В Москве вынесли приговор экс-депутату Петербурга Денису Волчеку

В Москве вынесли приговор экс-депутату Петербурга Денису Волчеку
фото показано с : znak.com

2021-5-26 14:59

Пресненский суд Москвы вынес приговор бывшему депутату Госдумы и бывшему депутату Заксобрания Петербурга Денису Волчеку, признав его виновным в покушении на мошенничество на 1,5 млн евро

Пресненский суд Москвы вынес приговор бывшему депутату Госдумы и бывшему депутату Заксобрания Петербурга Денису Волчеку, признав его виновным в покушении на мошенничество на 1,5 млн евро. По части 3 статьи 30 УК ПФ и части 4 статьи 159 УК РФ ( Мошенничество ) ему назначено наказание сроком 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служб суда. Как уточняет ТАСС , его дело рассматривалось в особом порядке, предусматривает полное признание подсудимыми вины и дачу ими показаний. Он предусматривает назначение наказания, не превышающего двух третей от максимального. Кроме того, при особом порядке суд не исследует доказательства по делу и выносит приговор после прений сторон. Волчек и проходящий с ним по делу бизнесмен Зураб Плиев (он также заключил сделку со следствием, его дело слушается в Пресненском суде) были задержаны и доставлены 22 апреля прошлого года из Петербурга в Москву для проведения следственных действий по уголовному делу о вымогательстве. Они были арестованы. Волчек вину отрицал, Плиев дал признательные показания и заявил о готовности сотрудничать со следствием. По данным следствия, Волчек и Плиев пообещали столичному предпринимателю почти за 1,5 млн евро (из которых при передаче посреднику оказались настоящими около 8 млн рублей) решить вопрос с уголовным делом о хищении 500 млн рублей из банка Ренессанс , фигурантом которого, по их мнению, он мог стать в ближайшее время. По данным источника ТАСС, заявителем и потерпевшим по делу Волчека является Андрей Розов - бывший совладелец признанного банкротом в 2016 году ООО КБ Ренессанс . Розов ранее был потерпевшим по аналогичному уголовному делу. Тогда ему за 250 тыс. долларов также пообещали решить проблему с уголовным делом о хищении в банке. Его фигуранты осуждены Замоскворецким судом Москвы на различные сроки. По делу экс-депутата и бизнесмена проходит свидетелем юрист ООО Совместная юридическая компания Денис Юшинский, курировавший ликвидацию банка Ренессанс , к которому у правоохранительных органов были претензии на 7 млрд рублей. Денис Волчек - учредитель многочисленных предприятий в сфере медицины и фармацевтики, бывший депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, бывший депутат Госдумы пятого и шестого созывов. Зураб Плиев является гендиректором столичного ООО Совюрком и давним бизнес-партнером Волчека.

Подробнее читайте на ...

делу бывшему плиев петербурга волчек депутату приговор бывший

Фото: rosbalt.ru

Бывшему вице-губернатору Петербурга Оганесяну вынесли приговор по делу о взятках

Куйбышевский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении Марата Оганесяна, Александра Янчика, Василия и Кирилла Сливкиных и еще пяти фигурантов... rosbalt.ru »

2021-05-19 17:56

Суд в Москве продлил арест бывшему вице-президенту "Евросети" по делу об убийстве

Борис Левин и его предполагаемые сообщники Олег Карчев, Владислав Мангутов и Алексей Абрамов останутся под стражей до 2 февраля tass.ru »

2020-11-05 16:32

Бывшему члену "Парнаса", обвиняемому по делу о краже у Чубайса, смягчили меру пресечения

Теперь на Мусу Садаева наложен запрет на общение со всеми, кроме близких родственников и правоохранительных органов, на пользование интернетом и мобильной связью tass.ru »

