В центральном районе Афин прогремел взрыв

2016-10-13 05:04

В центре Афин, в магазине на улице Иппократос в районе Экзархиа прогремел взрыв, передает «Газета.Ру» сообщение местных СМИ.

В результате инцидента никто не пострадал.

Отметим, что вечером в местное издание позвонил мужчина, который сообщил о бомбе. Он уточнил, что взрыв произойдет через 30 минут. Сотрудники правоохранительных органов оцепили указанное место, и взрыв действительно произошел в названное время.

В центре Афин, в магазине на улице Иппократос в районе Экзархиа прогремел взрыв, передает В«Газета.РуВ» сообщение местных СМИ.

В результате инцидента никто не пострадал.

Отметим, что вечером в местное издание позвонил мужчина, который сообщил о бомбе. Он уточнил, что взрыв произойдет через 30 минут. Сотрудники правоохранительных органов оцепили указанное место, и взрыв действительно произошел в названное время.

Подробнее читайте на ...

взрыв районе прогремел афин

Фото: russian.rt.com

«Взрыв в районе присутствия американских сил»: Пентагон сообщил об обстреле Турцией военной базы США на севере Сирии

Американские военнослужащие попали под обстрел турецкой артиллерии вблизи города Кобани на севере Сирии, сообщили в пресс-службе Пентагона. Никто не пострадал, однако Вашингтон предупредил, что Анкаре следует избегать действий, которые могут привести к «немедленному оборонительному» ответу. russian.rt.com »

2019-10-12 14:46

В Манчестере произошел взрыв при полицейской операции

Жители манчестерского района Мосс-сайд рассказали, что в воскресенье слышали звук взрыва на фоне проведения полицейской операции после теракта, передает РИА «Новости» сообщение газеты Manchester Evening News.

Один из местных жителей уточняет в Twitter, что около 14 часов по местному времени (16 по московскому времени) в районе города прогремел взрыв. Однако не сообщается, что могло послужить причиной этому.

Уточним, что полицейские оцепили дороги в районе, на месте инцидента присутствуют представители правоохранительных органов с собаками.

Напомним, что в субботу правоохранителями Манчестера проводилась эвакуация жителей района Мосс-сайд в рамках расследования теракта в Манчестере. В результате были задержаны еще несколько человек по этому делу. На данный момент, общее число лиц, которые находятся под стражей для дальнейшего допроса, составляет 11 человек. Всего с начала расследования удалось задержать 13 человек, двое из которых отпущены без предъявления обвинений.

Напомним, что 22 мая на стадионе «Манчестер Арена» террорист-смертник устроил взрыв, в результате которого погибли 22 человека, в том числе 12 детей. Еще 66 человек получили ранения, они до сих пор находятся в больницах, из которых 23 - в критическом состоянии.

kapital-rus.ru »

2017-05-29 07:54

Фото: lenta.ru

Взрыв в районе мемориального комплекса «Саур-Могила» назвали терактом

Официальная версия взрыва, который произошел утром 8 мая на дороге, ведущей к мемориальному комплексу «Саур-Могила» в Шахтерском районе Донецкой области, — теракт. Об этом сообщили в администрации главы самопровозглашенной Донецкой народной республики. lenta.ru »

2017-05-08 11:45

Донецк: в районе одного из цехов химпредприятия прогремел взрыв

Во вторник в Донецке в районе завода химических изделий, который находится на северной окраине города, прогремел взрыв, передает РИА Новости. По сообщениям городской администрации, данных о пострадавших и разрушениях нет.

«По предварительной информации, около 10 утра произошел взрыв в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий... Причины устанавливаются руководством завода», - сообщает пресс-служба донецкой администрации.

kapital-rus.ru »

2017-02-14 11:22

Взрыв, произошедший возле велотрассы в Рио-де-Жанейро, был произведен саперами

Взрыв, который произошел в районе финиша мужской велогонки на ОИ-2016 в Рио, произвели саперы, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Как отмечается в сообщении, взрывотехники смогли обезвредить подозрительный рюкзак.

Ранее появилась информация, что неподалеку от трибуны для прессы в районе велотрассы прогремел взрыв, в результате которого никто не пострадал.

kapital-rus.ru »

2016-08-07 06:44

До 250 человек возросло число жертв теракта в Багдаде

Согласно последним данным, до 250 человек возросло число погибших в двух терактах в иракском Багдаде, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Соответствующее заявление сделали в министерстве здравоохранения Ирака. Ранее сообщалось о 200 жертвах в результате терактов.

