Советник врио главы ДНР Кимаковский: ВСУ взорвали дамбу в Артемовске, чтобы замедлить наступление российских войск

2023-2-26 07:50

Советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что ВСУ взорвали дамбу в Артемовске, чтобы замедлить наступление российских войск, а также создать для жизни мирного населения неприемлемые условия.

Подробнее читайте на ...

советник врио главы днр кимаковский всу взорвали дамбу

Советник врио главы ДНР Гагин призвал сбивать самолеты НАТО

Самолеты-разведчики НАТО должны стать законной целью для российских летчиков и систем ПВО в случае их причастности к украинским атакам по территории и объектам в России. Об этом заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. ridus.ru »

2023-09-22 16:33

Фото: vz.ru

Советник врио главы ДНР Гагин: Если поставки F-16 на Украину состоятся, то у российской системы ПВО будет славная охота

Если поставки на Украину состоятся, то у российской системы ПВО будет славная охота, как в Маугли, заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. Гагин в комментарии РИА «Новости» выразил сомнение в том, что истребители F-16 будут поставлены Украине. vz.ru »

2023-08-21 16:15

Советник врио главы ДНР сообщил об изменении ситуации на линии соприкосновения в пользу РФ

По словам Яна Гагина, этому способствовали попытки контрнаступления ВСУ, о чем свидетельствуют потери противника tass.ru »

2023-06-26 16:34

Фото: vz.ru

Советник врио главы ДНР Гагин: Подъем воды из-за разрушений на Каховской ГЭС не затронет позиции российских сил

Позиции российских сил вдоль линии соприкосновения не будут серьезно задеты из-за подъема воды в Днепре после разрушения Каховской ГЭС, заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По словам Гагина, линия боевого соприкосновения ниже Каховской ГЭС сейчас затоплена и на части, оккупированной украинскими войсками, и на части, занятой российскими военными. vz.ru »

2023-06-06 14:53

Фото: vz.ru

Советник врио главы ДНР Гагин сообщил о наступлении ВСУ на Донецком направлении

Украинские военные активизировали действия на ряде участков линии боевого соприкосновения на Донецком направлении, особенно сложная ситуация складывается в Марьинке, Угледаре и Авдеевке, сообщил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. vz.ru »

2023-06-05 10:52

Фото: nsn.fm

Советник врио главы ДНР: Артемовск практически полностью блокирован

Российские силы практически блокировали Артемовск, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин в эфире телеканала «Россия 1» nsn.fm »

2023-03-22 12:31

Советник врио главы ДНР Гагин заявил, что бои под Авдеевкой значительно облегчают судьбу Донецка

Советник врио главы ДНР Ян Гагин утром в среду заявил, что украинские войска заняты попытками сдержать наступление России на Авдеевском направлении, что значительно облегчает судьбу Донецка. argumenti.ru »

2023-03-08 08:25

Советник врио главы ДНР Гагин сообщил об интенсивных боях в районах Марьинки и Угледара

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин в пятницу, 3 марта, заявил, что на Марьинском и Угледарском направлениях в настоящий момент ведутся интенсивные бои. argumenti.ru »

2023-03-03 12:41

Фото: vz.ru

Советник врио главы ДНР Гагин: Под Артемовском заметили танки Leopard

Танки Leopard были замечены около Артемовска, они представляют собой такую же цель, как и любая другая техника ВСУ, сказал советник врио главы ДНР Ян Гагин, в эфире канала Россия 1. Он подчеркнул, что замеченные под Артемовском танки Leopard это такая же бронецель, как и все остальные. vz.ru »

2023-02-28 14:18

Советник врио главы ДНР Кимаковский заявил, что бои ведутся практически в центре Артемовска

Советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский утром в понедельник, 27 февраля, заявил, что подразделения "Вагнера" в настоящий момент ведут бои практически в центре Артемовска. argumenti.ru »

2023-02-27 07:12

Фото: vz.ru

Советник врио главы ДНР Гагин: Российские войска бьются с ВСУ уже почти в центре Артемовска

Российские силы продвинулись в Артемовске (украинское название Бахмут) почти до центра города, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, инициатива сейчас в руках российских бойцов, которые уже давно вошли в Артемовск с северной стороны и бьются уже практически в центре города, передает РИА «Новости» со ссылкой на канал «Россия 1». vz.ru »

2023-02-22 12:41

Советник врио главы ДНР Гагин заявил, что ВС РФ закрепились на окраинах Угледара и ведут артиллерийские дуэли

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин утром в пятницу заявил, что российские подразделения к настоящему моменту закрепились на окраинах Угледара. argumenti.ru »

2023-02-10 12:01

Фото: vz.ru

Советник врио главы ДНР Кимаковский: В ЛНР взяли в плен обученных иностранными инструкторами украинских военных

Российские военнослужащие 237-го гвардейского десантно-штурмового полка взяли в плен украинских военных, проходивших обучение у инструкторов из Грузии и Франции, в районе Кременной в Луганской народной республике, сообщил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. vz.ru »

2023-02-03 07:49

Фото: vz.ru

Советник врио главы ДНР Кимаковский: Киев спешно стягивает допрезервы под Артемовск

С вечера четверга дополнительные резервы вооруженных сил Украины стягивают под Артемовск (украинское название Бахмут), сообщил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. Кимаковский сообщил РИА «Новости», что отвода украинских войск из Артемовска «пока не наблюдается». vz.ru »

2023-02-03 05:51

Советник врио главы ДНР Гагин заявил, что российские войска ведут тяжелые бои за Угледар

Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин заявил, что в настоящий момент тяжелые бои ведутся под Угледаром - ВС РФ заняли восточную и юго-восточную части окраин города. argumenti.ru »

2023-01-28 07:18

Советник врио главы ДНР Гагин: «Украинцы жалуются на качество западных вооружений»

Ян Гагин утверждает, что украинцы недовольны качеством военной техники, которая поставляется из Европы и США. Об этом он сказал в эфире программы «60 минут», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-01-10 12:37