Третий подряд суд в Одессе отказался от дела о трагедии 2 мая

2017-5-24 22:20

Киевский районный суд Одессы отказался рассматривать дело о трагедии в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года и передал материалы в Апелляционный суд Одесской области. Пресс-служба суда сообщила, что райсуд физически не может рассмотреть дело, так как у него не хватает судей с соответствующей делу квалификацией.

Суд сообщил, что часть судей находятся в отпуске, двое взял больничные листы, еще несколько судей завершили свои полномочия, сообщает УНИАН.

«Поэтому мы не можем сформировать коллегию из трех человек и обратились с просьбой перенести рассмотрение дела в другой райсуд», - пояснили в пресс-службе.

19 мая Апелляционный суд Одесской области передал дело о трагедии 2 мая в Одессе из Малиновского суда в Киевский суд города. Ранее Малиновский суд удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемых об отводе трех судей из четырех.

По делу 2 мая 20 человек проходят обвиняемыми - из них пятеро уже третий год находятся в СИЗО. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом скандальном деле, которое длится три года.

Напомним, в результате действий националистов в Одессе 2 мая погибло, по официальным данным, 48 человек. .

Подробнее читайте на ...

суд судей трагедии одессе

Фото: riafan.ru

Суд Одессы отказался рассматривать дело о беспорядках 2 мая из-за больных судей

Суд Киевского района Одессы отказался рассматривать дело о беспорядках 2 мая, сославшись на нехватку персонала. riafan.ru »

2017-05-24 21:58

Дело о трагедии 2 мая в Одессе решено рассмотреть заново из-за отзыва судей

Дело о трагедии 2 мая в Одессе будет рассмотрено заново, так как Малиновский районный суд города удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемых об отводе трех судей из четырех. В связи с тем, что коллегию судей сформируют законов, дело уже в третий раз будет рассмотрено с самого начала, сообщает UNN. vz.ru »

2017-05-15 16:22

Суд разрешил участие Януковича в заседании по видеосвязи

Оболонский районный суд Киева разрешил провести допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в рамках дела о госизмене по видеосвязи. Соответствующее решение «принято для реализации сторонами своих прав присутствовать в судебном заседании, как того требует ЕСПЧ». vz.ru »

2017-05-04 11:21

Верховный суд предложил создать межрегиональные судебные округа

Верховный суд России предлагает создать межрегиональные судебные округа для судов общей юрисдикции, сообщил председатель ВС Вячеслав Лебедев. «Это предложение от Верховного суда будет вынесено на Съезд судей (который пройдет в конце года)», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-11-10 12:18

Фото: novostimira.com.ua

Суд отказал защитникам Ефремова в отводе судей

Апелляционный суд Киева не удовлетворил ходатайство защитника бывшего руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова об отводе трех судей из коллегии судей, рассматривающей жалобу адвокатов на продление содержания под стражей А. novostimira.com.ua »

2016-10-10 18:00

Генпрокуратура Украины заподозрила 327 крымских судей в госизмене

Генеральная прокуратура Украины подозревает в государственной измене 327 крымских судей, проведение расследования планируется в отношении 259 из них, сообщил депутат Верховной рады Георгий Логвинский. vz.ru »

2016-09-16 14:39

Фото: vz.ru

Мнения: Вадим Багатурия: Верните нам выборность судей

Начиная с 1936 года, когда была принята сталинская Конституция СССР, судьи первой инстанции стали избираться народом на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права. Сейчас права выбирать судей у нас нет. vz.ru »

2016-05-27 18:30