Виновных найдут и накажут: после пожара на "Адмиралтейских верфях" возбудили дело

2020-6-19 15:08

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара на "Адмиралтейских верфях". Транспортное управление СК по Петербургу даст юридическое заключение по факту происшествия.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара на "Адмиралтейских верфях". Транспортное управление СК по Петербургу даст юридическое заключение по факту происшествия.

Пожар на предприятии "Адмиралтейские верфи" возник в понедельник, 15 июня. На стройплощадке корабля "Иван Панин" в процессе сварки произошел взрыв газового баллона. В результате инцидента травмированы трое, два из них были госпитализированы в больницу.

Как передает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире телеканала "Россия 1", виновника происшествия еще не определили. Статья наказания предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним, патрульный корабль "Иван Папанин" является головным судном ледового класса проекта 23-550. Его заложили осенью 2017-го, через два года спустили на воду и продолжили достраивать у причала. Ожидается, что перейти в распоряжение флота патрульный корабль должен в 2023 году.

Это не первый пожар на "Адмиралтейских верфях". Осенью 2018 года горел недостроенный дизель-электрический ледокол "Виктор Черномырдин". Пострадали два человека, один от госпитализации отказался, а вот другой рабочий получил серьезные ожоги третьей степени. Основная версия — нарушение техники безопасности. Ущерб от пожара предварительно оценили в полтора миллиона рублей.

Подробнее читайте на ...

верфях адмиралтейских пожара происшествия

Фото: rosbalt.ru

На строящемся корабле на «Адмиралтейских верфях» произошел взрыв, есть пострадавшие

Взрыв газа произошел на строящемся патрульном корабле ледового класса «Иван Папанин» на ПАО «Адмиралтейские верфи» в Петербурге,... rosbalt.ru »

2020-06-15 11:38

Фото: rosbalt.ru

Путин поучаствовал в закладке корабля на «Адмиралтейских верфях»

Президент РФ Владимир Путин участвовал в церемонии закладки патрульного корабля ледового класса «Николай Зубов» в Петербурге. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2019-11-27 20:30

Две подводные лодки «Уфа» и «Магадан» заложили на Адмиралтейских верфях. ФАН-ТВ

Церемония закладки прошла при участии главнокомандующего ВМФ России Николая Евменова и генерального директора «Адмиралтейских верфей» Александра Бузакова. riafan.ru »

2019-11-01 21:10

Две субмарины-носители «Калибров» заложат на «Адмиралтейских верфях»

Сразу две дизель-электрические подводные лодки проекта 636. 3 построят в Санкт-Петербурге. Речь идет о подлодках «Уфа» и «Магадан», предназначенных для Тихоокеанского флота. Корабли заложат в один день, 1 ноября, на судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи», сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов. tvzvezda.ru »

2019-10-28 17:30

Фото: 5-tv.ru

Репортаж: Первую в мире дрейфующую платформу заложили на «Адмиралтейских верфях»

Научная станция «Северный полюс» способна самостоятельно передвигаться во льдах и находиться в «автономке» два года. 5-tv.ru »

2019-04-10 22:47

В Петербурге на Адмиралтейских верфях заложили новейший рыболовецкий траулер

В Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях заложили новейший рыболовецкий траулер. Его предназначением станет промысел на восточном побережье России. Ожидается, что новинка способна превзойти ранее имеющиеся аналоги. tvzvezda.ru »

2019-04-08 17:13

Пожар бушует на строящемся ледоколе на Адмиралтейских верфях в Петербурге

Пожар бушует на строящемся дизель-электрическом ледоколе "Виктор Черномырдин" на Адмиралтейских верфях в Петербурге. Площадь пожара на строящемся ледоколе увеличилась до 300 кв. метров. argumenti.ru »

2018-11-27 20:51

Фото: ntv.ru

На "Адмиралтейских верфях" создадут плавучую платформу для Росгидромета

Сегодня "Адмиралтейские верфи" представили новую плавучую платформу, которая должна круглогодично изучать просторы Северного полюса. Впрочем, пока это только проект. ntv.ru »

2018-04-19 18:14