Ученые развенчали миф о пользе бокала вина в обед

Ученые развенчали миф о пользе бокала вина в обед
фото показано с : nation-news.ru

2017-5-22 18:16

Канадские специалисты доказали, что умеренное употребление вина не спасает от проблем с сердцем и сосудами.

Подробнее читайте на ...

ученые развенчали миф пользе бокала вина обед

Ученые развенчали мифы о микробиоме человека

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Микробиомом называют существующее в симбиозе с человеком сообщество бактерий, архей, грибов, вирусов и простейших организмов. Ученые постоянно получают о них новую информацию. fedpress.ru »

2023-09-07 11:27

Фото: lenta.ru

Ученые развенчали миф о пропаже интереса к сексу у женщин с возрастом

Широко распространенное убеждение о том, что женщины с возрастом теряют интерес к сексу является мифом, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на исследования американских ученых. Профессор Холли Томас заявила, что римерно четверть женщин считают сексуальный аспект очень важным вне зависимости от возраста. lenta.ru »

2023-05-22 02:17

Ученые развенчали гипотезу о древней метеоритной катастрофе на Земле

Внезапный резкий рост биоразнообразия в ордовикском периоде объясняется не интенсивной бомбардировкой обломками астероида, как считалось ранее, а другим процессом. Как считают ученые Копенгагенского университета, свою лепту в появление множества существо на планете внесло глобальное похолодание. tvzvezda.ru »

2021-11-15 10:25

Ученые развенчали популярный миф о пользе вина для сердца

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Последние исследования ученых не смогли подтвердить слова о пользе красного вина для сердечно-сосудистой системы. Они утверждают, что говорить о положительных свойствах данного вида алкоголя пока рано. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-10-16 11:11

Фото: lenta.ru

Ученые развенчали популярный миф о коронавирусе

Ученые развенчали популярный миф о коронавирусе. Специалисты из Тель-Авивского университета опровергли заблуждение о том, что вирус может вызвать потерю слуха. По их данным, заболевание может привести к потере обоняния и вкуса. lenta.ru »

2020-12-16 05:31

Фото: nation-news.ru

Ученые развенчали миф о трудолюбии муравьев

Трудолюбие муравьев является не более чем мифом, заявили ученые из США Даниэль Шаброно и Анна Дорхаус, на протяжении двух лет наблюдавшие за колониями муравьев. nation-news.ru »

2020-05-28 21:06

Ученые развенчали мифы об опасности коронавирусов-мутантов

Ни одна из мутаций коронавируса не усиливает «смертоносность» COVID-19 и не влияет на его способность передачи от одного человека к другому. Это выяснили ученые Университетского колледжа Лондона в Великобритании. tvzvezda.ru »

2020-05-26 11:24

Фото: rosbalt.ru

Ученые развенчали миф о большей полезности коричневых яиц

Распространенное мнение о том, что коричневые куриные яца обладают большей питательной ценностью, нежели белые, является заблуждением, сообщает znaj.... rosbalt.ru »

2020-05-09 02:15

Ученые развенчали очередной миф о пользе сладкого

Группа ученых из университетов Уорика, Гумбольдта и Ланкастера провела масштабную работу и развенчала очередной миф о пользе сладкого. Эксперты проанализировали результаты более 30 исследований. argumenti.ru »

2019-04-11 11:57

Фото: mirnov.ru

Ученые развенчали миф об опасности прививок от кори

Исследование специалистов из Дании показало, что связь между комбинированной вакциной для профилактики кори, краснухи и паротита (MMR, Measles, mumps and rubella) и развитием аутизма отсутствует. mirnov.ru »

2019-03-09 16:47

Ученые развенчали миф о вреде соли

Канадские ученые провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что умеренное употребление соли полезно для сердечно-сосудистой системы человека. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Lancet. tvzvezda.ru »

2018-08-11 02:11