В.Гройсман требует от НКРЭКУ пересмотра решения о введении абонплаты за газ

В.Гройсман требует от НКРЭКУ пересмотра решения о введении абонплаты за газ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-1 17:43

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в понедельник, 3 апреля, направит Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), официальное обращение с требованием пересмотреть решение о введении абонплаты за газ для населения.

Об этом премьер заявил в своем видеообращении, обнародованном в Facebook.

По словам Гройсмана, вчера он пообещал разобраться с абонплатой за газ, провести тщательные расчеты и посмотреть, как это повлияет на оплату за газ для каждого украинского гражданина. «Только что я закончил совещание по этому поводу. Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах», - отметил он.

ЧИТАЙТЕ: Ляшко требует отставки НКРЭКУ

При этом Гройсман заявил, что такое повышение цены на газ недопустимо.

«Ни я, ни правительство это категорически не поддерживаем. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177973. html . . . .

Подробнее читайте на ...

газ заявил гройсман нкрэку

Лукашенко заявил об альтернативе российскому газу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности покупать газ не только в России: на рынке сражаются за возможность поставлять газ в республику. vesti.ru »

2020-06-16 14:34

Фото: vz.ru

Киев обвинили в газовом обмане украинцев

Украинские власти врут своим гражданам, говоря, что слезли с российской газовой иглы, и заставляют их переплачивать за голубое топливо, заявил украинский политик, руководитель платформы Национальная стратегия развития Дмитрий Спивак. vz.ru »

2018-10-26 08:35

Власти Украины объяснили рост цен на газ необходимостью отдать долги

Глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что очередное повышение цен на газ для населения является вынужденным шагом, чтобы обеспечить выплаты по внешним долгам. «Не я первый подписывал обязательства на поднятие этих цен, они первый раз были подписаны еще в 2009 году (тогда премьером страны была Юлия Тимошенко). vz.ru »

2018-09-07 13:18

Представитель МВФ заявил о способности украинцев платить за газ больше

По сравнению с соседними государствами, цены на газ на Украине являются слишком низкими, к тому же жители страны достаточно состоятельны, чтобы платить больше, заявил замдиректора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон. vz.ru »

2017-09-15 17:45

Новак назвал величину долга Белоруссии за поставки российского газа

Долг Белоруссии за поставленный Россией газ составляет 270-300 млн долларов, переговоры по этому поводу продолжаются, заявил министр энергетики России Александр Новак. «По состоянию на сегодня у нас продолжаются переговоры с белорусской стороной по поводу задолженности за поставленный газ. vz.ru »

2016-09-30 21:05

Лукашенко поручил в течение двух дней договориться с Россией по поставкам газа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил задачу в течение двух дней достичь окончательной договоренности с российской стороной по поставкам энергоносителей, об этом он заявил на встрече с вице-премьером республики Владимиром Семашко. vz.ru »

2016-09-12 14:19

Демчишин: Киев может получить скидку на газ из России

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что у его страны есть возможность получить у России скидку на газ. «Цена, по которой мы готовы покупать, должна быть объективной, обоснованной и выгодной для нас», - заявил чиновник, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-31 08:22

ЕК: Украина должна частично профинансировать закупку газа по зимнему пакету

Еврокомиссия рассчитывает, что Украина частично профинансирует закупку газа по новому зимнему пакету, заявил вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шевчович перед раундом консультаций с украинской делегаций в Вене. vz.ru »

2015-08-27 19:26

Украина побила собственный рекорд по темпам закачки газа в ПХГ

Пресс-служба Укртрансгаза сообщила о том, что темпы закачки газа в подземные хранилища увеличены до рекордного показателя 54,5 млн кубометров в сутки, а по объемам запасов голубого топлива страна вышла на первое место в Европе. vz.ru »

2015-08-10 10:09

Киев не исключил прохождения зимы без российского газа

Украине без российского газа будет достаточно сложно пройти будущий отопительный сезон, однако Киев рассматривает такой вариант как один из возможных сценариев, заявил руководитель управления евроинтеграции украинского минэнерго Михаил Бно-Айриян. vz.ru »

2015-08-07 14:22

Фото: vz.ru

Соглашения Москвы и Анкары по Турецкому потоку и скидке на газ решено подписать одновременно

Межправсоглашение Москвы и Анкары по газопроводу Турецкий поток и соглашение о скидке на газ должны быть подписаны одновременно после формирования нового правительства Турции, заявил министр энергетики и природных ресурсов этой страны Танер Йылдыз. vz.ru »

2015-08-04 16:07