Результатов: 959

В США обвинили Белый дом в игнорировании данных разведки по Украине

Администрация президента США Джо Байдена игнорирует данные американской разведки о ситуации на Украине, сообщил журналист Сеймур Херш. «Большая часть текущих отчетов ЦРУ о неудавшемся наступлении Украины была проигнорирована Блинкеном и другими внешнеполитическими чиновниками в администрации Байдена», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-13 16:45

В США обвинили Польшу в безответственной политике

Политика безопасности Польши безответственна по отношению к странам НАТО и нацелена не на реальное укрепление обороноспособности страны, а на растрату средств на новейшие вооружения. Об этом заявил в своей колонке для The Wall Street Journal политический консультант Госдепа США и Пентагона Эдвард Люттвак. lenta.ru »

2023-9-12 09:46

США обвинили в планах использовать вовлеченность России в конфликт на Украине

США хотят использовать вовлеченность России в конфликт на Украине, чтобы усилить свое влияние в регионе Южного Кавказа, об это заявил генерал-лейтенант авиации в отставке Эрдоган Каракуш.Таким образом он прокомментировал планы Минобороны Армении провести совместные учения с США Eagle Partner 2023. lenta.ru »

2023-9-10 21:13

В США обвинили власти в пренебрежении позицией американцев по Украине

Большая часть американцев выступает против военных действий на Украине, заявил американский телеведущий Такер Карлсон. Несмотря на это, по его словам, руководство страны пренебрегает мнением населения и продолжает свой «антидемократический проект». lenta.ru »

2023-9-8 22:24

В США обвинили Запад в разжигании конфликта на Украине

Западные страны подталкивают Украину к продолжению боевых действий, несмотря на потери, заявил колумнист The Hill Дуглас Маккиннон. Он отметил, что на данный момент стратегия Киева заключается в сражении «до последнего украинца». По мнению эксперта, она не изменится. lenta.ru »

2023-9-5 06:20

В США обвинили ООН в непреднамеренной поддержке переворотов в Африке

Поощряя миротворческие миссии, ООН непреднамеренно поддержала перевороты в африканских странах. Об этом пишет Foreign Policy. Издание пишет, что лидер мятежников, захвативших власть в Нигере, генерал Абдурахман Чиани, участвовал в миротворческих миссиях ООН в Кот-д’Ивуаре и в других странах. lenta.ru »

2023-8-31 10:33

США обвинили КНР в "экологическом безрассудстве" за реакцию на сброс воды с "Фукусимы-1"

Посол Соединенных Штатов в Японии Рам Эмануэль назвал решение Пекина запретить импорт японских морепродуктов и его усилия по оказанию влияния на другие страны с целью изоляции Токио "в лучшем случае вопиющим" tass.ru »

2023-8-31 04:01

В США обвинили Байдена в подрыве «Северного потока»

Американский телеведущий Такер Карлсон обвинил администрацию президента США Джо Байдена в подрыве газопроводов «Северный поток». Он заявил об этом в Венгрии. Он указал на то, что это подрыв газопровода — это крупнейшая диверсия в истории. lenta.ru »

2023-8-30 09:33

В США обвинили Россию в попытках помешать работе Starlink на Украине

Командующий Космическими силами США генерал Ченс Солтцман обвинил Россию в попытке подавить работу системы спутниковой связи Starlink на Украине. Он отметил, что Вашингтону нужно проводить разведку в космосе. life.ru »

2023-8-23 12:38

США обвинили Россию в попытке нарушить работу Starlink на Украине

Командующий Космическими силами США генерал Ченс Салтцмен выразил мнение, что российские военные якобы пытаются помешать нормальной работе системы спутниковой связи Starlink на Украине. Салтцмен в интервью газете The Washington Post заявил, что Вашингтон намерен вывести на низкую околоземную орбиту около 1 тыс. vz.ru »

2023-8-23 10:14

В США обвинили союзников Украины в провале контрнаступления ВСУ

Ответственность за неудачи украинских войск в ходе контрнаступления лежит на западных союзниках Киева, заявил обозреватель Politico Джейми Деттмер. Он отметил, что наступление Украины длится уже три месяца, но сейчас ничто не указывает на возможные существенные изменения, которые могут повлиять на ход операции. lenta.ru »

2023-8-18 03:05

США обвинили Киргизию в недостаточном соблюдении антироссийских санкций

Председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес обвинил Киргизию в том, что она недостаточно тщательно соблюдает антироссийские санкции. Он направил письмо президенту страны Садыру Жапарову с просьбой лучше соблюдать ограничительные меры против Москвы. lenta.ru »

2023-8-9 00:34

В США обвинили Блинкена в лицемерии

Член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин заявила, что слова главы Госдепартамента США Энтони Блинкена по приговору Алексею Навальному (включен в список террористов и экстремистов) являются проявлением чрезмерного лицемерия на фоне судебного преследования против бывшего Дональда Трампа. lenta.ru »

2023-8-7 22:51

В США обвинили Байдена во лжи ради сокрытия коррупционных схем

Американский лидер Джо Байден, работая вице-президентом в 2009–2017 годах, лгал гражданам страны, чтобы скрыть вовлеченность своей семьи в коррупционные схемы с олигархами из Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя комитета по надзору и подотчетности палаты представителей Конгресса США Джеймса Комера nsn.fm »

