В Свердловской области ночью трое мужчин в медицинских масках проникли в магазин и пытались взорвать банкомат

2022-10-11 09:06

В поселке «Горноуральский» ночью трое мужчин в медицинских масках на лице взломали дверь в магазине торговой сети «Магнит» и попытались взорвать банкомат, где находилось более 1 млн рублей. Злоумышленников задержали.

В поселке «Горноуральский» ночью трое мужчин в медицинских масках на лице взломали дверь в магазине торговой сети «Магнит» и попытались взорвать банкомат, где находилось более 1 млн рублей. Злоумышленников задержали. Ими оказались три Олега 1978 и 1993 годов рождения. Один из них зарегистрирован в Кунашакском районе Челябинской области, двое других — в Реже.   «Уральские гангстеры принесли с собой большой баллон с пропаном в надежде на то, что именно он поможет без особых проблем сорвать солидный куш. Злоумышленники подготовили все для подрыва и спрятались. Но фортуна в тот день была явно не на их стороне. Что-то пошло не так и газ не взорвался. Сработала охранная сигнализация. Криминальные компаньоны быстро сообразили, что пора, как говориться, «рвать когти», чтобы не распрощаться со свободой. После чего нападавшие спешно ретировались, бросив на месте происшествия к радости сыщиков все вещественные доказательства, которые в последствии и помогли оперуполномоченным выйти на их след», — сообщает пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.   Члены группы уже были ранее судимы по разным статьям, в том числе по 158, 134, 116,161, 132 и 162 УК РФ. Последний раз освободились из колоний №54 Новой Ляли и №19 Тавды в 2008 и 2011 годах.   «Быстрое задержание полицией настолько шокировало подозреваемых, что они, поразмыслив, тут же дали согласие на содействие следствию, которое по факту покушения на кражу в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ) возбудило уголовное дело. Эта статья предусматривает до десяти лет лишения свободы.     «Невольно вспоминается фраза из произведения гения русской классики Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане». Перефразируя ее по отношению к подозреваемым, получается: «Три Олега под окном, крали деньги вечерком. Кабы они были богаты, приготовили бы пир. Но фортуна отвернулась и теперь они в СИЗО». Сейчас сыщики проверяют «святую» троицу на причастность к другим преступлениям, совершенным в Свердловской области и в иных субъектах нашей страны за последние годы», — резюмировал Валерий Горелых.   [youtube]https://youtu.be/7nP9Lk4oL8M[/youtube] ФОТО: пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.  

Подробнее читайте на ...

области взорвать свердловской масках банкомат мужчин ночью медицинских

Киев собрался взорвать мост в Николаевской области и обвинить в этом ВС России

Подразделения украинских военных заминировали мост через реку Ингул в посёлке Воскресенское Николаевской области и планируют его взорвать, обвинив ВС РФ в неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры. life.ru »

2022-08-20 21:53

Фото: vz.ru

Украинские боевики собрались взорвать мост в Николаевской области

ВСУ заминировали мост через реку Ингул и подходы к нему, а также обочины прилегающей автомобильной дороги, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. vz.ru »

2022-08-20 21:52

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о планах ВСУ взорвать мост в Сумской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) заминировали мост через реку Псел вблизи населенного пункта Старое село в Сумской области Украины, они планируют взорвать его, чтобы дискредитировать российских военных, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lenta.ru »

2022-08-17 22:14

ФСБ: «В Волгоградской области нейтрализованы террористы, они хотели взорвать нефтепровод»

ВОЛГОГРАД, 15 августа, ФедералПресс. В Волгоградской области ликвидированы террористы, которые хотели взорвать нефтепровод. Подробности рассказали в ФСБ. fedpress.ru »

2022-08-15 16:24

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о планах ВСУ взорвать мосты в Днепропетровской области

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) заминировали мосты в Днепропетровской области и планируют их взорвать для обвинения Москвы. lenta.ru »

