Результатов: 21

Глава ЛНР рассказал об успешных перехватах британских ракет Storm Shadow

Российские военные научились сбивать британские крылатые ракеты Storm Shadow, которые Вооруженные силы Украины получили от Лондона в 2023 году. Об этом заявил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник, заверив, что операторы систем ПВО армии России достигли значительных успехов. lenta.ru »

2023-6-15 12:43

Пентагон обвинил Китай в опасных перехватах американских самолетов

Китай осуществляет опасные перехваты самолетов США и их союзников, законно совершающих полеты в международном воздушном пространстве. С таки обвинением... rosbalt.ru »

2023-6-3 07:55

В США обвинили Китай в опасных перехватах американских самолетов

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что в последнее время Вашингтон наблюдает «опасные маневры», совершаемые авиацией КНР против самолетов США и их партнеров в международном воздушном пространстве. По его словам, США отстаивают право каждого государства право свободно летать и плавать. lenta.ru »

2023-6-3 04:44

Начальник генштаба США заявил о перехватах Китаем американских судов

Китайские военные стали гораздо чаще перехватывать американские суда в воздухе и на море. Об этом заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов Америки Марк Милли. tvzvezda.ru »

2022-7-25 02:38

США обвинили КНР в агрессивных перехватах американских судов

Председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли заявил, что силы КНР стали чаще и агрессивнее перехватывать американские суда в воздухе и на море. «Число осуществляемых Китаем перехватов на море и в воздухе значительно увеличилось за последние пять лет», — сказал американский генерал. lenta.ru »

2022-7-25 02:13

В Британии рассказали о перехватах российских самолетов

Глава оборонного ведомства Британии Бен Уоллес рассказал о перехватах российских самолетов истребителями F-35. Он отметил, что российская авиация следила за авианосной ударной группой Королевского ВМФ в Средиземном море. lenta.ru »

2021-11-25 09:43

В НАТО сообщили о десяти перехватах российских самолетов в течение суток

Истребители НАТО десять раз поднимались в воздух в течение понедельника, чтобы сопроводить российские военные самолеты в районах Северной Атлантики, Северного,... rosbalt.ru »

2021-3-31 05:40

В посольстве опровергли слова Джонсона о «перехватах» самолётов России

Заявления премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о якобы имевшихся нарушениях России воздушного пространства Эстонии сделаны с целью оправдать пребывание НАТО войск в странах Балтии, заявили в российском посольстве в Лондоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-24 02:46

В НАТО рассказали о перехватах российских самолётов

Новый главком объединённых сил НАТО в Европе Тод Уолтерс рассказал, что на один перехват российскими самолётами авиации альянса приходится по три перехвата от НАТО.

Читать далее... life.ru »

2019-6-28 03:48

"Мы можем применить оружие": военный летчик — о перехватах самолетов НАТО

Заслуженный военный летчик РФ генерал-майор Владимир Попов рассказал ТАСС о том, почему на Западе обеспокоены боевым сопровождением и перехватами самолетов у границ России tass.ru »

2018-1-22 10:30

Минобороны сообщило о восьми перехватах иностранных самолетов за неделю

В течение последней недели российские пилоты совершили восемь вылетов для перехвата иностранных самолетов-разведчиков у воздушного пространства России. versia.ru »

2017-8-18 09:21

Минобороны России сообщило о семи перехватах самолетов-разведчиков за неделю

За прошедшую неделю российские истребители семь раз вылетали на перехват самолетов-разведчиков, сообщили в Министерстве обороны России. vedomosti.ru »

2017-7-21 11:02

Минобороны отчиталось о шести перехватах иностранных самолетов-разведчиков - Все вылеты произошли в минувшую неделе

Министерство обороны России отчиталось, что самолеты МО совершили шесть вылетов на перехват иностранных самолетов-разведчиков за минувшую неделю. Нарушений воздушного пространства не допустили, сообщили в Минобороны в пятницу. abnews.ru »

2017-7-14 10:04

Минобороны сообщило о шести перехватах самолетов-разведчиков за неделю

Самолеты российской ПВО за прошедшую неделю шесть раз вылетали на перехват иностранных летательных аппаратов, сообщается в сводке Минобороны. Воздушную разведку у границ России вели 20 аппаратов. Как отмечается, нарушений российского воздушного пространства не допущено. lenta.ru »

2017-7-14 07:26

Минобороны сообщило о 6 перехватах самолетов-разведчиков за неделю

Самолеты российской ПВО за прошедшую неделю шесть раз вылетали на перехват иностранных летательных аппаратов, сообщается в сводке Минобороны. Воздушную разведку у границ России вели 20 аппаратов. Как отмечается, нарушений российского воздушного пространства не допущено. lenta.ru »

2017-7-14 07:26

Минобороны сообщило о шести перехватах самолетов-разведчиков за неделю

За прошедшую неделю у границ России разведку вели 20 иностранных самолетов, шесть раз к ним на перехват поднимались российские истребители. Об этом говорится в сообщении Минобороны. news.yandex.ru »

2017-7-14 04:18

Минобороны сообщило о 14 перехватах самолетов-разведчиков у границ России

Российские военные летчики за неделю выполнили 14 перехватов иностранных разведывательных самолетов у границ России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Минобороны «Красная звезда». В воздух на перехваты поднимались самолеты дежурных сил противовоздушной обороны Су-27 и МиГ-31. vedomosti.ru »

2017-6-23 01:59

Литва сообщает о перехватах российских военных самолетов в небе над Балтийским морем

Министерство обороны Литвы сообщает о четырех перехватах российских военных самолетов истребителями НАТО. nation-news.ru »

2016-9-19 12:06

В США оценили профессионализм ВКС России при перехватах своих самолетов

Российские самолеты действовали профессионально и безопасно в большинстве случаев перехватов воздушных судов ВВС США, заявили в Пентагоне. Тем не менее, некоторые случаи вызвали беспокойство у американского военного ведомства. tvc.ru »

2016-5-11 21:31

Песков отказался комментировать сообщения о перехватах израильских самолетов в Сирии

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не хочет комментировать израильскую прессу. Израильские СМИ в пятницу сообщили, что истребители ВКС, как минимум, дважды поднимались на перехват израильских военных самолетов в воздушном пространстве Сирии. vesti.ru »

2016-4-22 12:57