2020-10-27 13:44

Фото: lenta.ru

Бывшему мэру Норильска вынесли приговор по делу об экологической катастрофе

Красноярский краевой суд вынес приговор бывшему мэру Норильска Ринату Ахметчину по делу о разливе топлива и загрязнении окружающей среды. Он признан виновным в халатности, приведшей к экологической катастрофе, и осужден на шесть месяцев исправительных работ с удержанием 15 процентов заработной платы. lenta.ru »

2020-10-19 10:11

Бывшему главе Коми Гайзеру предъявлено обвинение по новому делу

Следствие предъявило бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру, ранее осужденному на 11 лет колонии за коррупцию, обвинение в окончательной редакции в превышении полномочий с ущербом в 8,7 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ. tvzvezda.ru »

2020-07-28 17:03

В Курганской области вынесли приговор бывшему хирургу по делу о получении взятки

В Курганской области вынесли приговор бывшему хирургу Лебяжьевской центральной районной больницы. Он признан виновным в получении взятки за оформление фиктивного больничного, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 18:52

Фото: znak.com

Бывшему ректору ДВФУ Сергею Иванцу вынесен приговор по делу о растрате

Тихоокеанский флотский военный суд во Владивостоке в понедельник приговорил экс-ректора Дальневосточного федерального университета Сергея Иванца к семи годам лишения свободы и штрафу в 500 тыс znak.com »

2019-11-11 09:02

Фото: znak.com

Суд вынес приговор бывшему следователю челябинского СК по делу о взятке в 3 млн

Центральный райсуд Челябинска сегодня, 29 мая, огласил приговор бывшему следователю следственного комитета Александру Козлову, признав его виновным в получении взятки от фигурантов уголовного дела экс-топ-менеджера челябинского филиала Ростелекома Василия Прокопенко znak.com »

2019-05-29 11:40

Фото: znak.com

Бывшему заму министра культуры предъявлено обвинение по делу о хищениях в Эрмитаже

Следствие предъявило обвинение по статье об организации преступного сообщества (ОПС) экс-заместителю министра культуры РФ Григорию Пирумову в рамках дела о хищениях в Эрмитаже znak.com »

2019-04-06 17:53

Фото: rosbalt.ru

Суд в Москве продлил арест бывшему заму Мединского по «делу Эрмитажа»

Басманный суд продлил арест бывшему замминистра культуры России Григорию Пирумову. Об этом сообщает АГН «Москва». «Ходатайство... rosbalt.ru »

2019-01-15 18:15

Суд продлил арест до 7 января бывшему пожарному Бурсину по делу о "Зимней вишне"

О продлении действующей меры пресечения ходатайствовал СК, его позицию поддержала прокуратура tass.ru »

2018-11-30 10:27

Суд продлил арест бывшему замглавы Минкульта Пирумову по делу Эрмитажа

Басманный районный суд российской столицы продлил на три месяца - до 17 января 209 года - арест бывшему замглавы Минкульта России Григорию Пирумову по делу о мошенничестве на сумму в размере 450 миллионов рублей при строительстве новых комплекса зданий и фондохранилища Эрмитажа, сообщила пресс-секретарь судебной инстанции Юнона Царёва, передаёт агентство «Москва» incident.mk.ru »

2018-10-15 16:12

Фото: rosbalt.ru

Бывшему московскому кардиологу предъявили обвинение по делу о гибели пациента в Химках

В подмосковных Химках бывшему московскому врачу-кардиологу после смерти 64-летнего пациента в результате неудачной установки катетера предъявлено обвинение... rosbalt.ru »

2018-10-08 12:24

Фото: rosbalt.ru

Бывшему советнику Трампа вынесли приговор по «российскому делу»

Экс-советник предвыборного штаба Дональда Трампа Джордж Пападопулос приговорен к 14 суткам за дачу ложных показаний ФБР. Как сообщает агентство... rosbalt.ru »

2018-09-08 08:55

Бывшему сотруднику МЧС Кузбасса продлили арест по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Кемеровский областной суд продлил до 25 сентября меру пресечения бывшему начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Кемерово Григорию Терентьеву, обвиняемого в халатности в рамках дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". life.ru »

2018-08-03 07:53