Водителям в России разрешат работать с белорусскими удостоверениями с 1 июля

2017-6-16 17:39

С 1 июля в России будет разрешено осуществление предпринимательской и трудовой деятельности на транспорте с водительскими удостоверениями, выданными в Белоруссии, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Был принят целый ряд других решений, касающихся в том числе водительских удостоверений и разрешения использовать иностранные водительские удостоверения, выданные республикой Беларусь, на территории нашего государства (России) после 1 июля текущего года», - передает слова РИА «Новости».

Он добавил, что это особенно важно для тех, кто занимается перевозками.

Таким образом, граждане Белоруссии не подпадают под дейстиве закона, котоый вступил в силу в России с 1 июня. По этому закону не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных водительских удостоверений, если их владелец занимается предпринимательской и трудовой деятельностью, связанной с управлением автомобилями. .

Подробнее читайте на ...

водителям россии разрешат работать белорусскими удостоверениями июля

Водителям в России запретят сдавать экзамен в ГИБДД за езду пьяными и без прав

Для россиян, которые попались за рулём автомобиля пьяными или без прав, усложнят возможность сдавать экзамен в ГИБДД. Запрет может быть установлен на весь период действия административного наказания. life.ru »

2022-06-09 17:02

Фото: riafan.ru

Водителям в России дали рекомендации по выгодной покупке зимних шин

Наиболее бюджетным вариантом остается выбор подержанной зимней резины, однако нельзя забывать, что реальный срок службы большинства моделей составляет от семи до десяти лет, пишет «Российская газета». riafan.ru »

2021-11-14 20:08

Водителям в России могут запретить ездить на летней резине зимой

С 1 июня водителям в России могут запретить ездить на летней резине зимой и на зимней летом, следует из проекта постановления правительства с новым перечнем нарушений, который приводит ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-30 08:59

Водителям в России решили позволить показывать полис ОСАГО в телефоне

Постановление приведёт ПДД в соответствие с нормами федерального закона о таком страховании. МВД РФ разработало проект постановления правительства, который в случае принятия позволит водителям не возить с собой полис ОСАГО, а иметь его электронную копию, например в мобильном телефоне. Читать далее... life.ru »

2019-08-13 21:14

Фото: znak.com

Водителям в России выдадут новые документы на автомобили

МВД готовится изменить внешний вид и содержание свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС), которое является одним из основных водительских документов znak.com »

2018-11-14 12:48

Белорусским водителям в России могут разрешить ездить с собственными "правами"

Недавний запрет на работу за рулем такси и коммерческого транспорта водителям с иностранными "правами" в равной степени коснулся и белорусских граждан. Однако, депутаты российской Госдумы заметили, что с запретом касательно белорусов несколько поторопились. vesti.ru »

2017-06-15 17:02

Важно мигрантам из Молдовы в России: искать ли водителям новую работу

КИШИНЕВ, 1 июн - Sputnik. Действия России в отношении регистрации профессиональными водителями иностранных граждан вполне очевидны - страна защищает свой рынок, на что имеет полное право, сообщил в четверг корреспонденту Sputnik экономический эксперт из Молдовы Серджиу Унгуряну. news.mail.ru »

2017-06-01 18:47

В России запретили водителям пристегивать документы к машине

Верховный суд Российской Федерации ввел для водителей запрет на передачу инспекторам дорожно-патрульной службы документов, пристегнутых какими-либо приспособлениями к автомобилю, о чем информирует «Коммерсант». mirnov.ru »

2017-04-02 02:58

Водителям из других стран запретят работать в России

Водителям с иностранными правами с 1-го июля нынешнего года будет запрещено работать в России. Работодатели, которые нарушат запрет, будут оштрафованы на сумму до 50 тыс. рублей, сообщают «Известия». mirnov.ru »

2017-03-26 10:42

Водителям с иностранными правами запретят работать в России

Закон «О безопасности дорожного движения» может стать фатальным для водителей-иностранцев. Те из них, что используют национальные, а не российские права, с июля могут потерять работу. nsn.fm »

2017-03-24 09:08