Новости


251

В Москве пройдет Марш памяти политика Бориса Немцова

В Москве сегодня пройдет Марш памяти российского политика Бориса Немцова, в рамках которого будет отдельная колонна, выступающая против репрессий в отношении граждан Украины. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, акция согласована с мэрией Москвы.

215

Спецпосланник ООН осудил теракт в сирийском Хомсе - Он назвал нападение попыткой сорвать переговоры

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура осудил террористические нападения в городе Хомс, Сирия. Об этом накануне передает агентство Reuters. По словам дипломата, целью теракта была попытка сорвать переговоры по урегулированию сирийского конфликта в Женеве.

187

Автомобиль въехал в праздничный парад в Новом Орлеане

Автомобиль въехал в праздничный парад Марди Гра (праздник перед католическим Великим постом) и врезался в самосвал на ближайшем перекрестке. Свидетели сообщили, что он протаранил еще несколько машин, прежде чем врезаться в толпу.

178

Михаила Касьянова на Марше памяти Бориса Немцова облили зеленкой

Российского оппозиционера Михаила Касьянова облили зеленкой на "Марше памяти Бориса Немцова". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177124. html Об этом сообщил корреспондент телеканала "Дождь", передает УНН.

172

СМИ сообщили о возможном выходе США из Совета по правам человека ООН

Немедленный выход Штатов из СПЧ в течение грядущей сессии, которая пройдет с 27 февраля по 24 марта, не ожидается, отмечает Politico. В принятии финального решения будут участвовать госсекретарь США Рекс Тиллерсон, постпред США при ООН Никки Хейли и сам президент США.

168

США хотят выйти из Совета ООН по правам человека из-за Израиля

В Белом доме рассматривают возможность выхода США из Совета по правам человека при ООН. Как пишет Politico со ссылкой на свои источники, в нынешней президентской администрации поставили под вопрос эффективность института СПЧ ООН.

166

СМИ узнали о проверке мобильных телефонов сотрудников Белого дома из-за утечек

Мобильные телефоны около десяти сотрудников пресс-службы Белого дома были проверены в связи с попаданием в СМИ информации с закрытого совещания. Официальный представитель ведомства Шон Спайсер выразил разочарование случившимся и пообещал своим подчиненным серьезные проблемы в случае новых утечек.

158

Автобус с туристами разбился о легковушку под Кисловодском

Как сообщили сегодня в Управлении ГИБДД по Ставропольскому краю, на территории региона сегодня произошло ДТП, в котором погиб один человек. «В воскресенье вечером водитель Kia Spectra не справился с управлением, выехал …

156

BMW, в котором убили рэпера Тупака Шакура, продадут в США

В США на продажу выставлен автомобиль BMW, в котором в 1996 году застрелили рэпера Тупака Шакура. Стоимость автомобиля, в салоне которого до сих пор остались дырки от пуль, - 1,5 млн долларов, сообщил новостной портал TMZ.

154

СМИ узнали о планах США выйти из Совета ООН по правам человека

Администрация президента США Дональда Трампа не исключает вероятность выхода из Совета ООН по правам человека. Об этом сообщает в воскресенье, 26 февраля, издание Politico со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников.

153

Украина выбрала участника от страны на Евровидении-2017

Рок-группа O. Torvald будет представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2017, свидетельствуют итоги зрительского голосования. Всего в голосовании участвовало шесть исполнителей: группы «Сальто назад» и O.

152

Эксперты нашли на прилавках российских магазинов съедобный майонез

Регулярно на обеденных столах россиян появляется майонез. Этот продукт очень калориен. А если он сделан по оригинальной рецептуре, то содержит много холестерина благодаря ячным желткам. Горчица, также входящая в его состав, провоцирует выработку в нашем организме серотонина гормона счастья.

149

Боевики в Сирии атаковали район рядом с посольством России

Боевики обстреляли из минометов район Мазраа в Дамаске, где расположено посольство России. Возле территории российской дипмиссии разорвались два снаряда, пострадавших и раненых нет. Сирийские военные сообщили, что огнь велся со стороны Джобар, которую контролируют боевики «Ахрар аш-Шам» и «Джебхат ан-Нусра», передает РИА «Новости».

