Ускоряя инновации. Назначен новый советник ректората МГУ

Ускоряя инновации. Назначен новый советник ректората МГУ
фото показано с : aif.ru

2024-3-6 14:09

Им стал Алексей Ретеюм — директор «Аптекарского огорода», которого нередко называют легендарным руководителем. Он смог за 30 лет превратить сад в один из известнейших в стране и в отличную московскую достопримечательность.

Алексей Ретеюм назначен советником ректората МГУ по развитию Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Это легендарный директор «Аптекарского огорода», проработавший в нем тридцать лет и сделавший из него один из самых известных садов России — уникальную московскую достопримечательность и точку притяжения миллионов людей, директор по развитию Всероссийского общества охраны природы, председатель совета Ассоциации парков России, депутат Мещанского округа Москвы и Почетный член Российской академии художеств.По информации Всероссийского общества охраны природы, такое решение принял ректор МГУ академик Виктор Садовничий в целях создания комфортной городской среды, использования современных достижений ландшафтной архитектуры, лучших экологических практик и подходов к ее формированию на территории Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».«Виктор Антонович Садовничий уделяет большое внимание инфраструктурному развитию территории Московского университета, проблеме качества городской среды, комфорту для студентов, сотрудников университета, москвичей, гостей столицы, а также эстетике не только комплексов зданий МГУ, но и садово-парковых территорий, принадлежащих старейшему университету страны. Современный, всем известный Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" — наше общее "детище", безусловно, результат многолетнего труда лучших университетских специалистов разных областей: ботаники, экологии, ландшафтной архитектуры. Создать из ИНТЦ "Воробьевы горы" — еще один шедевр — вот новая амбициозная задача», — отметил сам Алексей Ретеюм.Кроме того, в круг обязанностей Алексея Александровича будут входить специальные проекты МГУ в области экологии, природоохранной деятельности и культуры.

Подробнее читайте на ...

мгу алексей ретеюм директор горы воробьевы развитию

Алексей Майоров, Ремонт на биологическом факультете МГУ — обыкновенное варварство?

Разве это похоже на реставрацию аудиторий, в которых выросли поколения учёных? Кто-то по недомыслию подумает, что это это старьё, но это не старьё, а памятник архитектуры... echo.msk.ru »

2021-03-11 17:54

Фото: rosbalt.ru

Бывший проректор МГУ Алексей Гришин арестован на два месяца

Бывший проректор МГУ и экс-глава минстроя Самарской области Алексей Гришин, ранее задержанный в Москве по уголовному делу о преднамеренном банкротстве... rosbalt.ru »

2020-08-07 18:21

В Москве задержан проректор МГУ Алексей Гришин. Опубликовано видео из его шикарного особняка

В Москве задержан проректор МГУ по общим вопросам Алексей Гришин. По данным правоохранителей, после преднамеренного банкротства "СДС-Управление строительства" он вывел за рубеж почти миллиард рублей. argumenti.ru »

2020-08-05 18:53

Появились кадры из роскошного дворца задержанного проректора МГУ

Проректор МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Гришин после задержания был доставлен на родину в Саранск, где с ним работают следователи, возбудившие уголовное дело по статье "Преднамеренное банкротство". vesti.ru »

2020-08-05 18:36

Проректора МГУ подозревают в выводе за рубеж миллиарда рублей

В Москве вечером 4 августа задержан экс-министр строительства Самарской области и проректор МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Гришин. 45-летнего уроженца Мордовии подозревают к выводу за рубеж через офшоры и тайные счета почти одного миллиарда рублей. vesti.ru »

2020-08-05 17:18

Фото: tvzvezda.ru

Обозреватель «Звезды» Алексей Самолетов выступил на журфаке МГУ в День карьеры

В Московском государственном университете имени Ломоносова 18 мая прошел День карьеры. Это мероприятие для студентов, цель которого состоит в процессе сближения теоретического обучения и практической индустрии медиа. tvzvezda.ru »

2017-05-19 00:38