Twitter оштрафован на 27,9 млн рублей за неудаление запрещенного контента

Twitter оштрафован на 27,9 млн рублей за неудаление запрещенного контента
фото показано с : aif.ru

2021-5-27 14:35

Суд признал компанию виновной по шести административным делам.

Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал социальную сеть Twitter на 27,9 млн рублей за отказ удалять запрещенную информацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.Уточняется, что компанию признали виновной по шести административным делам.Ранее Таганский суд оштрафовал компанию Facebook на 26 млн рублей, а Google на 6 млн рублей.Напомним, что в начале апреля Twitter был оштрафован на 8,9 млн рублей по трем административным протоколам Роскомнадзора за отказ удалить информацию, которая запрещена российским законодательством. Компания обжаловала данные решения, однако суд оставил апелляции без удовлетворения.

Подробнее читайте на ...

рублей суд компанию twitter административным

Фото: vz.ru

Суд обязал Тинькова выплатить Дерипаске 20 млн рублей по иску о защите чести и достоинства

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края взыскал с бизнесмена Олега Тинькова 20 млн рублей по иску бизнесмена Олега Дерипаски о защите чести и достоинства. Адвокат Дерипаски Алексей Мельников сообщил, что суд признал несоответствующей действительности распространенную Тиньковым информацию, потребовал удалить ее и обязал выплатить в пользу Дерипаски 20 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и материальных убытков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 19:30

Как заставить застройщика оплатить недоделки, не тратясь на адвоката?

Застройщики регулярно сдают квартиры с косяками вроде плохо пригнанных окон, кривоватых дверей, плохой отделки. Разбираться с недоделками приходится чаще всего через суд. Как не тратиться на адвоката, а заручиться помощью государства в таком деле? aif.ru »

2023-07-15 18:12