Си Цзиньпин и Макрон встретились в Гуанчжоу и погуляли по китайскому саду

2023-4-7 16:19

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эммануэль Макрон провели неформальную встречу в городе Гуанчжоу провинции Гуандун на юге Китая. Кадры встречи показало Центральное телевидение КНР. На видео Си Цзиньпин и Макрон беседуют и прогуливаются по традиционному китайскому саду.

Подробнее читайте на ...

цзиньпин макрон встретились гуанчжоу погуляли китайскому саду

Си Цзиньпин и Макрон выступили за принцип "два государства для двух народов"

Как сообщил МИД Китая, лидеры двух стран договорились поддерживать контакты для координации позиций по региональным и международным вопросам tass.ru »

2023-11-20 15:31

Фото: vz.ru

Си Цзиньпин и Макрон назвали принцип двух государств решением конфликта в Газе

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, они обсудили палестино-израильский конфликт, передает Центральное телевидение Китая. Так, отмечается, что обе стороны считают, что первоочередной задачей является избежать дальнейшего ухудшения ситуации между Израилем и Палестиной, особенно не стоит допускать возникновения более серьезного гуманитарного кризиса. vz.ru »

2023-11-20 14:43

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин и Макрон назвали решение палестино-израильского конфликта

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонных переговоров назвали реализацию принципа сосуществования двух государств решением палестино-израильского конфликта в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-20 14:42

Си Цзиньпин и Макрон проведут дополнительную неофициальную встречу в Гуанчжоу

Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщило «Федеральное агентство новостей», ссылаясь на издание The Guardian. Цель неофициальной встречи не раскрывается. Напомним, что недавно авторы газеты Politico рассказали о том, что Эммануэль Макрон в ходе визита в Пекин так и не смог повлиять на отношение Си Цзиньпина к Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-04-07 17:20

Си Цзиньпин и Макрон встретились в Пекине

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин встретился с французским президентом Эммануэлем Макроном на площади Тяньаньмэнь. Лидеры двух стран прошли вместе перед почетным караулом под «Марсельезу». tvzvezda.ru »

2023-04-06 11:19

Фото: rosbalt.ru

Си Цзиньпин и Макрон на G20 призвали вернуться к переговорам по Украине

Председатель Китая Си Цзиньпин и президент Франции Эмманюэль Макрон призвали к прекращению огня на Украине и возобновлению мирных переговоров. Такие заявления... rosbalt.ru »

2022-11-15 08:59

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин и Макрон выступили за прекращение огня на Украине

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эммануэль Макрон выступили за прекращение огня на Украине и возобновление мирных переговоров в ходе встречи на индонезийском Бали. Французский лидер заявил о готовности Парижа «содействовать мирному глобальному развитию» вместе с Пекином. lenta.ru »

2022-11-15 05:53

Фото: tass.ru

Си Цзиньпин и Макрон на Бали выступили за прекращение огня на Украине

Лидер Франции заявил о готовности его страны вместе с Пекином "содействовать мирному глобальному развитию" tass.ru »

2022-11-15 04:51

Эммануэль Макрон и Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Украине и риски мирового продовольственного кризиса

Президент Франции Эммануэль Макрон и председатель КНР Си Цзиньпин во вторник, 10 мая, обсудили текущую ситуацию вокруг Украины, а также риск возникновения мирового продовольственного кризиса. argumenti.ru »

2022-05-10 22:01

Фото: vestikavkaza.ru

Макрон и Си Цзиньпин обсудили последние события в Афганистане

Во вторник, 26 октября, состоялся телефонный разговор президента Франции Эммануэля Макорна и председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом говорится в распространенном Елисейским дворцом коммюнике. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 23:57