Украина прокомментировала планы Таиланда разорвать контракт по танкам «Оплот»

Украина прокомментировала планы Таиланда разорвать контракт по танкам «Оплот»
фото показано с : lenta.ru

2017-1-11 23:56

Харьковское госпредприятие «Завод имени Малышева» прокомментировало информацию о разрыве Таиландом сделки по закупке украинских танков «Оплот», заверив, что контракт выполняется по графику. Ранее командующий тайской армией заявил, что вместо «Оплотов» Бангкок закупит китайские танки.

Подробнее читайте на ...

украина прокомментировала планы таиланда разорвать контракт танкам оплот

Фото: lenta.ru

Украина прокомментировала «отличную новость» о транзите газа из России

В правительстве Украины заявили, что не намерены договариваться с россиянами и продлевать контракт на транспортировку газа в Европу. Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украина открыта для транзита энергоносителей из РФ после 2024 года, и назвал это отличной новостью. lenta.ru »

2024-01-25 12:32

Фото: lenta.ru

Украина прокомментировала сообщения о попытке занять село в Донбассе

Штаб Операции Объединенных сил Украины отреагировал на появившиеся сообщения о попытках занять село в Донбассе. В пресс-службе заявили, что «позиции украинских военных остаются неизменными», а Россия пытается дискредитировать их и обвинить в нарушении линии разграничения. lenta.ru »

2021-10-26 18:13

Фото: lenta.ru

Украина прокомментировала обстрел белорусского погранзнака

Госпогранслужба Украины прокомментировала информацию об обстреле белорусского пограничного знака. В ведомстве заявили, что его обнаружили именно украинские пограничники и сразу сообщили об этом белорусским коллегам. lenta.ru »

2021-09-15 18:02

Фото: lenta.ru

Украина прокомментировала высылку иностранных дипломатов из России

Министерство иностранных дел Украины выразило солидарность с дипломатами ФРГ, Польши и Швеции, которых российские власти решили выслать из страны. На Украине подобный подход посчитали грубым нарушением обязательств по международному праву, а причины такого решение назвали надуманными. lenta.ru »

2021-02-06 12:27

Украина прокомментировала требование Кадырова об извинениях от Зеленского

Офис президента Украины прокомментировал требование главы Чечни Рамзана Кадырова к Владимиру Зеленскому подтвердить принесенные им ранее извинения за видеоролик студии «Квартал 95». Заявление Кадырова не содержит новизны, которая требует обязательной официальной реакции, отметили в офисе. lenta.ru »

2020-07-20 20:05

Фото: lenta.ru

Украина прокомментировала слова Саакашвили о властях Грузии

МИД Украины прокомментировал заявления Михаила Саакашвили о полностью нелегитимным действующем правительство Грузии. В министерстве отметили, что Киевом высоко ценится стратегическое партнерство с Грузией. lenta.ru »

2020-07-11 02:31

Фото: lenta.ru

Украина прокомментировала перспективы безвизового режима из-за коронавируса

Замруководителя офиса президента Украины Игорь Жовква прокомментировал перспективы безвизового режима с Евросоюзом в ситуации пандемии коронавируса. «Ни от одного нашего собеседника я не слышал, что это станет основанием, чтобы закрыть границу для украинцев или тем более отменить безвизовый режим», – сказал он. lenta.ru »

2020-05-06 11:53

Фото: lenta.ru

Украина прокомментировала видео возможной ракетной атаки на лайнер в Иране

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что обнародованные ранее видео и фото, которые могут быть связаны с авиакатастрофой в Иране, нуждаются в дополнительной верификации. При этом он рассказал о планах Киева создать международную коалицию для расследования крушения лайнера. lenta.ru »

2020-01-10 19:55

Украина прокомментировала задержание националиста Мазура в Польше

Министерство иностранных дел Украины прорабатывает вопрос защиты прав задержанного по запросу России ветерана Донбасса и сотрудника секретариата уполномоченного... rosbalt.ru »

2019-11-10 08:19

Фото: lenta.ru

Украина прокомментировала «давление Трампа на Зеленского»

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко рассказал, что американский лидер Дональд Трамп не оказывал давления на президента Украины Владимира Зеленского во время телефонного разговора. Пристайко добавил, что главы обсудили многие вопросы во время июльских переговоров по телефону. lenta.ru »

2019-09-21 05:34

Фото: rosbalt.ru

Украина прокомментировала поставки двигателей в Китай, которые в США сочли «предательством»

Украинская компания АО «Мотор Сич» обвинила в связях с Россией американскую газету The Washington Times, которая раскритиковала сделку Киева... rosbalt.ru »

2018-08-18 08:20

Украина прокомментировала решение суда ООН по иску к России

Решение Международного суда ООН по иску Украины против России о нарушении конвенции по финансированию терроризма было сдержанным, так как это фактически первый межгосударственный иск такого рода. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. news.yandex.ru »

2017-04-20 14:02