В СПЧ высказались о снятии моратория на смертную казнь

В СПЧ высказались о снятии моратория на смертную казнь
фото показано с : lenta.ru

2024-3-26 11:03

В России нельзя снимать мораторий на смертную казнь. Об этом заявила член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева, ее слова приводит РИА Новости. По убеждению правозащитницы, террористов и других преступников, которых при снятии моратория ждала бы смертная казнь, нужно изучать специалистам.

Подробнее читайте на ...

спч высказались снятии моратория смертную казнь

Фото: lenta.ru

В СПЧ высказались об идее повысить призывной возраст в России

В России можно и целесообразно увеличить возраст призыва с 18 до 21 года, но предельный возраст повышать до 30 лет неправильно. Об этом, высказываясь об идее министра обороны Сергея Шойгу, заявил член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-01-13 09:24

Фото: lenta.ru

В СПЧ высказались по поводу обмена Бута на Грайнер

Обмен россиянина Виктора Бута на американскую спортсменку Бриттни Грайнер — правильный шаг. Такое мнение высказал член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод. lenta.ru »

2022-12-08 17:49

В СПЧ высказались о расстреле начальника изолятора в Херсоне

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Член СПЧ, журналист Ева Меркачева прокомментировала информацию о том, что в Херсоне бойцы ВСУ расстреляли начальника следственного изолятора Кирилла Рашина. fedpress.ru »

2022-11-29 17:23

Фото: lenta.ru

В СПЧ высказались о ходе мобилизации в России

Необходимо четко определить статус мобилизованных граждан. Об этом заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. В беседе с «Лентой.ру» специалист перечислил требующие внимание аспекты жизни мобилизованных россиян и их семей. lenta.ru »

2022-10-07 18:12

Фото: lenta.ru

В СПЧ высказались о возможности выезда за границу при частичной мобилизации

Юридического запрета на выезд за границу при объявлении частичной мобилизации нет. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-09-21 11:34

Фото: lenta.ru

В СПЧ высказались по вопросу создания гуманитарных коридоров на Украине

Ответственный секретарь Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов рассказал, что договоренность России и Украины о создании гуманитарных коридоров — очень хорошая новость. lenta.ru »

2022-03-03 23:00

В СПЧ высказались против проекта о запрете упоминания в СМИ национальности преступников

По словам главы Комиссии по свободе информации Гусева, это грубое попрание закона о средствах массовой информации и Конституции России. life.ru »

2021-11-22 18:55

Фото: lenta.ru

В СПЧ высказались против отмены моратория на смертную казнь

Отменять мораторий на смертную казнь в России нельзя, так как при вынесении приговора не исключены ошибки. Такое мнение высказал глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. Он отметил, что понимает тех, кто желает максимального наказания для совершивших преступление. lenta.ru »

2021-07-14 19:31

Фото: lenta.ru

В СПЧ высказались против обязательной вакцинации россиян

В Совете по правам человека (СПЧ) высказались против обязательной вакцинации граждан России. Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев отметил, что жителей страны нужно уговаривать делать прививки, но не заставлять. lenta.ru »

2021-06-25 18:26

В СПЧ высказались против клеток в судах для подозреваемых

Клетки на заседаниях суда для подозреваемых должны применяться только в исключительных случаях, в иных ситуациях подсудимые должны находиться за обычными стойками, заявил глава Совета при президенте по правам человека Михаил Федотов. vz.ru »

2017-05-31 19:13

Фото: ntv.ru

Глава СПЧ и председатель ВС высказались за отмену статьи о нарушении проведения митингов

Михаил Федотов, глава Совета по правам человека при президенте, поддержал идею отмены статьи о нарушении правил проведения митингов, по которой был осужден Ильдар Дадин. ntv.ru »

2017-02-28 13:24