140

СМИ сообщили об очередном аресте в рамках дела о госизмене в РФ

В России задержали очередного фигуранта дела о госизмене. Теперь в ней заподозрили организатора сервисов электронных платежей, написал «Ъ». До этого были арестованы два сотрудника Центра информационной безопасности ФСБ и один - «Лаборатории Касперского».

137

Госдеп обвинил ополченцев Донбасса в несоблюдении режима прекращения огня

Госдепартамент США обвинил ополченцев Донбасса в том, что они не соблюдают режим прекращения огня. Ведомство, в частности, осудило произошедшее в пятницу, 24 февраля, «нападение на Специальную наблюдательную миссию ОБСЕ» и «захват беспилотного аппарата», принадлежащего ей.

134

МИД России осудил теракт в Хомсе и призвал наказать виновных

Москва решительно осуждает терактыв Хомсе. Эти деяния должны получить строгую оценку, а их заказчики, организаторы и спонсоры — понести заслуженное наказание. Об этом говорится в заявлении МИД России, распространенном 26 февраля.

131

Депутаты Германии, Италии, Франции и Люксембурга призвали к созданию федерации на базе ЕС

Главы Бундестага, Национального собрания Франции, итальянской Палаты депутатов и Палаты депутатов Люксембурга Норберт Ламмерт, Клод Бартолон, Лаура Болдрини и Марс ди Бартоломео призвали создать на базе Евросоюза федерацию.

130

Информатор WADA Степанова провалила отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) бегунья Юлия Степанова не смогла пройти квалификационный отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике, который состоится в Белграде. Показатели спортсменки на дистанциях 400 и 800 метров не соответствуют требованиям Европейской легкоатлетической ассоциации.

129

Стала известна цена обновленной Nokia 3310

Новый аппарат получит более легкий и тонкий корпус в нескольких вариантах расцветки: желтом, красном, сером и темно-синем. Дизайн модели выполнен в легко узнаваемом стиле Nokia. Разработчики даже включили в число установленных игр знаменитую "змейку", пишет The Verge.

127

Число пострадавших при наезде на толпу в Новом Орлеане возросло до 50

Не менее 50 человек пострадали в Новом Орлеане, где автомобиль протаранил толпу. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает РИА Новости. Ранее стало известно, что в больницы в критическом состоянии доставлены 12 человек.

125

СМИ: украинских рабочих пустят на Донецкую фильтровальную станцию для ремонта

Украинские ремонтные бригады будут допущены на Донецкую фильтровальную станцию, которая была повреждена под обстрелами. К такой договоренности пришла Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины на совещании 25 февраля.

124

Акция памяти Немцова в Петербурге завершилась без происшествий - Она собрала около 3 тыс. человек

Акция памяти оппозиционного политика Бориса Немцова в Петербурге прошла без значимых происшествий. Шествие и митинг состоялись в воскресенье, они собрали около 3 тыс. человек, передает корреспондент АБН.

120

СМИ узнали о планах Японии по совместной с Россией деятельности на Курилах

Правительство Японии намерено представить России детализированный план совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах. Предложения затрагивают вопросы медицины, рыболовства, экологии и туризма.

114

СМИ узнали о предложениях Японии по совместной деятельности на Курилах

Японское правительство готовится предложить России конкретный план совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах, сообщает японская газета Nikkei. По информации издания, представители обеих стран обсудят эти предложения 18 марта в Токио.

110

Масленичные гуляния

В этом году праздник Масленица празднуется особенно широко. По всей Москве проходят всевозможные гуляния, устраиваются интересные мероприятия, игры, танцы. Ну и конечно же можно поесть блинов, как обычных, так и с новыми невообразимыми вкусами.

109

Госдеп США обвинил ополченцев в нападении на ОБСЕ в Донбассе

Госдепартамент США обвинил ополченцев в нападении на представителей миссии ОБСЕ в Донбассе, а конкретно в том, что якобы жители ДНР отобрали у мониторинговой группы беспилотник. Об этом говорится на официальном сайте американского ведомства.

107

Руки мастера: уникальный массаж поможет победить паралич и гипертонию

Многих волнует вопрос: способен ли массаж лечить гипертонию и ставить на ноги парализованных больных? В некоторых случаях да, утверждает доктор Александр Шишонин, разработавший уникальную методику реабилитации.

