В СПЧ объяснили процедуру освобождения заключенных до участия в СВО гостайной

В СПЧ объяснили процедуру освобождения заключенных до участия в СВО гостайной
фото показано с : lenta.ru

2023-1-9 16:58

Член СПЧ Ева Меркачева рассказала, что участвовавшие в спецоперации заключенные были освобождены до того, как их вывезли из колонии, однако процедура помилования была государственной тайной в рамках закона.

Подробнее читайте на ...

спч объяснили процедуру освобождения заключенных участия гостайной

Фото: lenta.ru

В СПЧ объяснили досрочное освобождение вора в законе Шакро Молодого

Освобождение вора в законе Шакро Молодого по условно-досрочному (УДО) является справедливым, заявила в разговоре с «Лентой.ру» член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. Она объяснила, что у Шакро Молодого подошел срок УДО, он не нарушал правил внутреннего распорядка. lenta.ru »

2024-03-29 14:06

Фото: lenta.ru

В СПЧ объяснили решение суда выпустить Шакро Молодого по УДО

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Ева Меркачева поддержала решение суда в Краснодарском крае выпустить вора в законе Захария Калашова, известного в преступном мире как Шакро Молодой. lenta.ru »

2024-03-13 17:32

Фото: social.mk.ru

В СПЧ объяснили, почему в России не будут бороться за квалифицированных мигрантов

В России не будут бороться за квалифицированных мигрантов, поскольку миграционным лобби выгоден завоз дешевой рабочей силы social.mk.ru »

2024-02-13 15:18

Фото: lenta.ru

В СПЧ объяснили призыв Залужного не скорбеть из-за потери населенных пунктов

Потеря Марьинки и возможная потеря Авдеевки не вызовут у украинцев скорби, так как эта территория не является украинской землей. Об этом в своем Telegram-канале заявила член Совета по правам человека при президенте Марина Ахмедова. lenta.ru »

2023-12-26 17:50

Фото: lenta.ru

В СПЧ объяснили случаи пыток заключенных в российских колониях

Глава «Комитета против пыток», член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Игорь Каляпин заявил о необходимости возвращения общественного контроля в учреждения системы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). lenta.ru »

2021-10-05 15:25

Фото: nsn.fm

В СПЧ объяснили «особый статус» Захарченко: Лишают УДО

Глава комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами СПЧ в беседе с НСН заявил, что из-за особого статуса в колонии к Захарченко будет повышенное внимание со стороны администрации. nsn.fm »

2019-11-13 16:03

Фото: nsn.fm

В СПЧ объяснили появление «пресс-хат» в питерских «Крестах»

Глава комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами Совета по правам человека при президенте в беседе с НСН рассказал, почему возвращаются «пресс-хаты». nsn.fm »

2019-08-07 19:41

Фото: nsn.fm

В СПЧ объяснили сокращение рабочей силы в стране уходом россиян в тень

Глава комиссии по миграционной политике Совета по правам человека при президенте РФ рассказал НСН, что миграционный прирост не компенсирует резкого сокращения численности рабочей силы в стране. nsn.fm »

2019-08-06 15:03

Фото: nsn.fm

В СПЧ объяснили отказ выдавать письма заключенных правозащитникам

Член президентского Совета по правам человека заявил НСН, что решить правовую коллизию можно путём выделения постоянного помещения общественной организации из фонда Общественной палаты. nsn.fm »

2019-03-14 15:49

Фото: nsn.fm

В СПЧ объяснили необходимость упрощения получения гражданства РФ

Глава комиссии по миграционной политике СПЧ Евгений Бобров рассказал НСН, для кого необходимо облегчить процедуру получения гражданства nsn.fm »

2018-06-19 18:20

Фото: nsn.fm

В СПЧ рост протестных акций объяснили приближением выборов

Член президентского Совета по правам человека через НСН призвал чётко различать реальные акции от попыток просто нарушить общественный порядок. nsn.fm »

2017-11-07 13:17