Военный источник опроверг сообщения о предстоящем визите главы Генштаба в Турцию

2016-8-25 20:49

Сообщения турецких средств массовой информации о планах начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова посетить в пятницу Анкару не соответствуют действительности, сообщил российский военно-дипломатический источник.

Его слова передает «Интерфакс».

О якобы запланированном визите турецкие СМИ сообщили ранее в четверг.

Герасимов 9 августа участвовал в расширенной встрече президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана в Петербурге. Тогда после двухчасовых переговоров в узком составе к главам государств присоединились глава национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидани и начальник Генштаба Герасимов.

Накануне Турция уведомила Россию, США, Иран и других членов международного сообщества о начале военной операции на севере Сирии.

В среду армия Турции при поддержке международной коалиции начала военную операцию «по очистке» города Джараблус в Сирии от боевиков террористической организации «Исламское государство». Самолеты ВВС Турции нанесли удары по боевикам. В ходе операции в Сирию вошел турецкий спецназ.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

военный источник опроверг сообщения предстоящем визите главы генштаба

Военный источник сообщил France Info, что Ил-76 сбила батарея Patriot ВСУ

Российский самолет Ил-76 был сбит в Белгородской области батареей ПВО американского производства Patriot, переданной на вооружение ВСУ. Об этом пишет издание France Info со ссылкой на французский военный источник. tvzvezda.ru »

2024-01-25 14:54

Фото: vz.ru

Военный источник опроверг сообщения о потерявшей ход российской подлодке

Информация СМИ Дании о том, что российская атомная подлодка потеряла ход, не соответствуют действительности, сообщил военный источник. «Сообщения датских СМИ о том, что атомная подводная лодка «Орел» 30 июля 2021 года при прохождении Балтийской проливной зоны потеряла ход, не соответствуют действительности», рассказал он РИА «Новости». vz.ru »

2021-08-05 19:17

Фото: tass.ru

Военный источник опроверг данные об остановке самолетами ВКС РФ турецкой колонны в Идлибе

Собеседник ТАСС назвал фейком появившуюся ранее информацию о том, что турецкой военной колонне не дали войти в населенный пункт Аль-Бара tass.ru »

2020-02-23 17:01

Фото: lenta.ru

Военный источник сообщил о жертвах в результате удара США по авиабазе в Сирии

В результате нанесенного США ракетного удара по военной авиабазе в Сирии есть человеческие жертвы, об этом агентству SANA рассказал источник в сирийских военных кругах. Вместе с тем количество убитых и раненых не приводится. lenta.ru »

2017-04-07 05:48

Фото: lenta.ru

Российский военный источник подтвердил запуск КНДР ракеты с подводной лодки

Российская cистема предупреждения о ракетном нападении (СПРН) зафиксировала пуск ракеты с подводной лодки КНДР. Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный источник. По словам собеседника, ракета была оперативно-тактической и стрельба проводилась не в сторону границ России. lenta.ru »

2016-04-23 16:10

Источник: Ливия не собирается принимать иностранный военный контингент

Отказом в возможной просьбе могут стать опасения ливийского правительства в связи с тем, что иностранные войска могут усугубить раскол страны. ria.ru »

2016-04-13 10:54

Источник: Сирийский военный погиб из-за нанесённого Израилем авиаудара

В результате авиаудара, который накануне Израиль нанёс по территории Сирии в районе Голанских высот, погиб один военный САР, семеро получили ранения. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в сирийской армии. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-21 11:28