США исключили предпринимателя Фисуна из антироссийского санкционного списка

США исключили предпринимателя Фисуна из антироссийского санкционного списка
фото показано с : aif.ru

2024-1-31 19:41

Гражданин РФ, предположительно, связан с Совкомбанком.

Соединенные Штаты Америки исключили из санкционного списка по России российского предпринимателя Алексея Фисуна, сообщается на сайте американского Минфина.Согласно информации ведомства, из санкционного списка Управления контроля за иностранными активами (OFAC) убрали два упоминания о Фисуне Алексее Леонидовиче 1965 года рождения.Отметим, санкции против него действовали с 24 марта 2022 года. Фисун был внесен в список прочих руководителей Совкомбанка, США отнесли его к «элитам, близкими к президенту РФ Владимиру Путину».Отметим, у попавших под санкции людей активы, находящиеся в Штатах, замораживаются, а местным компаниям и гражданам запрещено иметь с ними какие-либо коммерческие отношения.Напомним, 24 марта 2022 года США ввели ограничения на 17 членов правления «Совкомбанка», а также на банкира Германа Грефа. Тогда же под рестрикции попали 328 депутатов Госдумы и десятки предприятий оборонного сектора.Ранее Госдеп США в очередной раз сообщил о планах ужесточить санкции против Российской Федерации, чтобы заставить Москву начать переговоры по поводу конфликта на Украине.

Подробнее читайте на ...

сша санкционного списка санкции

Bloomberg: США и Венесуэла близки к соглашению по смягчению санкционного режима

По сведениям агентства, в обмен США требуют отмены запрета на выдвижение кандидатов от оппозиции на пост президента республики tass.ru »

2023-10-10 23:47

Фото: lenta.ru

США исключили российскую компанию из санкционного списка

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США исключило «дочку» «Ростеха» — «ОДК-Стар» — из санкционного списка, связанного с ограничениями против России. При этом компания осталась в «иранском» санкционном SDN-списке. lenta.ru »

2023-09-25 19:02

Минфин США исключил из санкционного списка яхту, якобы принадлежащую Гурьеву

По данным агентства Bloomberg, это дало руководству Антигуа и Барбуды возможность выставить на аукцион яхту, стоимость которой составляет $120 млн tass.ru »

2023-06-01 19:10

Фото: lenta.ru

В США назвали условие для прекращения санкционного давления против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал условие, при котором Запад перестанет вводить санкции против России. «Пока Россия не изменит курс, мы обеспечим сохранение беспрецедентных санкций и давления в области экспортного контроля», — отметил он в беседе с медиагруппой Funke. lenta.ru »

2023-04-07 06:24

Минфин США исключил из санкционного списка бывшую «дочку» Сбербанка в Казахстане

Минфин США исключил из санкционного списка бывшую «дочку» Сбербанка в Казахстане. В августе 2022 года «Сбер» продал ее холдингу, подконтрольному правительству Казахстана. После сделки «Сбербанк Казахстан» был переименован в Bereke Bank forbes.ru »

2023-03-08 20:26

Минфин США убрал певца Григория Лепса из санкционного списка

Минфин США заявил, что убрал российского исполнителя Григория Лепса из санкционного списка. Туда артиста внесли американские власти в 2013 году из-за предполагаемой его связи с преступной группировкой «Братский круг». argumenti.ru »

2023-02-09 17:43

США исключили Григория Лепса из санкционного списка

Об этом сегодня, 8 февраля, сообщается на официальном сайте американского ведомства. Отмечается, что певец Российской Федерации попал в санкционный список Соединенных Штатов в 2013 году. Григорий Лепс оказался там, так как его обвиняли в связи с преступной группировкой «Братский круг». kapital-rus.ru »

2023-02-08 20:32

Минфин США исключил из санкционного списка российского певца Григория Лепса

Российский музыкант Григорий Лепс выбыл из санкционного списка США. Такое решение приняло Министерство финансов. Что стало причиной, не известно.

ridus.ru »

2023-02-08 20:23

Фото: rosbalt.ru

Минфин США исключил из санкционного списка SDN певца Григория Лепса

Минфин США опубликовал сообщение об исключении из санкционного списка SDN певца Григория Лепса, а также покойного вора в законе Владислава Леонтьева («Вадик... rosbalt.ru »

2023-02-08 19:35

Фото: lenta.ru

Минфин США исключил из своего санкционного списка Лепса

Министерство финансов США исключило из своего санкционного списка российского певца Григория Лепса. Санкции против артиста были введены в 2013 году. Артиста заподозрили в связи с лидером преступной группировки Brothers' Circle Владиславом Леонтьевым. lenta.ru »

2023-02-08 18:52

Фото: aif.ru

Очевидное-невероятное. Какие антироссийские санкции сняли или смягчили

Западные страны иногда смягчают или вовсе отменяют собственные запреты и ограничения по отношению к России. Aif.ru собрал такие примеры. aif.ru »

2022-11-17 12:51

Мэр Кишинева просит объяснений у посольства США после пополнения санкционного списка

Иван Чебан считает, что против него была развернута кампания с целью не допустить регистрацию новой оппозиционной партии tass.ru »

2022-10-28 11:44

Фото: riafan.ru

Политолог Кошкин: раздор между США и ЕС приведет к снижению санкционного давления Запада на Россию

Трещины в отношениях между США и Евросоюзом образовались еще во времена президентства Дональда Трампа. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-10-15 21:06