В УПЦ заявили, что раскольники захватили храм в Хмельницком

В УПЦ заявили, что раскольники захватили храм в Хмельницком
фото показано с : aif.ru

2023-4-11 13:30

По информации епархии, неизвестные люди в спортивной одежде ломами высадили двери и ворвались в помещение.

В Хмельницком раскольники из ПЦУ захватили Свято-Георгиевский храм канонической УПЦ. Об этом говорится в Telegram-канале местной епархии Украинской православной церкви.Отмечается, что неизвестные люди в спортивной одежде выбили двери и ворвались в храм. За ними шли сторонники Православной церкви Украины. После этого они провели незаконное собрание общины с целью подчинить ее ПЦУ. Людей, которые пришли на соборование, в храм не пустили.«В собрании, которое инициировали депутаты областного и городского совета, участвовали лица, не являющиеся членами религиозной общины УПЦ», - отметили в епархии.Священнослужители и прихожане обратились в правоохранительные органы с просьбой защитить их права на вероисповедание.Ранее сообщалось, что рейдеры захватили Свято-Михайловский кафедральный собор УПЦ в Шепетовке. 4 апреля Хмельницкий областной совет решил запретить деятельность Украинской православной церкви в регионе.

Подробнее читайте на ...

упц храм православной епархии церкви захватили

Вандалы осквернили храм УПЦ в Одесской области

Неизвестные устроили погром в храме канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в селе Семеновка Одесской области, сообщила депутат областного совета Ирина Ковалиш. «В ночь на 26 декабря совершено нападение на храм в селе Семеновка Белгород-Днестровского района. vz.ru »

2018-12-27 12:41

Фото: riafan.ru

Неизвестные разгромили и ограбили храм УПЦ МП в Одесской области

На Украине в Белгород-Днестровском районе Одесской области неизвестные ограбили храм Украинской православной церкви Московского патриархата. riafan.ru »

2018-12-27 05:48

Часть прихожан покинула храм ушедшего в раскол митрополита УПЦ МП

Митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский УПЦ МП Александр Драбинко объявил о переходе в так называемую Поместную церковь Украины Спасо-Преображенского храма Киева, сообщают украинские СМИ. После этого объявления часть прихожан покинула храм, сообщает «Громадське». vz.ru »

2018-12-19 17:38

Неизвестные подожгли старинный храм УПЦ под Киевом

Злоумышленники, личность которых на данный момент установить не удалось, совершили поджог Свято-Троицкого храма Украинской православной церкви в Киевской области. Храм является памятником архитектуры XIX века. tvzvezda.ru »

2018-12-11 01:01

Неизвестные подожгли храм УПЦ на Украине

Как сообщил представитель информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви, пожар вспыхнул в в Свято-Троицком храме в городе Ржищев Киевской области incident.mk.ru »

2018-12-10 23:15

В Киевской области неизвестные ограбили храм УПЦ

Свято-Ильинский храм Украинской православной церкви в городе Славутиче в Киевской области был ограблен. Об этом сообщил протоиерей Иван Шепида на своей странице в "Фейсбуке". Читать далее... life.ru »

2018-12-10 17:54

Фото: rosbalt.ru

Во Львове храм УПЦ МП обклеили листовками с портретом Сталина и подписью «Сталинский патриархат»

Во Львове неизвестные обклеили храм святого князя Владимира Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) листовками с изображением... rosbalt.ru »

2018-10-25 13:56

Фото: russian.rt.com

На Украине неизвестные обклеили портретами Сталина храм УПЦ МП

Во Львовской области неизвестные обклеили портретами Иосифа Сталина стены храма Святого Князя Владимира Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 13:43

Храм Львовской епархии обклеили портретами Сталина

Во Львове неизвестные обклеили стены храма князя Владимира канонической УПЦ открытками с изображением Иосифа Сталина и надписями Сталинский патриархат. Инцидент произошел в ночь на 21 октября, сообщили во Львовской епархии. vz.ru »

2018-10-25 13:34

Во Львове неизвестные обклеили храм УПЦ плакатами с изображением Сталина

Во Львове храм святого князя Владимира УПЦ оказался обклеен листовками, на которых изображён Иосиф Сталин, а также изрисован надписями "Сталинский патриархат".

Читать далее... life.ru »

2018-10-25 08:57