2022-08-12 23:03

МО РФ: Украинские военные хотят взорвать мост в Запорожской области и обвинить в этом РФ

Украинские военнослужащие намерены подорвать мост в селе Таврийское Запорожской области и обвинить Российскую армию в неизбирательных ударах по критически важным объектам транспортной инфраструктуры. life.ru »

2022-08-06 21:54

МО РФ: ВСУ хотят взорвать мосты в Днепропетровской области и обвинить в этом Россию

Украинские военнослужащие намерены подорвать железнодорожный и автомобильный мосты в Днепропетровской области и обвинить Вооружённые силы России, а также подразделения ДНР в неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры. life.ru »

2022-08-01 21:56

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о планах ВСУ взорвать мост в Днепропетровской области

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил о планах Вооруженных сил Украины (ВСУ) взорвать мост через реку Соленая в селе Новопавловка Днепропетровской области. lenta.ru »

2022-07-29 22:26

МО РФ: боевики планируют взорвать мост через реку Соленая в Днепропетровской области

Ведомство подчеркнуло, что в ходе выполнения задач СВО ВС РФ и воинские формирования ДНР и ЛНР не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры, исключительно гуманно относятся к гражданскому населению и оказывают мирным жителям всестороннюю помощь и поддержку tass.ru »

2022-07-29 21:34

ВСУ хотят взорвать мост в Запорожской области и обвинить в этом Россию

Украинские военнослужащие намерены подорвать мост в селе Полтавка Запорожской области и обвинить Вооружённые силы России в неизбирательных ударах по критически важным объектам транспортной инфраструктуры. life.ru »

2022-07-16 22:22

Националисты планируют взорвать мост в Запорожской области и обвинить ВС РФ

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что в Полтавке Запорожской области боевики украинских вооруженных формирований заминировали автомобильный мост через реку Янчур tass.ru »

2022-07-16 21:30

МО РФ: националисты планируют взорвать мост в Запорожской области и обвинить ВС России

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что в Полтавке Запорожской области боевики украинских вооруженных формирований заминировали автомобильный мост через реку Янчур tass.ru »

2022-07-16 21:30

Украинские военные хотят взорвать мосты в Сумской области и обвинить ВС России

Украинские военные готовят очередную провокацию. Они заминировали мосты через реку в Сумской области и намерены их взорвать. После чего Киев обвинит Россию в неточных ударах и разрушении гражданской инфраструктуры. life.ru »

2022-07-04 21:49

МО РФ заявило, что неонацисты планируют взорвать мосты в Сумской области

Они также намерены обвинить в этом ВС России, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев tass.ru »

2022-07-04 21:32

В Херсонской области неизвестные попытались взорвать автомобиль сотрудницы военно-гражданской администрации

В Новой Каховке Херсонской области, которая находится под контролем РФ, неизвестные попытались взорвать машину сотрудницы военно-гражданской администрации города Ирины Махневой. argumenti.ru »

2022-06-26 17:30

Фото: vestikavkaza.ru

В Московской области погиб попытавшийся взорвать банкомат вор

В Московской области при попытке взорвать банкомат погиб вор. Об этом сообщили в Главном управлении МВД по региону. Инцидент случился в Ивантеевке. Согласно предварительным данным, двое мужчин закачали в банкомат газ и … vestikavkaza.ru »

2022-02-07 10:26

В Новосибирской области "бывшая ученица" пригрозила взорвать школу из-за буллинга

Неизвестная сообщила, что готова простить все обиды за 500 тысяч рублей. Делом уже занимаются правоохранительные органы. life.ru »

2022-01-13 17:53

Фото: znak.com

Липецкая пенсионерка грозилась взорвать свой подъезд, если ей не дадут отопление

В городе Лебедянь Липецкой области на 61-летнюю пенсионерку завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (часть 1 статьи 207 УК РФ) за угрозу взорвать свой подъезд znak.com »

2021-10-05 12:05