2023-7-25 00:34

В США обвинили Запад в наплевательском отношении к Украине

Западу наплевать на Украину и украинский народ, он использует их против России. Об этом заявил американский аналитик в области внешней политики Джеймс Джатрас в эфире программы Redacted News. С ним согласился журналист Клейтон Моррис. lenta.ru »

2023-7-20 01:44

США обвинили российский истребитель в авиахулиганстве

Официальные лица США обвинили российский истребитель в авиахулиганстве, которое заключается в совершении опасных маневров рядом с американским самолетом в небе над Сирией. Уточняется, что российский истребитель пролетел очень близко к американскому самолету воздушного наблюдения. lenta.ru »

2023-7-18 09:59

США обвинили в попытке объединить страны НАТО против Китая с помощью Украины

Вашингтон пытается объединить часть стран-членов НАТО против Китая, заявил китайский эксперт по международным вопросам Цянь Лиянь. По словам эксперта, некоторые страны альянса сомневаются в необходимости вступления Украины в блок из-за возможной для нее угрозы. lenta.ru »

2023-7-13 07:30

США обвинили в лицемерии из-за поставов кассетных боеприпасов Украине

Бывший аналитик американской разведки, основатель «Совета за национальные интересы» Фил Джиральди обвинил США в лицемерии из-за поставов кассетных боеприпасов Украине. Он считает, что это не поможет Киеву на поле боя, при этом поставит под угрозу жизни мирного населения. lenta.ru »

2023-7-8 01:50

США обвинили в стремлении присоединить Швецию к НАТО ради собственной выгоды

Вступление Швеции в НАТО необходимо Вашингтону в целях контроля над европейскими странами. Об этом заявил обозреватель турецкого издания Sabah Хасан Басри Ялчин. По словам автора материала, Швеция не заинтересована в том, чтобы стать членом альянса, о чем свидетельствуют, в частности, конфликтные ситуации с Турцией. lenta.ru »

2023-7-7 05:58

США обвинили российские самолеты в помехах американским БПЛА в Сирии

Российские истребители помешали американским беспилотникам в Сирии, которые проводили операции против ИГ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация). В этом их обвинил генерал-лейтенант Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) Алексус Гринкевич. lenta.ru »

2023-7-6 10:39

США обвинили в преследовании за альтернативную позицию по Украине

Власти США преследуют граждан за альтернативную позицию об Украине и спецоперации. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава Российского антиглобалистского движения Александр Ионов. По его мнению, законных способов бороться в информационном поле за здравый смысл по украинскому вопросу сегодня у американцев нет. lenta.ru »

2023-7-5 04:04

В США обвинили Зеленского в намерении устроить ядерную катастрофу на ЗАЭС

ВСУ могут попытаться спровоцировать ядерную катастрофу на ЗАЭС. Об этом заявил ветеран американской разведки Скотт Риттер в интервью на канале U.S. Tour of Duty. life.ru »

2023-6-26 12:29

В США обвинили Россию в подрыве Каховской ГЭС

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США продолжают выяснять, что произошло на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), однако считают, что ответственность за разрушение объекта лежит на России. lenta.ru »

2023-6-20 23:29

США обвинили в чудовищных расходах на ядерное оружие

ЖЕНЕВА, 12 июня, ФедералПресс. Расходы Соединенных Штатов на ядерное оружие превышают 43 миллиарда долларов, это чудовищная цифра, превышающая расходы всех остальных стран, обладающих ядерным арсеналом. fedpress.ru »

2023-6-12 20:43

В США обвинили украинцев в попытке «дерусифицировать русское искусство»

Автор журнала The American Conservative Кэти Седжвик заявила, что украинские активисты пытаются «дерусифицировать русское искусство». По ее словам, за последний год украинцы стали все чаще вносить исправления в онлайн-базы и обращаться в западные музеи в попытке приписать русским художникам свою национальность. lenta.ru »

2023-6-10 12:02

США обвинили двоих россиян в махинациях с криптобиржами

Власти США предъявили гражданам РФ Алексею Билюченко и Александру Вернеру обвинения в преступлениях, связанных с криптобиржами, сообщает пресс-служба американского Минюста nsn.fm »

2023-6-9 18:48

В США обвинили Зеленского в попытках удержать власть

Американский журналист Клейтон Моррис в эфире программы Redacted News заявил, что попытка президента Украины Владимира Зеленского удержать власть с помощью подрыва Каховской гидроэлектростанции грозит многотысячными жертвами. lenta.ru »

2023-6-9 06:59

В США обвинили Китай в опасных перехватах американских самолетов

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что в последнее время Вашингтон наблюдает «опасные маневры», совершаемые авиацией КНР против самолетов США и их партнеров в международном воздушном пространстве. По его словам, США отстаивают право каждого государства право свободно летать и плавать. lenta.ru »

2023-6-3 04:44

ВС США обвинили китайский истребитель в «агрессивном полете» над Южно-Китайским морем

Индо-Тихоокеанское командование ВС США сообщило, что китайский истребитель J-16 ВВС выполнил «агрессивный полет» перед американским стратегическим самолетом-разведчиком RC-135. riafan.ru »

2023-5-31 00:49

США обвинили Косово в нагнетании напряжённости с Сербией. Видео

Государственный секретарь США Энтони Блинкен возложил на власти частично признанного Косова ответственность за обострение обстановки и напряженности с Сербией nsn.fm »

2023-5-27 22:03

В США обвинили спецслужбы Украины в атаке на Кремль. Что узнала американская разведка?

