Турция ждет, что Евросоюз скоро отменит визы

2017-2-22 16:10

Турция ждет, что ЕС в ближайшее время примет решение о предоставлении гражданам республики права безвизового въезда в страны Евросоюза передает ТАСС со ссылкой на официального представителя главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагима Калына.

Агентство напоминает, что безвизовый режим для краткосрочных поездок - одно из положений соглашения (об ограничении миграционных потоков), которое было заключено между Евросоюзом и Анкарой. В марте 2016 года был согласован план по урегулированию миграционного кризиса: в нем говорится, что все нелегальные мигранты, которые приехали в Грецию из Турции, должны быть возвращены обратно. В то же время ЕС взял обязательства предоставить Турецкой республике шесть миллиардов евро на расходы, имеющие отношение к приему беженцев.

Турция ждет, что ЕС в ближайшее время примет решение о предоставлении гражданам республики права безвизового въезда в страны Евросоюза передает ТАСС со ссылкой на официального представителя главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагима Калына.

Агентство напоминает, что безвизовый режим для краткосрочных поездок – одно из положений соглашения (об ограничении миграционных потоков), которое было заключено между Евросоюзом и Анкарой. В марте 2016 года был согласован план по урегулированию миграционного кризиса: в нем говорится, что все нелегальные мигранты, которые приехали в Грецию из Турции, должны быть возвращены обратно. В то же время ЕС взял обязательства предоставить Турецкой республике шесть миллиардов евро на расходы, имеющие отношение к приему беженцев.

Подробнее читайте на ...

время турции турция

На время ЧП в Турции разрешат нарушать права человека

На территории Турции на время режима ЧП приостановят действие Европейской конвенции по правам человека. Об этом заявил вице-премьер страны Нуман Куртулмуш, передает ТАСС. Режим ЧП будет действовать в Турции в течение месяца-полутора, отметил он, добавив, что комендантский час вводить не планируют. news.yandex.ru »

2016-07-21 14:31

Фото: vesti.ru

На время ЧП в Турции разрешат нарушать права человека

На территории Турции на время режима ЧП приостановят действие Европейской конвенции по правам человека. Об этом заявил вице-премьер страны Нуман Куртулмуш. vesti.ru »

2016-07-21 14:31

Фото: vz.ru

В мире: Режим ЧП в Турции облегчит Эрдогану тотальную зачистку

Аресты тысяч турок по подозрению в причастности к недавнему путчу получили прочную юридическую базу президент Эрдоган ввел в стране чрезвычайное положение, пока на три месяца. Заверения Эрдогана в том, что ЧП введено для блага демократии, похоже, не очень убеждают Запад. vz.ru »

2016-07-21 13:02

В Турции ищут корабли, которые пропали во время военного переворота

Турецкая авиация поднялась в небо, чтобы проверить информацию о пропавших кораблях во время недавнего военного переворота, передает ТАСС.

F-16 ВВС будут искать исчезнувшие суда береговой охраны Турции в территориальных водах Греции.

До этого сообщалось, что в Турецкой республике после пытки военного переворота обнаружилась пропажа военных кораблей, вертолетов и самолетов. Спустя какое-то время вице-премьер Нуман Куртулмуш заявил, что сообщения об этом не соответствуют действительности.

kapital-rus.ru »

2016-07-20 22:26

Фото: versia.ru

Эрдоган объяснил, почему во время переворота обратился к населению Турции через Facetime

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объяснил, почему в ночь мятежа сделал обращение через смартфон. По его словам, граждане Турции не могли смотреть трансляцию по национальному телевидению, поэтому президент вышел из положения таким способом. versia.ru »

2016-07-19 11:36

Фото: tvc.ru

Количество погибших во время путча в Турции увеличилось до 232

Жертвами неудавшегося военного переворота в Турции стали 232 человека. Об этом сообщил премьер-министр Бинали Йылдырым. По его словам, среди погибших 145 мирных жителей. tvc.ru »

