США выходят из Транстихоокеанского партнерства

2017-1-23 20:10

Вслед за реформой американского здравоохранения, названной Obama Care, второй жертвой нового президента США Дональда Трампа стало Транстихоокеанское партнерство. Переговоры о его создании 12 стран вели семь лет.

Сейчас Трамп вышел из торгового партнерства одним росчерком пера. .

Подробнее читайте на ...

сша выходят транстихоокеанского партнерства

США выходят из Договора по открытому небу

США больше не смогут проводить облеты любых территорий участников соглашения для наблюдения за военной деятельностью, а также иметь доступ к полученным во время полетов данным tass.ru »

2020-11-22 00:02

Фото: versia.ru

США выходят из военного договора – виновником, как обычно, объявлена Россия

Очередное соглашение в сфере международной безопасности может быть разорвано по инициативе Дональда Трампа. В прошлом году США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, в позапрошлом – из соглашения по ядерной программе Ирана. versia.ru »

2020-05-23 13:45

США выходят из договора по открытому небу

Трамп подписал документ о выходе из договора по открытому небу. Этот документ разрешал полеты инспекторов над территорией государств, присоединившихся к нему. Его подписали 34 страны. argumenti.ru »

2019-10-27 18:17

Фото: gordonua.com

Сегодня США выходят из договора о ракетах средней и меньшей дальности

Германия призвала не допустить новую гонку ядерных вооружений в мире в связи с прекращением действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности между США и Россией. gordonua.com »

2019-08-02 09:30

Фото: vestikavkaza.ru

США выходят из договора о торговле оружием

США выходят из международного договора о торговле оружием, - заявил сегодня президент страны Дональд Трамп. "Моя администрация никогда не ратифицирует Международный договор о торговле оружием… Я официально … vestikavkaza.ru »

2019-04-26 21:08

Фото: russian.rt.com

США выходят из Международного договора о торговле оружием

Президент США Дональд Трамп объявил о выходе Соединённых Штатов из Международного договора о торговле оружием. Данное заявление было сделано на ежегодном собрании Национальной стрелковой ассоциации в Индианаполисе. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-26 20:00

Фото: novostimira.com.ua

США выходят из Договора о ракетах средней и меньшей дальности

Соединенные Штаты Америки приняли решение выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео, передают зарубежные СМИ. «Россия годами бессовестно нарушала условия ДРСМД. novostimira.com.ua »

2019-02-01 16:20

Фото: vestikavkaza.ru

США выходят из ДРСМД – МИД России

Соединенные Штаты уведомили Россию по дипломатическим каналам, что выходят из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) окончательно. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков на брифинге по ракете 9М729 для военных … vestikavkaza.ru »

2019-01-23 11:35

США выходят из Всемирного почтового союза из-за китайских посылок

Соединенные Штаты инициировали процесс выхода из соглашения о Всемирном почтовом союзе(ВПС), сообщили в администрации Белого дома. Выход из ВПС обоснован заниженными сборами для посылок из Китая, передает ТАСС. vz.ru »

2018-10-17 17:42

Фото: tass.ru

США выходят из Всемирного почтового союза из-за тарифов на посылки из Китая

В Белом доме заявили, что заниженные сборы для посылок из-за рубежа наносят ущерб почтовой инфраструктуре США tass.ru »

2018-10-17 17:25

Фото: russian.rt.com

США выходят из факультативного протокола Венской конвенции о дипломатических сношениях

Советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил о выходе страны из факультативного протокола Венской конвенции о дипломатических сношениях. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-03 21:06