Напомним, сначала взрыв произошел в многолюдном районе Карада, взрывное устройство сработало в заминированном автомобиле, затем взрыв прогремел в районе Аш-Шааб рядом с рынком.

Ранее появилась информация, что после теракта в Багдаде глава МВД Ирака ушел в отставку.

Ответственность за взрывы на себя взяла террористическая организация ИГ, запрещенная в России.

kapital-rus.ru »

2016-07-06 03:01

В Багдаде прогремел второй взрыв, погибли 6 человек, еще 12 пострадали

В иракской столице Багдаде произошел еще один взрыв, в результате которого погибли 6 человек, еще 12 пострадали, передает РИА «Новости» сообщение телеканала Sky News Arabia.

Согласно данным телеканала, неподалеку от рынка на севере Багдада в районе Аш-Шааб взорвалось самодельное взрывное устройство.

Напомним, ранее в центре Багдада уже произошел один взрыв, в результате которого погибли 18 человек, еще 45 получили ранение.

Источник в полиции Ирака рассказал агентству Sputnik, что взрыв прогремел поблизости от хусейнии Абд ар-Расула Али в районе Аль-Каррада.

kapital-rus.ru »

2016-07-03 04:21

Очевидцы заметили убегавших из аэропорта Стамбула вооруженных людей

Из аэропорта в Стамбуле, где произошли взрывы, сбежали четверо вооруженных людей, сообщают очевидцы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на NTV. Напомним, во вторник два взрыва прогремели в аэропорту Стамбула. vz.ru »

2016-06-28 22:32

Премьер Турции обвинил РПК в организации теракта в провинции Мардин

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обвинил Рабочую партию Курдистана (РПК) в организации теракта в провинции Мардин на юго-востоке страны. Сообщение об этом передает РИА «Новости». В среду заминированная машина взорвалась у здания полиции в городе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции, на место происшествия прибыло большое количество автомобилей скорой помощи и полиции. vz.ru »

2016-06-08 13:09

Заминированный автомобиль взорвался у здания полиции в Турции

Заминированная машина взорвалась у здания полиции в городе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции, на место происшествия прибыло большое количество автомобилей скорой помощи и полиции. О погибших пока не сообщается, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV. vz.ru »

2016-06-08 11:35

Фото: vz.ru

Число жертв взрыва в Стамбуле достигло 11 человек

В результате взрыва в Стамбуле погибли 11 человек, из них семь полицейских, еще 36 человек получили ранения, заявил губернатор этого турецкого города Васип Шахин. «При взрыве погибли семь сотрудников полиции и четверо гражданских лиц. vz.ru »

2016-06-07 11:00

Фото: vz.ru

В Стамбуле прогремел взрыв

Взрыв прогремел неподалеку от автобусной остановки в турецком Стамбуле, есть пострадавшие, передает Reuters со ссылкой на данные местных СМИ. Уточняется, что взрыв произошел в центральном районе города Везнеджилер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-07 09:00

В Багдаде прогремел взрыв, есть жертвы

На востоке иракской столицы, в районе Мадинат-эс-Садр, прогремел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на ТК Alsumaria. По предварительным данным полиции, жертвами теракта стало семь человек, еще 25 получили ранения.

Сообщается, что в районе Мадинат-эс-Садр Багдада живут мусульмане-шииты.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Однако, как сообщалось ранее, атаки на шиитских паломников проводили члены ИГИЛ («Исламское государство», группировка, запрещенная в России).

kapital-rus.ru »

2016-05-11 10:49

Фото: novostimira.com.ua

Восточнее Багдада в жилом районе прогремел взрыв

В Ираке в районе Нахраван восточнее Багдада в результате теракта погибли по меньшей мере шесть человек, еще около 40 человек получили ранения, передает УНН со ссылкой на телеканал Alsumaria. Отмечается, что мощный взрыв прогремел в одном из жилых районов Нахравана, взрывное устройство было заложено в автомобиле. novostimira.com.ua »

2016-04-30 12:10

Фото: rusnovosti.ru

На юго-востоке Турции в районе автовокзала прогремел взрыв

На юго-востоке Турции в городе Диярбакыр в районе автовокзала прогремел взрыв. Это произошло во время следования по улице полицейской машины, сообщают местные СМИ. BREAKING: At Least 10 Injured Following Explosion In Diyarbakir, Southern Turkey - https://t. rusnovosti.ru »

2016-03-31 17:46