Тиллерсон заявил о голоде в КНДР из-за санкций

2018-1-18 04:10

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о последствиях международных санкций против КНДР. По его словам, в стране не хватает продовольствия. В ходе выступления в Стэнфордском университете он отметил, что японские власти некоторое время назад в своих водах задержали около сотни северокорейских рыболовных судов.

— Две трети людей на этих судах умерли. Они не пытались сбежать. Те, кто не умер, хотели вернуться домой, поэтому они (японцы. — Ред. ) вернули их в Северную Корею. Они (японцы. — Ред. ) выяснили, что их послали зимой ловить рыбу из-за нехватки продовольствия. И их послали ловить рыбу без достаточного количества топлива, чтобы вернуться назад, — привёл данные Японии Тиллерсон.

Как сообщал Лайф, ранее президент США выступил с резкой критикой России, говоря о проблеме Северной Кореи. По словам американского президента, РФ якобы помогает КНДР получать поставки в нарушение международных санкций. .

Подробнее читайте на ...

тиллерсон кндр санкций

Тиллерсон: КНДР испытывает дефицит топлива из-за введения международных санкций

Корейская Народно-Демократическая Республика испытывает дефицит горючего в результате введенных в отношении нее международных санкций. vesti.ru »

2017-11-20 23:41

Фото: pronedra.ru

Тиллерсон: в случае с КНДР дипломатия сработает до первой бомбы

Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон заверил, что президент Дональд Трамп поручил ему активно действовать, чтобы снизить рост напряжённости в отношениях с КНДР, однако дипломатические усилия будут длиться лишь до тех пор, пока не упадёт первая бомба. pronedra.ru »

2017-10-15 18:20

Тиллерсон: КНДР продемонстрировала сдержанность после принятия резолюции Совбеза ООН

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что КНДР продемонстрировала сдержанность в своих действиях после принятия резолюции Совбеза ООН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-22 21:33

Тиллерсон допустил военное решение ядерной проблемы КНДР

Рекс Тиллерсон, госсекретарь США, не исключил, что ядерную проблему КНДР придется решать военным путем. Он заявил, что рассматриваются все варианты, в том числе, и военное решение. Госсекретарь подчеркнул, что так называемое "стратегическое терпение в отношении КНДР исчерпано". vesti.ru »

2017-03-17 13:10

Тиллерсон не исключил военных мер против КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам переговоров с главой МИД Южной Кореи Юн Бен Се заявил, что Вашингтон не исключает военных мер в отношении КНДР, если Пхеньян будет угрожать Сеулу и размещенным в Республике Корея американским войскам. vz.ru »

2017-03-17 12:40

Тиллерсон признал провал политики по денуклеаризации КНДР

Политика по денуклеаризации Северной Кореи последних 20 лет закончилась провалом, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам переговоров с главой МИД Японии Фумио Кисидой. Тиллерсон также заявил, что Северная Корея и народ этой страны не должны бояться Соединенных Штатов и других соседей по региону, передает ТАСС. vz.ru »

2017-03-16 10:30

Тиллерсон и член Госсовета Китая обсудили ситуацию с КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон провёл телефонный разговор с членом Госсовета Китая Яном Цзечи, обсудив угрозу, которую представляет собой КНДР. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы пресс-службы Госдепа Марк Тонер. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-22 03:27

Тиллерсон заявил Китаю об угрозе региону со стороны КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре с членом Госсовета КНР Яном Цзечи заявил ему о важности консолидированного ответа на угрозу всему азиатскому региону со стороны КНДР, сообщил и. vz.ru »

2017-02-22 02:39