Трамп исключил Ромни из числа претендентов на пост госсекретаря

Трамп исключил Ромни из числа претендентов на пост госсекретаря
фото показано с : vz.ru

2016-12-13 07:58

Избранный президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с экс-кандидатом на выборах главы государства Миттом Ромни сообщил ему, что он больше не рассматривается в качестве возможного претендента на пост госсекретаря, сообщили источники.

Более конкретного содержания беседы не приводится. Как отмечает CNN, этот звонок подтверждает, что Трамп окончательно определился с кандидатурой на должность главы внешнеполитического ведомства, передает ТАСС.

Ромни, в свою очередь, сообщил на своей странице в Facebook, что для него «было честью рассматриваться в качестве (кандидата на пост) госсекретаря». При этом он не стал прямо говорить о том, что выбыл из списка претендентов. Ромни также назвал встречи, которые он проводил в последние недели с Трампом по поводу его кандидатуры, «приятными и познавательными».

Ранее Дональд Трамп заявил, что во вторник объявит кандидата на пост госсекретаря США.

Ранее телеканал NBC сообщил, что Трамп выбрал на пост госсекретаря США главу крупнейшей нефтяной компании страны ExxonMobil Рекса Тиллерсона. Трамп похвалил Тиллерсона в интервью Fox News в воскресенье, но отказался сказать, выдвинет ли его госсекретарем. Избранный президент ограничился словами, что он «очень близок» к выбору.

В числе претендентов на пост главного дипломата США, помимо Тиллерсона, СМИ называли экс-кандидата в президенты Митта Ромни, бывшего постпреда США при ООН Джона Болтона, сенатора Боба Коркера, бывшего посола в КНР Джона Хантсмана, сенатора Джо Манчина, экс-главу ЦРУ Дэвида Петрэуса, политика-республиканца Дану Рорабакера и адмирала в отставке Джеймса Ставридиса. .

Подробнее читайте на ...

пост трамп ромни сша госсекретаря тиллерсона претендентов сообщил

Трамп расширил список кандидатов на пост госсекретаря США – СМИ - В список включили экс-губернатора Штата Юта

Избранный президент Америки Дональд Трамп расширил список претендентов на пост главы Госдепартамента. Об этом сообщило агентство АР со ссылкой на источники в переходной команде Трампа. По словам источников, на пост госсекретаря претендует бывший губернатор штата Юта Джон Хантсмэн. abnews.ru »

2016-12-04 13:22

Трамп обвинил Washington Post во лжи и отказал в аккредитации

Фактический кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отозвал у Washington Post аккредитацию на освещение своей предвыборной кампании, говорится в сообщении самого кандидата. «Учитывая чрезвычайно неточное освещение кампании Трампа, мы лишаем пресс-аккредитации прибегающую к обману и бесчестную Washington Post, - указал Трамп. vz.ru »

2016-06-14 06:12

Фото: vz.ru

Трамп: С Путиным нужно ладить

Соединенным Штатам необходимо уживаться с другими внешнеполитическими игроками, считает кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп, добавив, что поладил с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2015-08-14 16:18

США назвали отношения с Россией рабочими

Переговоры с Ираном демонстрируют, что США и Россия могут эффективно координировать действия, заявил пресс-секретарь американского президента Джош Эрнест. «Президент Обама раньше, пользуясь разными случаями, описывал свои отношения с президентом (России Владимиром) Путиным как рабочие, и он отмечал, что они могут говорить напрямую, в том числе по вопросам, в которых существуют разногласия», - сказал Эрнест, отвечая на просьбу прокомментировать заявление кандидата в президенты США бизнесмена Дональда Трампа,передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-07-30 22:12

Фото: vz.ru

Трамп заверил в способности хорошо поладить с Путиным

Кандидат в президенты США миллиардер-республиканец Дональд Трамп считает, что смог бы установить хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным, сообщат СМИ. «Думаю, я смог бы очень хорошо поладить с Владимиром Путиным. vz.ru »

2015-07-30 21:12

Опрос: Среди республиканцев-кандидатов на пост президента США лидирует Трамп

Среди возможных кандидатов от Республиканской партии на пост президента США лидирует миллиардер Дональд Трамп, свидетельствуют данные опроса, проведенного Reuters и компанией Ipsos. Миллиардер, по данным опроса, получил 25% голосов потенциальных избирателей, в то время как за его главного конкурента, бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша поддержали только 12% респондентов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-07-30 04:32