Трамп: Россия украла у США чертежи «супер-пупер-ракеты»

2023-10-24 08:00

«Россия украла супер-пупер-ракету, которая летает быстро. РФ украла в период администрации Барака Обама засекреченные чертежи и построила ее», - заявил Трамп, сообщает РИА Новости. При этом экс-президент не уточнил, о каких именно системах идет речь.

США отстают в разработке гиперзвукового оружия от России и Китая. В российских войсках гиперзвуковое оружие стоит на вооружении и уже применялось в боевых действиях.

Ранее Трамп заявил, что сейчас в Штатах самый некомпетентный лидер за всю историю страны, из-за которого по всему миру наблюдаются «смерть и разрушения». Также экс-президент США сказал, что хорошо ладил с президентом РФ Владимиром Путиным.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

украла сша трамп

В США женщина украла и продала 20 ящиков с человеческими мозгами, руками и пенисами

В американском штате Арканзас женщина присвоила свыше 20 ящиков с частями человеческих тел, принадлежавших медицинской школе, чтобы продать их в Сети. Об этом пишет NPR. life.ru »

2023-05-03 07:47

Фото: lenta.ru

Россиянка украла одежду на десятки миллионов рублей в США

Проживающая в Калифорнии уроженка России украла люксовую одежду знаменитых дизайнеров на десятки миллионов рублей. Екатерине Жарковой предъявили обвинение в четырех уголовных преступлениях, связанных с крупными и мелкими кражами. lenta.ru »

2021-12-13 19:26

Группа румын украла топливо на $2 миллиона с военной базы США

С американской военной базы, располагающейся на юго-востоке Румынии, было похищено дизельное топливо на сумму около двух миллионов долларов. В совершении преступления подозревается группа румынских граждан. tvzvezda.ru »

2021-11-25 05:40

Группа румын украла с военной базы США дизельное топливо на $2 млн

По словам следователей, несколько человек образовали на территории Румынии преступную группировку, которая с 2017 года похитила жидкое топливо, принадлежащее правительству США tass.ru »

2021-11-24 20:03

В США обвинили Россию в том, что она «украла» флот у Украины

Такое мнение выразило издание National Interest, на что обратили внимание argumenti. ru. По данным американского издания, до 75% личного состава ВМС Украины поддержали присоединение Крыма в марте 2014 года и перешли на сторону России. kapital-rus.ru »

2021-08-16 14:08

Фото: gordonua.com

Трамп заявил, что Россия украла у США информацию о "супер-пупер" гиперзвуковой ракете

Россия получила информацию о гиперзвуковой ракете от сотрудников администрации экс-президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы, заявил действующий президент США Дональд Трамп. gordonua.com »

2020-09-20 12:05

Фото: riafan.ru

Болтон заявил, что Россия якобы «украла» у США технологии гиперзвукового оружия

Помощник американского президента Джон Болтон обвинил Россию в краже у США технологий гиперзвукового оружия. riafan.ru »

2019-08-15 01:59

Фото: russian.rt.com

TAPinto: Санта не настоящий — учительница в США украла у первоклашек Рождество

Внештатная учительница одной из американских школ во время занятий заявила шестилетним детям, что Санты не существует, чем вызвало негодование родителей, сообщает TAPinto. Кроме того, женщина заверила детей, что все помощников Санты, Зубной феи и Пасхального кролика также нет. russian.rt.com »

2018-12-03 06:25

Собака украла блины и чуть не спалила дом в США

В интернете появилось видео, как золотистый ретривер забрался на плиту и решил украсть с тарелки блины, после чего случайно включил одну из конфорок. Затем в доме начался пожар, но прибывшие на место экстренные службы смогли остановить пламя. tvc.ru »

2018-02-07 22:55

В США собака украла блины и подожгла дом

В американском городе Саутвик (штат Массачусетс) собака, воруя оставленные на плите блины, устроила пожар, сообщает Bay News 9. Возгорание произошло, когда хозяев пса не было дома. На кадрах, зафиксированных камерами наблюдения, видно, как ретривер забирается на плиту, хватает блин и покидает место преступления . tvzvezda.ru »

2018-02-07 05:50

В США собака украла блины и подожгла дом

В городе Саутвик штата Массачусетс собака, доставая на плите блины, нечаянно стала виновницей пожара. Об этом сообщает Bay News 9. На установленных в жилище камерах наблюдения видно, как золотистый ретривер аккуратно подходит к плите и хватает еду. life.ru »

2018-02-07 04:43

В США школьница украла в супермаркете мачете и зарубила им таксиста

16-летняя жительница Чикаго Элиза Васни совершила жестокое убийство. Школьница украла в магазине нож и мачете, а затем вызвала такси и убила водителя. Тот успел позвать на помощь, девушку арестовали. vesti.ru »

2017-06-01 15:11

Фото: informus.ru

Обезьяна в США украла GoPro у туриста и сделала репортаж из клетки

В США обезьяна выхватила камеру у посетителя зоопарка и сняла сюжет о своей жизни в клетке, сообщают местные СМИ. Забавное происшествие случилось в зоопарке города Финикс, штат Аризона. Посетитель зоопарка — молодой человек — снимал на камеру GoPrо ужимки и прыжки обезьяны в вольере. informus.ru »

2016-03-24 16:59