Теневой флот танкеров вызвал беспокойство ИМО ООН

2023-4-1 00:05

Международная морская организация (ИМО) ООН выразила озабоченность по поводу развития теневого флота нефтеналивных танкеров, сообщает bloomberg.

Подробнее читайте на ...

теневой флот танкеров вызвал беспокойство имо оон

Фото: lenta.ru

Теневой флот помог России с перевозкой нефти в Красном море

Танкеры, перевозящие российскую нефть через Красное море, подвергаются меньшим рискам, чем другие суда, и их трафик снизился незначительно. По данным аналитической компании Vortexa, количество проходящих через Суэцкий канал кораблей с грузами из РФ все еще примерно на 20 процентов выше, чем в среднем в 2023 году. lenta.ru »

2024-02-01 15:13

«Теневой флот» с российской нефтью раскалывает ЕС

ЕС хочет расправиться с армадой стареющих танкеров, которые перевозят российскую нефть по всему миру и вызывают опасения по поводу экологической катастрофы, но справиться с так называемым теневым флотом оказалось сложнее, чем ожидалось, и эти усилия раскалывают содружество. ridus.ru »

2023-05-30 00:01

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Россия создает «теневой флот» танкеров для обхода нефтяного эмбарго

Россия создает «теневой флот» танкеров для обхода эмбарго на поставку российской нефти морским путем, которое вступит в силу с 5 декабря, пишет агентство... rosbalt.ru »

2022-10-23 10:59

Bloomberg: Россия создаёт "теневой флот" нефтетанкеров

Россия в преддверии запуска Евросоюзом нефтяного эмбарго создаёт "теневой флот" из нефтяных танкеров. Об этом пишет агентство Bloomberg, утверждая, что якобы подобные суда скупаются по всему миру компаниями, близкими к Москве. life.ru »

2022-10-23 06:11