Американские власти предполагают, что атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Кремль в Москве организовала одна из украинских спецслужб. Однако разведка затруднилась установить, какое именно подразделение было задействовано. lenta.ru »

2023-5-25 09:21

В США обвинили россиянина в причастности к атакам вирусами-вымогателями на $200 млн

Минюст США обвинил россиянина Михаила Матвеева в возможной причастности к трем группам мошенников-вымогателей, которые взламывали системы школ, больниц и отделений полиции. Суммарно эти три группы получили $200 млн в виде выкупа от жертв, утверждает министерство. Минфин США ввел санкции против Матвеева forbes.ru »

2023-5-17 21:20

США обвинили ЮАР в поставках оружия в Россию

Посол США в ЮАР обвинил власти страны в поставках оружия в Россию. Оружием, по данным США, было загружено грузовое судно "Lady R", стоявшее в порту Саймонстауна в начале декабря. Власти ЮАР проводят расследование. grani.ru »

2023-5-12 14:56

США обвинили во всплеске русофобии накануне 9 Мая

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что США провоцируют новый всплеск русофобии накануне 9 Мая, Москва призывает Вашингтон одуматься и не потакать неонацистам. С обвинениями выступил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-5-9 23:47

В США обвинили Путина в срыве секретной операции Вашингтона против России

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сорвал секретные планы Соединенных Штатов по уничтожению страны, начав спецоперацию на Украине. Об этом заявил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-5-5 23:05

США обвинили в украинских ударах по Крыму

Попытки украинских войск атаковать Крым беспилотниками были санкционированы США. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости обвинил Вашингтон в данных действиях. По мнению Шеремета, киевские власти давно превратились в террористический режим. lenta.ru »

2023-5-3 08:16

В США обвинили гражданина России в отмывании $150 млн

Власти Соединенных Штатов Америки обвинили российского гражданина Феликса Медведева, который подозревается в нелегальных денежных переводах на сумму 150 миллионов долларов. Об этом сообщило Министерство юстиции страны. tvzvezda.ru »

2023-5-2 23:32

США обвинили в разжигании конфликта на Украине

Председатель Национальной ассамблеи народной власти Кубы Эстебан Ласо обвинил американские власти в разжигании конфликта на Украине. По его словам, США пытаются путем медийного давления возложить ответственность за конфликт на РФ. lenta.ru »

2023-4-30 03:09

В США обвинили Зеленского в опасной для Украины политике

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не удалось заручиться поддержкой Республиканской партии США, поскольку они недовольны продвижением либеральной повестки с его стороны. Это может привести к тому, что Украина лишится поддержки в случае смены власти в Белом доме, считает обозреватель National Review Бобби Миллер. lenta.ru »

2023-4-29 05:22

США обвинили в помощи ВСУ по нацеливанию на Россию

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют американские разведданные для нацеливания по территории России, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, ВСУ нацеливается на те районы, которые не полностью покрываются российской системой ПВО. lenta.ru »

2023-4-28 13:03

США обвинили Иран в попытке захвата нефтяного танкера в Оманском заливе

Военно-морские силы США заявили, что флот Ирана захватил нефтяной танкер под флагом Маршалловых островов в Оманском заливе. riafan.ru »

2023-4-27 15:46

В США обвинили Байдена в копировании на Украине политики Буша-младшего

Президент США Джо Байден копирует на Украине политику Джорджа Буша-младшего, которую тот проводил в Афганистане. Она является «моральным уродством», такое мнение в статье для The Washington Times высказал аналитик Эндрю Наполитано. lenta.ru »

2023-4-27 04:41

США обвинили Россию в опасных пролетах вблизи американских самолетов и баз в Сирии

США обвинили российские войска в Сирии в том, что они допускают слишком опасные пролеты вблизи американских истребителей и военных баз. По мнению США, это нарушает соглашения стран и повышает вероятность ошибки, которая может привести к конфликту. forbes.ru »

2023-4-26 21:03

США обвинили в развязывании мировой войны

Вашингтон препятствует мирным переговорам по Украине и хочет развязать мировую войну. В этом США обвинил французский политик и лидер националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо в Twitter. Он назвал власти США «американскими ястребами» и призвал перестать следовать за ними. lenta.ru »

2023-4-24 17:32

США обвинили в убийстве демократии из-за дела против российского антиглобалиста

За основателя "Антиглобалистского движения России" Александра Ионова вступились и правые, и левые американские лидеры мнений после предъявления ему Минюстом США обвинений в проведении "кампании влияния в интересах РФ". life.ru »

2023-4-23 18:42