Свердловское УФАС проверило муниципального перевозчика «Гортранс»

2023-12-7 15:43

  УФАС по Свердловской области провело проверку ЕМУП «Гортранс» по жалобе коммерческой фирмы. Как сообщает «Бизнес Журнал. Урал» со ссылкой на руководителя ведомства Дмитрия Шалабодова, компания пожаловалась на действия перевозчика при закупке услуг по финансовой аренде (лизингу) городских автобусов.   «Обжаловались действия заказчика по утверждению положения в части описания объекта закупки. Заявитель полагал, что описанию объекта закупки соответствует товар единственного производителя», – рассказал Шалабодов.   УФАС провела проверку и установила, что в действиях «Гортранса» нарушений не выявлено, и компании отказали в жалобе.   В конце ноября стало известно о том, что ФНС заморозила счета «Гортранса» в четырех банках. Как сообщал JustMedia.ru, причиной стала задолженность в размере 270 млн рублей. Муниципальный перевозчик договорился с поставщиками ГСМ о постоплате. А глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что не допустит остановки общественного транспорта.   Также известно, что администрация проверила работу «Гортранса» по депутатскому запросу Алексея Вихарева. Выяснилось, что перевозчик выпускал на линию до Компрессорного меньшее количество автобусов, чем было прописано в муниципальном контракте.  

Подробнее читайте на ...

свердловское уфас проверило муниципального перевозчика гортранс

Свердловское УФАС заморозило тендер РЖД на вырубку деревьев за 36 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. Антимонопольщики приостановили конкурс РЖД на вырубку нежелательных деревьев и кустов: один из возможных подрядчиков пожаловался на нарушение закона о госзакупках. Решение опубликовано в базе ФАС. fedpress.ru »

2023-03-07 06:00

Свердловское УФАС выявило картельный сговор среди компаний депутата Серебренникова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Дальше дело будет направлено в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2020-12-24 09:54

Свердловское УФАС выявило картельный сговор при поставках хлеба в школьные столовые

В текущем году управление рассмотрело восемь картельных дел в дорожном строительстве, при поставке изделий медицинского назначения и лекарственных средств, пожарного оборудования tass.ru »

2018-12-25 14:38

Фото: znak.com

Свердловское УФАС снова зафиксировало резкие колебания цен на бензин

Очередной еженедельный отчет управления ФАС по Свердловской области зафиксировал колебания средних цен на топливо znak.com »

2018-11-30 13:18

Фото: znak.com

Свердловское УФАС возмутилось рекламой в газете «Народный знахарь». Возбуждено дело

Управление ФАС по Свердловской области возбудило дело из-за рекламы в газете Народный знахарь znak.com »

2018-08-21 12:38

Фото: znak.com

Свердловское УФАС: средняя цена бензина в регионе составляет 40,8 рубля

Средняя цена на бензин в Свердловской области на данный момент составляет 40,8 рубля за литр, по сравнению с 2017 годом она выросла всего на 9,1%, заявила сегодня на встрече с журналистами замначальника регионального УФАС Екатерина Воробьева znak.com »

2018-06-22 10:28

Фото: znak.com

Свердловское УФАС ищет водителей, которые анонимно расскажут о ситуации с бензином

Управление ФАС по Свердловской области объявило об опросе водителей, связанном с ситуацией на топливном рынке znak.com »

2018-06-07 08:05