105

Главу Минздрава Скворцову наградили за оказание помощи пассажиру на борту

Главу Минздрава Веронику Скворцову наградили за оказание помощи пассажиру на борту. Министр получила премию «Щит и роза» «за проявленную высокую гражданскую и профессиональную ответственность», сообщается на сайте ведомства.

104

СМИ узнали о плане сотрудничества Японии с Россией на Курилах

Правительство Японии готовится предложить России детализированный план совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах, в частности в медицине, рыболовстве, экологии и туризме, сообщает газета "Никкэй".

103

Ильдар Дадин вышел на свободу

Оппозиционер Ильдар Дадин, осужденный ранее за нарушение правил проведения митингов, вышел на свободу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на супругу активиста Анастасию Зотову.

98

Путин и Назарбаев прокатились на лыжах в Казахстане

Главы России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в воскресенье катались на лыжах на курорте у Алма-Аты, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он сообщил, что в воскресенье состоялось общение в неформальной обстановке, а в понедельник ожидается официальная встреча, передает РИА «Новости».

97

Путин и Назарбаев вместе отдохнули на горнолыжном курорте

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев пообщались в неформальной обстановке. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, главы государств провели воскресенье вместе, катаясь на горнолыжном курорте недалеко от Алма-Аты.

97

Досуговый центр в Строгине

Современный культурно-досуговый центр с концертным залом и клубной частью появится в Строгине на месте снесенного в 2015 году кинотеатра «Таджикистан».

96

Глава Минздрава стала лауреатом премии «Щит и роза» - За спасение женщины

Глава министерства здравоохранения России Вероника Скворцова стала лауреатом премии «Щит и роза» в 2017 году. Об этом сообщили в Минздраве накануне. Министру вручили высокую награду за спасение одной из пассажирок рейса Москва — Нью-Йорк в прошлом году.

95

Три года Майдану: ВВП упал вдвое, госдолг вырос, Порошенко богатеет

Киев отметил годовщину Майдана. Три года назад организаторы госпереворота, которых финансировал совместно с американцами и Петр Порошенко, собрали людей на центральной площади Киева и руками беспередельщиков — фашиствующих националистов - насильственно захватили власть.

Лучшее

331

Александр Васильев вынесет "Модный приговор" бакинским красавицам

В Баку в рамках своего проекта "Выездная школа" прибыл с визитом известный театральный художник, искусствовед и историк моды, ведущий программы "Модный приговор" на Первом канале (Россия) Александр Васильев. …

173

Саманта Пауэр назвала Чуркина другом в статье для NYT

Экс-постпред США в ООН Саманты Пауэр написала статью о Виталии Чуркине. В ней она назвала его грозным противником, заботливым другом и яростным защитником России. В конце статьи Пауэр написала, что смерть Чуркина разбила ей сердце.

159

Вице-президент Азербайджана: первая леди, депутат, мама и бабушка Мехрибан Алиева

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил на пост первого вице-президента страны свою супругу Мехрибан Алиеву. Решение в Азербайджане воспринято как логичное, ведь первая леди и так практически участвует в общественной и политической жизни страны и имеет значительный опыт управленческой работы.

157

Донбасс сегодня: ДНР и ЛНР под «Градом», Донецк и Луганск обеспокоены агрессией ВСУ

В результате обстрела Вооруженных сил Украины в ДНР ранена женщина. Украинская армия 15 раз обстреляла территорию Луганской народной республики. Контактная группа не смогла договориться о судьбе фильтровальной станции.

156

В Госдуме попросили Порошенко избавить крымчан от своей заботы

Жители Крыма будут благодарны, если президент Украины Петр Порошенко, пообещавший им свою поддержку, оставит население полуострова в покое. Местные жители помнят заботу украинского лидера в виде разного рода блокад.

147

СМИ сообщили об обсуждении Белым домом возможности выйти из СПЧ ООН

Администрация президента Дональда Трампа рассматривает возможность выхода США из Совета по правам человека ООН, пишет издание Politico со ссылкой на ряд бывших и нынешних чиновников. В Вашингтоне, в частности, считают, что Совет предвзято относится к Израилю, продвигая в ООН решения, ущемляющие его.

