США обвинили "пророссийских сепаратистов" в нападении на миссию ОБСЕ на Украине

2017-2-26 21:19

Госдепартамент США осудил нападение на наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины, обвинив в этом "пророссийских сепаратистов". Ранее сообщалось, что 24 февраля два автомобиля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ якобы были остановлены неизвестным лицом в военной форме с знаками "Новороссия".

Подробнее читайте на ...

сша обвинили пророссийских сепаратистов нападении миссию обсе украине

Фото: lenta.ru

В США обвинили расизм в крушении моста в Балтиморе

Мэр американского Балтимора Брэндон Скотт обвинил расизм в крушении моста в городе. Скотт прокомментировал обвинения представителей Республиканской партии в адрес демократов в чрезмерном увлечении темами инклюзивности и разнообразия вместо реальных проблем. lenta.ru »

2024-03-28 09:51

Фото: lenta.ru

США обвинили в попытках принудить Латинскую Америку к помощи Украине

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что американская администрация пытается принудить латиноамериканские страны к поставкам оружия Украине. «Призываем администрацию прекратить рассматривать государства Латинской Америки и Карибского бассейна как собственный "задний двор"», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2024-03-20 04:59

Фото: lenta.ru

В США обвинили Россию и Китай в желании сорвать выборы с помощью ИИ

Спецслужбы США обвинили РФ и КНР в желании вмешаться и сорвать президентские выборы в США с помощью ИИ, сообщает NBC News. «Россия обдумывает, как результаты голосования в США в 2024 году могут повлиять на поддержку Западом Украины, и, вероятно, попытается повлиять на выборы в своих интересах», — заявил источник. lenta.ru »

2024-03-12 10:50

Фото: lenta.ru

В США обвинили Байдена в оторванности от жизни

Сенатор-республиканка Кэйти Бритт, которой поручили прокомментировать итоги выступления президента США Джо Байдена в Капитолии, обвинила его в оторванности от реальности. Она подчеркнула, что американский лидер сбился с темпа. lenta.ru »

2024-03-07 23:27

Фото: 5-tv.ru

В США обвинили правительство страны во враждебных отношениях с Россией

Руководитель американской делегации на Всемирном фестивале молодежи заявил, что считает героями россиян, защищающих население Донецка и Луганска. 5-tv.ru »

2024-03-05 21:09

Фото: lenta.ru

В США обвинили военного в раскрытии тайн о России и Украине через сайт знакомств

Власти США обвинили американца Дэвида Франклина Слейтера в передаче секретных данных военного характера зарубежному лицу на онлайн-платформе для знакомств. Как уточнил Минюст США, 63-летний гражданский сотрудник ВВС США отправлял сведения «сообщнику, который утверждал, что является женщиной, живущей на Украине». lenta.ru »

2024-03-05 05:43

США обвинили главу ВТБ Костина в нарушении антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Агентство ссылается на документ федерального суда Манхэттена в Нью-Йорке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-22 21:48

США обвинили разведку Китая в масштабных хакерских атаках на иностранные правительства

Власти США сообщили, что КНР осуществляет масштабные кибервторжения против иностранных правительств.

ridus.ru »

2024-02-22 13:31

Фото: lenta.ru

В США обвинили Израиль во взрывах на газопроводе в Иране

Израиль мог в среду, 14 февраля, осуществить секретные атаки на две линии газопровода в Иране. С таким мнением выступила газета The New York Times (NYT), ссылаясь на двух западных чиновников и военного стратега. lenta.ru »

2024-02-17 01:52

Фото: lenta.ru

В США обвинили Киев в отправке украинцев на убой с целью досадить России

Журналист из США Макс Блюменталь обвинил Киев в том, что он жертвует жизнями украинцев, чтобы досадить России. «Именно это мы наблюдаем на Украине. Там просто не осталось мужчин. Целое поколение бросили на убой, просто чтобы досадить России и атаковать ее», — подчеркнул обозреватель. lenta.ru »

2024-02-04 03:38

Фото: lenta.ru

США обвинили в препятствовании остановке насилия в Газе

Постпред России при ООН Василий Небензя обвинил США в том, что их позиция препятствует принятию Совбезом организации резолюций, целью которых является остановка насилия в секторе Газа. Он отметил, что таким образом Израиль получил карт-бланш на дальнейшее наказание палестинцев. lenta.ru »

2024-01-31 21:43

Фото: lenta.ru

В США обвинили Зеленского в желании продать Украину

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор обвинил президента Украины Владимира Зеленского в желании продать свою страну. По его мнению, политика интересуют деньги, а не собственный народ. lenta.ru »

2024-01-25 01:46

В США обвинили Зеленского в злоупотреблении властью для устранения оппозиции на Украине

Владимир Зеленский злоупотреблял властью ради устранения оппозиции на Украине. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на американского журналиста Саймона Шустера. В материале рассказали обо всех инцидентах, которые доказывают, что Зеленский превышал должностные обязанности. life.ru »

2024-01-21 13:49

Фото: lenta.ru

В США обвинили Столтенберга во лжи о конфликте на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на Всемирном экономическом форуме в Давосе несколько раз солгал про конфликт на Украине. Об этом заявила американская журналистка Натали Моррис. Она назвала Столтенберга «лгуном номер один». lenta.ru »

2024-01-19 03:54

Фото: lenta.ru

В США обвинили Зеленского в гибели американского блогера

Американский журналист Джексон Хинкл обвинил президента Украины Владимира Зеленского в гибели американского блогера Гонсало Лиры. По его словам, украинские власти по указанию администрации президента США Джо Байдена «заключили в тюрьму, пытали, шантажировали и в конечном итоге убили» блогера. lenta.ru »

2024-01-13 01:10

Фото: lenta.ru

США обвинили Россию и Китай в развертывании средств противодействия GPS

Россия и Китай развертывают средства противодействия американской глобальной спутниковой навигационной системе Global Positioning System (GPS), тем самым превращая космос в пространство для ведения боевых действий. lenta.ru »

2024-01-11 11:31

Фото: lenta.ru

В США обвинили Зеленского в разрушающем Украину «примитивном мышлении»

Экс-сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер обвинила президента Украины Владимира Зеленского в «примитивном мышлении», которое ведет к еще большему разрушению страны. По ее словам, никто в здравом уме не верит в победу Киева над Россией, но в нее продолжает верить украинский лидер. lenta.ru »

2023-12-30 04:16

Фото: lenta.ru

США обвинили хуситов в атаке двух нефтяных танкеров в Красном море

Центральное командование ВМС США обвинило хуситов в атаке с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) двух нефтяных танкеров, которые шли под флагом Норвегии и Индии в Красном море. При этом отмечается, что никто из членов обоих судовых экипажей не пострадал в ходе инцидентов. lenta.ru »

2023-12-24 08:05

Фото: lenta.ru

США обвинили в недостаточных усилиях для обмена Уилана

США не прикладывают достаточных усилий для обмена американца Пола Уилана, осужденного за шпионаж в России. Об этом заявил его адвокат Владимир Жеребенков, передает РИА Новости. «Вначале, сразу после приговора, американская сторона очень активно решала вопрос об обмене Пола», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-14 15:32