Власти Швейцарии объявили о проведении саммита по Украине в середине июня

Власти Швейцарии объявили о проведении саммита по Украине в середине июня
фото показано с : aif.ru

2024-4-10 16:49

Мероприятие состоится 15-16 июня в Бюргенштоке.

Швейцария проведет мирный саммит по Украине 15-16 июня в Бюргенштоке. Об этом заявила президент конфедерации Виола Амхерд на пресс-конференции.По ее словам, саммит состоится в кантоне Нидвальден. Город для проведения конференции выбрали швейцарские власти.Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис прокомментировал нежелание России участвовать в конференции.«Ни один мирный процесс не может быть осуществлен без России, даже если Москва не примет участие в первой мирной конференции по Украине, организованной в Швейцарии», - сказал он.Ранее пресс-секретарь посольства РФ в швейцарском Берне Владимир Хохлов заявил, что Россия не будет принимать участие в саммите по Украине в Швейцарии. Он отметил, что власти конфедерации не отправляли Москве приглашение на встречу. При этом российские представители не поедут на саммит даже в том случае, если их пригласят.

Подробнее читайте на ...

швейцарии украине власти июня саммит конференции

Захарова высмеяла инициативу Швейцарии о «мирной конференции» по Украине

О желании Швейцарии провести в текущем году «мирную конференцию» по Украине 20 января заявила президент страны Виола Амхерд. aif.ru »

2024-01-20 21:56

Фото: rosbalt.ru

Bild: После отказа Бразилии и Швейцарии поставить Украине снаряды для Gepard производить их начала Германия

На Украине запустили новую линию производства боеприпасов для зенитных самоходных установок Gepard, переданных Украине. Об этом пишет газета Bild. СМИ... rosbalt.ru »

2023-07-23 08:43

Федеральный совет Швейцарии отклонил заявку на продажу Украине 96 танков Leopard 1

Федеральный совет Швейцарии отказал в запросе швейцарской компании Ruag SА на продажу 96 модернизированной версии танков Leopard-1 A5 через Германию, чтобы сохранять политику нейтралитета и уважать действующее законодательство. riafan.ru »

2023-06-28 14:39

Фото: nsn.fm

Власти Швейцарии отклонили заявку на продажу Украине 96 танков Leopard

Швейцария отклонила заявку швейцарской компании Ruag SА на продажу Украине 96 танков Leopard 1 A5, сообщает пресс-служба Федерального совета страны nsn.fm »

2023-06-28 14:23

Национальный совет Швейцарии проголосовал против выделения Украине около $5,5 млрд

Глава МИД страны Иньяцио Кассис напомнил, что правительство "сформировало три пакета помощи населению Украины, не говоря уже о приеме беженцев" tass.ru »

2023-06-08 11:46

Фото: lenta.ru

Конфликт на Украине стал причиной нехватки лекарств в Швейцарии

В Министерстве экономики Швейцарии рассказали, что вооруженный конфликт на Украине стал одной из причин нехватки лекарственных средств в федеративной республике. Отмечается, что ситуация на Украине привела к затруднениям с доставкой блистерной упаковки и картона, которые используются для производства упаковки. lenta.ru »

2023-05-24 21:56

Фото: rosbalt.ru

Посол Швейцарии в Берлине поддержал отказ властей от передачи Украине боеприпасов

Посол Швейцарии в ФРГ Пауль Зегер выступил в защиту решения правительства страны об отказе от передачи Украине боеприпасов швейцарского производства, пишет... rosbalt.ru »

2023-04-24 10:40

Захарова заявила о полной солидаризации Швейцарии с подходом Запада по Украине

Дипломат назвала нынешнюю позицию официального Берна по поводу конфликта "сдачей своих многолетних позиций" tass.ru »

2023-03-01 09:57

Фото: nsn.fm

В Швейцарии озвучили условия для реэкспорта оружия Украине

Швейцарское правительство должно будет разрешить реэкспорт оружия на Украину в том случае, если парламент страны изменит закон об экспорте военной техники nsn.fm »

2023-02-27 15:38

Фото: riafan.ru

Мединский опроверг заявление Швейцарии о «секретных переговорах» по Украине

Россия не ведет никаких переговоров по Украине. Таким образом помощник президента РФ Владимир Мединский прокомментировал заявление Швейцарии о диалоге между двумя странами. riafan.ru »

2023-02-24 05:42

В МИД Швейцарии сообщили, что не комментируют переговоры по Украине в Женеве

Официальный представитель миссии Швейцарии в Женеве Паола Серезетти заявил, что такая позиция обусловлена тем, что любые серьезные переговоры, нацеленные на достижение результата, должны проходить в условиях "максимальной конфиденциальности" tass.ru »

2023-02-23 21:45

Фото: versia.ru

В Швейцарии сообщили о ведущихся в Женеве переговорах по Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что в Женеве проходят переговоры по ситуации на Украине, добавив, что они ведутся не на самом высоком уровне. versia.ru »

2023-02-23 15:35

Фото: nsn.fm

В МИД Швейцарии заявили о переговорах в Женеве по ситуации на Украине

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис в интервью газете Le Temps заявил, что в Женеве проходят переговоры по ситуации на Украине nsn.fm »

2023-02-23 14:29