141

Вадим Радионов, Moscow calling

Буэнос-Айрес, Нью-Йорк, Мехико, Москва, Токио – это не полный список больших городов, который вышли с нами на связь с рамках этой программы

132

Во Франции прошла демонстрация против приезда Марин Ле Пен - На улицы вышло более 2 тыс. человек

В центре французского города Нант прошла демонстрация против приезда лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Об этом накануне пишет газета Le Monde. По информации полиции, в акции протеста участвовали порядка 2,2 тыс.

129

Информатор WADA Юлия Степанова провалила сдачу нормативов в ходе отбора на чемпионат Европы по легкой атлетике

По данным СМИ, легкоатлетка Юлия Степанова не будет принимать участие в чемпионате Европе по легкой атлетике, который состоится в Белграде, так как не уложилась в установленные нормативе при квалификационном отборе на эти соревнования.

123

США обвинили "пророссийских сепаратистов" в нападении на миссию ОБСЕ на Украине

Госдепартамент США осудил нападение на наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины, обвинив в этом "пророссийских сепаратистов". Ранее сообщалось, что 24 февраля два автомобиля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ якобы были остановлены неизвестным лицом в военной форме с знаками "Новороссия".

119

У посольства РФ в Анкаре прошла акция протеста - Выступали против присоединения Крыма

У здания посольства России в Анкаре прошла акция протеста, организованная Ассоциацией НПО крымских татар. Об этом накануне передает агентство Anadolu. Демонстранты выступали против присоединения полуострова Крым к России.

112

Госдеп обвинил ополченцев Донбасса в нападении на миссию ОБСЕ

Вашингтон осуждает нападение на мониторинговую миссию ОБСЕ на востоке Украины, в произошедшем Госдеп обвиняет ополченцев, Госдеп считает, что ополчение Донбасса не соблюдает режим прекращения огня, говорится в сообщении госдепартамента США.

Актуальное

218

Обратный эффект

Как ни крути, но и «Пусть говорят» на любимом мной Первом канале, и «Секрет на миллион» на искренне уважаемом НТВ — это знаковые шоу нашего времени. Ведь именно они внедряются в сознание людей наиболее активно — их ждут и жарко обсуждают.

174

Моника Беллуччи обозвала мужчин скотами после просьбы сказать что-то по-сербски

Итальянская актриса Моника Беллуччи, принимающая участие в 45-м Белградском кинофестивале FEST, удивила журналистов произнесенной по-сербски фразой «Мужчины — скоты». Эти слова прозвучали в ответ на просьбу представителей СМИ сказать что-то на этом языке. Затем актриса грациозно удалилась.

149

США призвали Россию немедленно прекратить огонь на Донбассе

США обратились к России и террористам с требованием немедленно прекратить огонь на Донбассе. Об этом гласит сообщение Госдепартамента США. "Соединенные Штаты внимательно следят за ростом насилия на востоке Украины в последние недели и нежеланием смешанных российско-сепаратистских сил соблюдать договоренности о прекращении огня, предусмотренные минскими соглашениями", - говорится в сообщении.

147

Белый дом: ФБР назвало слухи о якобы имеющихся связях Трампа с Россией бредом

ФБР назвало бредом историю о том, что у окружения президента США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании были связи с Россией, заявила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби-Сандерс.

129

Путин и Назарбаев отдохнули на горнолыжном курорте

Российский президент Владимир Путин и лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев вместе отдохнули и побеседовали в неформальной обстановке. Об этом РИА Новости рассказал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

125

Анджелина Джоли возвращается в кино

Голливудская знаменитость Анджелина Джоли, которая в последнее время была больше сосредоточена на благотворительности и работе в качестве режиссера над собсвенным фильмом «Сначала они убили моего отца: воспоминания дочери Камбоджи», решила вернуться в большое кино.

119

СМИ сообщили о пропаже бойца Росгвардии в Чечне

В Чечне пропал боец Росгвардии, проходивший службу в станице Наурская, сообщает портал 47news. ru. На сайте отмечается, что информация об исчезновении мужчины поступила в полицию 25 февраля. Известно, что он уроженец Соснового бора (Ленинградская область).