Депутаты Германии, Италии, Франции и Люксембурга призвали к созданию федерации на базе ЕС

2017-2-26 14:57

Главы Бундестага, Национального собрания Франции, итальянской Палаты депутатов и Палаты депутатов Люксембурга Норберт Ламмерт, Клод Бартолон, Лаура Болдрини и Марс ди Бартоломео призвали создать на базе Евросоюза федерацию.

Они опубликовали открытое письмо, в котором заявили, что странам ЕС пора «продвинуться по направлению к более тесной политической интеграции - федеральному Союзу государств», передает РИА «Новости» со ссылкой на La Stampa.

В письме признается, что такой шаг «вызывает сильное сопротивление», однако руководители нижних палат национальных парламентов заявили, что «инертность некоторых не может стать параличом для всех».

При этом говорится, что те страны, которые не хотят сейчас поддерживать интеграцию, смогут присоединиться к ней позднее.

17 марта главы парламентов в Риме отметят юбилей ЕС.

Четыре из шести стран-основательниц ЕС заявили, что 60-летие подписания Римских договоров, заложивших основы союза, наступает в «наиболее критический» для проекта момент. Они подчеркнули экономические и миграционные проблемы ЕС, рост популярности «популистских, националистических и даже ксенофобских» сил из-за недоверия европейцев властям. Вспомнили парламентарии и о Brexit.

В этой ситуации они призывают «разделить суверенитет» в экологической, энергетической, финансовой сферах, а также в вопросах миграции и противодействия терроризму, поскольку в данных областях, по мнению четырех стран, действия отдельных государств неэффективны.

Германия, Италия, Франция и Люксембург призвали ЕС не дать «парализовать себя страху или озабоченностям, связанным с электоральными циклами».

Как указывала газета ВЗГЛЯД, несмотря на то, что европейские правые все больше набирают силу, не менее часто звучат требования централизации ЕС. .

Подробнее читайте на ...

депутаты германии италии франции люксембурга призвали созданию федерации

Фото: nsn.fm

Депутаты Германии передумали посещать РФ и Донбасс

Несколько депутатов немецкой партии «Альтернатива для Германии» вынуждены отказаться от поездки в Россию и Донбасс из-за критики со стороны руководства фракции и премьер-министра Саксонии Анхальт Райнера Хазелоффа, nsn.fm »

2022-09-21 05:35

Депутаты из Германии отменили поездку в Донбасс

БЕРЛИН, 21 сентября, ФедералПресс. Депутаты партии «Альтернатива для Германии» решили не ездить в Донбасс из-за протеста руководства. Региональный премьер-министр заявил, что желание немецких депутатов составить собственное мнение о конфликте на Украине идет вразрез с солидарностью Европы. fedpress.ru »

2022-09-21 03:23

Фото: rosbalt.ru

Депутаты в Германии отреагировали на новые санкции ЕС против России

В Германии прокомментировали новые санкции Евросоюза против России. Как сообщает РИА «Новости», по их мнению, антироссийские санкции ЕС показывают, что... rosbalt.ru »

2021-03-05 07:59

Фото: lenta.ru

Депутаты Германии отказались поддержать «Северный поток-2»

Инициатива партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) по поддержке газопровода «Северный поток-2» не прошла в немецком парламенте. Депутаты отказались поддержать заявление под названием «Обеспечение энергетической безопасности — поддержка Nord Stream 2» большинством голосов — 556 против 83. lenta.ru »

2020-11-20 09:13

Депутаты Германии, Франции и Украины проведут встречу для обсуждения ситуации в Донбассе

Целью данных встреч будет поиск конкретного пути реализации мирного урегулирования в Донбассе. riafan.ru »

2019-12-24 21:47

Депутаты из Германии посетят Крым в ноябре

В ходе визита ожидаются встречи делегации с властями Крыма и общественностью, отметил председатель комитета по межнациональным отношениям Государственного совета республики, глава национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель tass.ru »

2019-09-14 06:05

Депутаты из Германии помогут со строительством дорог в Крыму

Депутат парламента германской земли Берлин Хью Бронсон заявил, что немецкий опыт может пригодиться Крыму в строительстве дорог и переработке отходов. По его словам, будет поддерживаться туризм, а также школьные и молодежные обмены. tvc.ru »

2018-02-08 19:57

Увидели все своими глазами – в Совфеде прокомментировали визит в Крым депутатов из ФРГ

В Совете Федерации позитивно отреагировали на приезд в Крым официальной делегации немецких депутатов. Как отметил первый зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, представители ФРГ получили возможность увидеть жизнь полуострова своими глазами и сформировать свое мнение, отличное от того, которое пытаются навязать западные СМИ. tvzvezda.ru »

2018-02-05 10:33