Ученики школы во Владимире отправлены на каникулы из-за возможной кори

Ученики школы во Владимире отправлены на каникулы из-за возможной кори
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 18:12

Решение принято для предотвращения вспышки заболевания.

У учеников одной из школ Владимира, предположительно, выявлена корь, из-за угрозы распространения заболевания власти приняли решение о переносе каникул на ближайшие дни, сообщил глава города Дмитрий Наумов.«В школе 39 выявлены случаи возможного заболевания корью. В целях недопущения вспышки заболевания, во избежание карантина по кори, предупреждения распространения заболевания среди детей и взрослых, принято решение перенести каникулы во всех классах на период с 19 по 22 февраля», - написал он в своем Telegram-канале.Число школьников, у которых заподозрена корь, Наумов не уточнил.Глава города также сообщил, что в детском саду №12 есть заболевший, предположительно, корью.Ранее сообщалось, что в Областной детской больнице в Ростове-на-Дону до 22 февраля действует карантин по кори. Напомним, вспышку кори выявили среди баптистов в Курской области.

Подробнее читайте на ...

заболевания кори решение

Попова: В России есть вспышки кори, но очаги заболевания быстро локализуют

В России есть распространение кори, но очаги заболевания локализуют быстро и не допускают большого разрастания. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе "Поздняков" на телеканале НТВ. life.ru »

2023-04-13 12:21

Фото: aif.ru

«На прививку, первый класс!» Зачем вакцинироваться от «детских» болезней

В последние два года слово «вакцинация» в нашем сознании прочно ассоциируется с глобальной угрозой — пандемией Covid-19. Ее опасность нельзя недооценивать, и в то же время не стоит списывать со счетов и другие заболевания. Например, ветрянку. aif.ru »

2021-07-19 00:04

Корь может заставить ваше тело «забыть» свой собственный иммунитет

В июне 2011 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что чума крупного рогатого скота - смертельная болезнь крупного рогатого скота и других копытных, связанная с корью, - была уничтожена с Земли. kapital-rus.ru »

2020-01-27 20:02

Фото: aif.ru

Корь на пороге. Простые вопросы и ответы об этом детском заболевании

Корь — одно из высоко заразных и довольно распространенных заболеваний, вспышки которого сегодня наблюдаются в разных частях планеты. В России о такой опасности, казалось бы, удалось забыть. Но сейчас о потенциальной угрозе патологии снова вспомнили. aif.ru »

2019-12-11 00:18

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: корь

Корь - вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Источником инфекции является больной человек. Восприимчивость к кори очень высокая. Заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным корью. rospotrebnadzor.ru »

2019-04-08 06:00

Во Владимирской области зафиксирована вспышка кори

Во Владимирской области зафиксирована вспышка кори. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Уточняется, что вспышка была зафиксирована среди цыганского населения, которое проживает в поселке Сновицы. tvzvezda.ru »

2019-01-17 00:14

Украина стала «лидером» по случаям заболевания кори в Европе

Число заболевших корью в Украине превысило 23 тысячи человек, что составляет более половины от общего числа инфицированных лиц в масштабах болезни. Официальная статистика указана на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). tvzvezda.ru »

2018-08-30 09:27

Фото: novostimira.com.ua

Непривитым от кори детям Ивано-Франковска запретили посещать детсады и школы

В Ивано-Франковске невакцинированным против кори детям запретили посещать школы и детские сады. Как сообщили в Ивано-Франковском горисполкоме, такое распоряжение издано 12 января городским департаментом образования и науки из-за вспышки заболевания корью. novostimira.com.ua »

2018-01-13 18:59

Фото: 5-tv.ru

Кто виноват в эпидемии кори: вспышка заболевания уносит в Европе десятки жизней

Медики России и Европы бьют тревогу. В этом году резко возросло количество заболевших корью. А это, в основном, дети. 5-tv.ru »

2017-12-08 11:57