На юге Турции протестующие пытались ворваться на американскую авиабазу

На юге Турции протестующие пытались ворваться на американскую авиабазу
фото показано с : aif.ru

2023-11-5 16:58

База Инджирлик на юге Турции используется американскими ВВС.

Турецкие полицейские применили слезоточивый газ и водометы, чтобы сдержать протестующих, пытавшихся прорваться на территорию американской авиабазы Инджирлик в городе Адана на юге Турции. Об этом сообщает агентство DHA.«Конная полиция и сотрудники применили слезоточивый газ и водометы, чтобы помешать демонстрантам», — говорится в сообщении.Турецкий фонд гуманитарной помощи «Права и свободы человека» организовал акцию «Конвой свободы для Палестины» в рамках которой автоколонна прибыла из Стамбула до базы Инджирлик. По пути к ней присоединились машины из других городов.Протестующие, прибывшие к авиабазе, потребовали ее закрыть на фоне эскалации палестино-израильского конфликта.Акция проходила мирно, пока какая-то часть протестующих не попыталась проникнуть на территорию базы. Турецкая полиция преградила им путь, применив слезоточивый газ и водометы.Авиабаза Инджирлик является самой восточной базой ВВС США и НАТО в Европе. Была открыта в 1952 году. На ней дислоцируются 39-е авиакрыло американских ВВС и 10-е авиакрыло турецких ВВС.Ранее в Анкаре заявили об отзыве посла из Тель-Авива для консультаций по ситуации в секторе Газа.

Подробнее читайте на ...

ввс инджирлик водометы газ слезоточивый турции юге

Фото: tvzvezda.ru

Турция может отказать в размещении ВВС США на базе Инджирлик

Турецкий вице-премьер Вейси Кайнак заявил о том, что в Анкаре задумались над присутствием сил коалиции во главе с США на турецкой авиабазе Инджирлик, об этом сообщает Reuters. tvzvezda.ru »

2017-01-05 15:30

Немецким истребителям на базе Инджирлик пришлось прекратить полеты

Из-за технической неисправности самолетов Торнадо шесть истребителей ВВС Германии на базе Инджирлик в Турции приостановили полеты, сообщили в пресс-службе немецких ВВС. «5 октября 2016 года со стороны производителя поступило сообщение о технической неполадке в одной из частей немецких истребителей «Торнадо». vz.ru »

2016-10-07 06:06

Фото: vestikavkaza.ru

Блокирование базы Инджирлик не помешало операциям ВВС США против ДАИШ - Пентагон

Акции протеста в Турции, состоявшиеся прошлой ночью у военной базы Инджирлик, не оказали влияния на работу ВВС США, … vestikavkaza.ru »

2016-07-31 20:17

Фото: vestikavkaza.ru

Нет смысла выводить войска с авиабазы Инджирлик - ВВС США

Министр военно-воздушных сил США Дебора Джеймс заявила на форуме в Вашингтоне, что на фоне дискуссий вокруг неудачной попытки государственного переворота в Турции нет никакого смысла выводить войска с авиабазы Инджирлик. … vestikavkaza.ru »

2016-07-27 05:32

Cамолеты ВВС США не могут вылететь с турецкой авиабазы Инджирлик

Учпствующие в контртеррористической операции в Сирии самолеты ВВС США не могут вылететь с турецкой авиабазы Инджирлик, но в Пентагоне обсуждают эту ситуацию с официальной Анкарой, чтобы решить ее как можно скорее. news.yandex.ru »

2016-07-16 20:01

База ВВС Турции «Инджирлик» вновь функционирует в штатном режиме

База ВВС Турции Инджирлик, где расположены самолёты НАТО, обесточена и заблокирована, передает CNN Turk. По информации СМИ, американское консульство призывает граждан США избегать посещения объекта до его возвращения к нормальному режиму работы. news.yandex.ru »

2016-07-16 19:01

Власти Турции запретили ВВС США вылеты с авиабазы Инджирлик

Турецкое военное руководство закрыло воздушное пространство вокруг авиабазы Инджирлик на юге страны, запретив самолетам ВВС США совершать с нее вылеты, сообщает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне. news.yandex.ru »

2016-07-16 18:01

Американец с базы ВВС Инджирлик найден мертвым на юге Турции

Во дворе многоквартирного дома в турецком городе Адана найден мертвым 61-летний гражданин США Тадеуш Митчелл Боровитц, который 25 лет работал начальником пожарной службы группы авиазаправщиков на базе ВВС Инджирлик. vz.ru »

2016-06-13 14:06