Стало известно о поставках на Украину минометных снарядов из Болгарии

Стало известно о поставках на Украину минометных снарядов из Болгарии
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 12:45

В Вооруженные силы Украины с помощью серых схем поставляются минометные снаряды, произведенные в Болгарии по стандартам НАТО. Об этом стало известно из сообщения главы Херсонской области Владимира Сальдо.

Подробнее читайте на ...

известно поставках украину минометных снарядов болгарии

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках снарядов ВСУ от союзников России

Ряд чиновников Чехии заявили, что некоторые союзные России страны поставляют снаряды на Украину. «Чиновники умалчивают, откуда поступают снаряды Вооруженным силам Украины (ВСУ), но говорят, что в число поставщиков входят некоторые союзники России», — отметили авторы WSJ. lenta.ru »

2024-03-17 09:04

Фото: lenta.ru

Стало известно о новых поставках немецкого оружия на Украину

Германия за последнюю неделю поставила Украине 4 бронированные машины Wisent 1, 10 разведывательных беспилотников Vector, а также 4 машины пограничной службы. Берлин также поставил 14 тысяч гаубичных снарядов калибра 155 миллиметров, 3 мобильных машины разминирования и 12 спутниковых терминалов SATCOM. lenta.ru »

2024-02-26 20:51

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках на Украину турецких кассетных боеприпасов

Украина в июле импортировала 18 партий кассетных боеприпасов турецкого производства, которые по документам была отправлены румынской торговой компанией. По данным Defence One, Киев закупил более шести тысяч снарядов по цене 2972 доллара за штуку. lenta.ru »

2023-10-27 16:27

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках Су-57 с двигателями второго этапа

Истребители пятого поколения Су-57 с новыми двигателями (второго этапа) будут поставлять в российские войска в рамках действующего с Министерством обороны страны контракта. Об этом РИА Новости стало известно от первого заместителя генерального директора «Ростеха» Владимира Артякова. lenta.ru »

2023-08-10 14:28

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках российской нефти для танков ВСУ

Украина импортирует большие объемы дизельного топлива, сделанного в Венгрии и Турции из российской нефти. По информации издания, которое ссылается на данные украинской таможни, Украина увеличила импорт нефти от венгерской компании MOL и турецких поставщиков. lenta.ru »

2023-07-24 08:52

Фото: lenta.ru

Стало известно о «поставках» винтовок и бронежилетов из Китая в Россию

Китайские компании поставляли в Россию через ОАЭ и Турцию винтовки, бронежилеты, компоненты к беспилотникам, заявили источники газеты Politico. Журналисты уточнили, что настоящее время нет информации, используются ли указанные винтовки в зоне специальной военной операции или нет. lenta.ru »

2023-03-16 23:56

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках в российские войска дополнительной защиты для танков

В российские войска начали поставлять дополнительные комплекты динамической защиты для танков. Живучесть бронетехники решили повысить с учетом опыта спецоперации на Украине. Теперь для боевых машин Т-72Б, Т-72Б3, Т-80 и новейших Т-90М поставляются секции защиты в соответствии с разработанными схемами бронирования. lenta.ru »

2023-03-15 05:33

Фото: versia.ru

Стало известно о поставках в Евросоюз через Россию металлов для производства снарядов

Россия по-прежнему остается ключевым звеном поставок редкоземельных металлов из Китая в Евросоюз. Как пишет Bloomberg, этому не помешал конфликт на Украине и санкции. versia.ru »

2023-01-22 19:38

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках в ЕС металлов для снарядов через Россию

Россия является ключевым звеном железнодорожного грузового маршрута, благодаря которому производители оружия на Западе получают стабильные поставки металлов, необходимых для производства микрочипов, электроники и боеприпасов, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-01-22 17:42

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках Турции кассетных бомб Киеву

Турция начала поставлять Киеву кассетные боеприпасы времен холодной войны. «Оружие предназначено для уничтожения танков путем разрыва на более мелкие суббоеприпасы, которые могут оставаться на поле боя годами, если не взорвутся сразу. lenta.ru »

2023-01-11 07:16

Фото: vz.ru

Стало известно о поставках нефти в Индию из арктического региона России после введения потолка цен

Россия отправляет больше сырой нефти в Индию из арктического региона после того, как ЕС, страны Большой семерки и Австралия ввели потолок цен на российскую нефть, сообщила газета The Times of India. По данным издания, арктическая нефть из России ранее отправлялась в европейские страны, однако теперь ее поставляют по морю на Восток, передает ТАСС. vz.ru »

2023-01-05 13:27

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках оружия Украины в ЛНР под видом гуманитарной миссии

Офицер народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что гражданские автомобили с логотипами международной гуманитарной миссии и с иностранными номерами привозят Вооруженным силам Украины (ВСУ) оружие, боеприпасы, средства связи и разведки в Артемовск. lenta.ru »

2022-12-26 08:28

Фото: versia.ru

Стало известно о поставках в армию ФРГ неисправных бронетранспортеров Puma

Из 18 немецких боевых машин пехоты Puma, предназначенных для сил быстрого реагирования НАТО, ни одна по факту оказалась не готова к эксплуатации - все вышли из строя за несколько дней. versia.ru »

2022-12-18 13:39

Стало известно о поставках высокоточных турецких ракет Украине

Как стало известно турецким журналистам, в начале лета Турция поставила на Украину десятки высокоточных ракет TRLG-230. О факте поставки изданию Middle East Eye сообщили два источника, знакомые с этим вопросом. ridus.ru »

2022-11-25 03:45

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках из Ирана в Россию новых ракет и беспилотников

Россия договорилась с Ираном о новых поставках оружия — баллистических ракетах Fateh-110 и Zolfaghar класса «земля-земля», которые способны поражать цели на расстоянии до 300 и 700 километров соответственно. lenta.ru »

2022-10-16 15:34

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках оружия США Украине для контрнаступления

США в течение нескольких месяцев поставляли Украине оружие для контрнаступления на юге страны, об этом стало известно CNN. Представитель американской администрации отметил, что Соединенные Штаты удовлетворили эти запросы, поставив Киеву в том числе дополнительные боеприпасы, артиллерийские орудия и комплексы Javelin. lenta.ru »

2022-08-31 01:37

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках США систем ПРО средней и большой дальности на Украину

США намерены поставить системы противоракетной обороны (ПРО) средней и большой дальности на Украину. По информации телеканала, Вашингтон может объявить о своем решении на этой неделе. Возможно, Киеву запланируют поставить и другие виды военной помощи, включая боеприпасы и контрбатарейные радары, отметил собеседник CNN. lenta.ru »

2022-06-27 02:09

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках Греции «невероятного количества» оружия Украине

Правительство Греции передало или только собирается поставить «невероятное количество» оружия и боеприпасов Украине. Стало известно, что в пакет военной помощи Украине от Греции войдут 122 боевые машины пехоты БМП-1 со всем боезапасом для пулеметов, а также 10 тысяч автоматов Калашникова и 60 ПЗРК FIM-92 Stinger. lenta.ru »

2022-06-05 13:41

Фото: lenta.ru

Стало известно о поставках американской военной электроники 2010 года на Украину

США официально поставляли на Украину военную электронику 2010 года выпуска. В частности, американские спецсредства, использовавшиеся украинскими военными, были обнаружены на заводе имени Ильича в Мариуполе. lenta.ru »

2022-05-10 07:50