2016-07-18 16:18

Фото: tvc.ru

Премьер Турции заявил о 208 погибших во время путча

В ходе попытки переворота в Турции погибли 208 человек, еще почти полторы тысячи пострадали. Об этом заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. По обвинению в участии в попытке переворота задержаны 7,5 тыс. tvc.ru »

2016-07-18 13:30

Фото: vz.ru

Эрдоган расплакался на похоронах убитого соратника

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган расплакался на похоронах своего соратника Эрола Ольчака и его 16-летнего сына. Во время церемонии похорон Эрдоган назвал Ольчака своим другом, сообщает турецкий телеканал NTV. vz.ru »

2016-07-18 08:40

Турецкие силовики открыли огонь в воздух при задержании путчистов у аэропорта Стамбула

Сотрудники правоохранительных органов Турции открыли предупредительный огонь во время задержания сторонников военного переворота возле аэропорта Стамбула, сообщили турецкие власти. Как отмечается, мятежники не открывали ответный огонь, в настоящее время идет операция по их задержанию, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-07-17 19:43

МИД Турции назвал точное число погибших во время мятежа

Более 290 человек погибли при попытке военного переворота в Стамбуле и Анкаре в ночь на субботу. Больше 1400 человек получили ранения. Такие данные озвучил в воскресенье турецкий МИД, сообщает Reuters. nsn.fm »

2016-07-17 18:45

Фото: ntv.ru

МИД Турции: Греция выдаст беглых мятежников в ближайшее время

Восемь сбежавших в Грецию участников переворота в Турции будут экстрадированы на родину в самое ближайшее время, объявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. ntv.ru »

2016-07-16 19:46

Названо число погибших во время попытки госпереворота в Турции

Во время попытки военного переворота в Турции погибли в общей сложности 194 человека, сообщил исполняющий обязанности главы генштаба Турции Умит Дандар. riafan.ru »

2016-07-16 13:04

Фото: nation-news.ru

Массовый обстрел жителей Турции во время переворота попал на видео

В Сети появилось видео, на кадрах которого сторонники военного переворота в Турции обстреливают мирных людей, бегущих по улицам Анкары. nation-news.ru »

2016-07-16 11:34

Фото: tvzvezda.ru

Танки давят людей во время попытки переворота в Турции: видео

Попытка государственного переворота в Турции повлекла за собой множество жертв и разрушений. В Сети появился видеоролик, на котором запечатлены, по информации его авторов, действия мятежников. tvzvezda.ru »

2016-07-16 08:27

Кремль прокомментировал возможность предоставления убежища президенту Турции

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, подчеркнул, что в настоящее время со стороны властей Турции по поводу возможности предоставления убежища Эрдогану информации не поступало, передает Life.

Представитель Кремля считает, что говорить о возможности предоставления убежища турецкому президенту преждевременно. Напомним, что в Турции 16 июля произошла попытка государственного переворота. В тоже время Песков допускает, что в случае соответствующего обращения со стороны Эрдогана, Владимир Путин его рассмотрит.

kapital-rus.ru »

2016-07-16 05:56

Фото: vesti.ru

Во время военного мятежа в Турции погибли по меньшей мере 42 человека

В ночь с 15 на 16 июля в Турции была предпринята попытка государственного переворота. В результате погибли по меньшей мере 42 человека. vesti.ru »

2016-07-16 05:28

Во время попытки госпереворота в Турции был убит соратник Эрдогана

Во время попытки государственного переворота военные убили близкого друга и соратника президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Эрола Ольчака. riafan.ru »

2016-07-16 04:43

Фото: tvc.ru

РСТ: во время попытки переворота в Турции пострадали россияне

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что граждане России пострадали во время попытки военного переворота в Турции. Подтверждения этой информации со стороны российских ведомств пока нет. tvc.ru »

2016-07-16 01:24