсудили урегулирование ситуации в Сирии и российско-американские контакты. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. ntv.ru »

2017-05-05 22:01

Лавров и Тиллерсон обсудили деэскалацию в Сирии и дальнейшие контакты

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-05 21:35

Лавров и Тиллерсон обсудили задачи деэскалации в Сирии

В пятницу состоялся телефонный разговор главы МИД России и госсекретаря США. В ходе диалога Сергей Лавров обсудил с Рексом Тиллерсоном задачи по урегулированию сирийского конфликта. Стороны также затрагивали другие региональные проблемы и вопросы двусторонних отношений. tvc.ru »

2017-05-05 20:49

Лавров и Тиллерсон обсудят на Аляске зоны деэскалации в Сирии

Глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи, которая пройдет на Аляске, планируют обсудить инициативу по поводу создания зон деэскалации в Сирии, передает Интерфакс со ссылкой на замглавы МИД РФ Михаила Богданова. По его словам, контакты не только по этому, но и другим острым вопросам «будут активизированы».

«Конечно, все эти вопросы будут обсуждаться. И по телефону, и в личной беседе», - заявил Богданов в беседе с представителями СМИ, отвечая на вопрос о зонах деэскалации как о вероятной теме обсуждения двух глав внешнеполитических ведомств.

kapital-rus.ru »

2017-05-05 16:25

Лавров и Тиллерсон обсудят на Аляске зоны деэскалации в Сирии

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон встретятся на Аляске для обсуждения зон деэскалации сирийского конфликта nsn.fm »

2017-05-05 14:51

Фото: riafan.ru

Лавров и Тиллерсон обсудят на Аляске зоны деэскалации в Сирии

Министр иностранных дел Сергей Лавров и глава Госдепартаменте США Рекс Тиллерсон обсудят создание зон деэскалации в Сирии во время встречи на Аляске. riafan.ru »

2017-05-05 13:15

МИД: Лавров и Тиллерсон обсудили по телефону предстоящую встречу по Сирии

Российский МИД сообщил о телефонном разговоре руководителя ведомства Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Беседа состоялась 1 мая по инцициативе американской стороны. vedomosti.ru »

2017-05-01 21:57

Лавров и Тиллерсон обсудили предстоящий раунд переговоров по Сирии в Астане

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон провели телефонные переговоры, обсудив в том числе предстоящую в Астане 3-4 мая встречу по Сирии, сообщает российский МИД. «Главы внешнеполитических ведомств также кратко обменялись мнениями по проводимой в Астане 3-4 мая международной встрече по Сирии», - сообщается на сайте МИД. vz.ru »

2017-05-01 19:11

Фото: riafan.ru

Тиллерсон заявил Лаврову, что поддерживает механизм расследований ОЗХО в Сирии

Госсекретарь Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил поддержку механизму ОЗХО по расследованию предполагаемого использования химического оружия в Сирии. riafan.ru »

2017-04-22 04:51