Володин отреагировал на возможное лишение мандатов депутатов ГД за прогулы

Володин отреагировал на возможное лишение мандатов депутатов ГД за прогулы
фото показано с : aif.ru

2023-10-31 15:33

Спикер нижней палаты парламента призвал коллег брать пример с лидеров партий.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, комментируя возможное лишение мандатов за прогулы депутатов Василия Власова от ЛДПР и Вадима Белоусова от «Справедливой России – За правду», возмутился тем, что парламентарии, которые стремились работать, в итоге решили устроить себе «праздник» длиною в пять лет.«В списки записываются, локтями отталкивают, потом приходят - и себе праздник устроили на 5 лет», - сказал он на заседании парламента 31 октября.Он призвал всех депутатов брать пример с лидеров партий.Ранее комиссия Госдумы РФ по этике сочла достаточными основания для досрочного лишения мандатов за прогулы депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова. В частности, глава комиссии по регламенту Виктор Пинский утверждает, что Власов пропустил более 60% заседаний комиссии без уважительной причины и предупреждения. Сам депутат от ЛДПР заявил, что присутствовал на 98,8% пленарных заседаний палаты.

Подробнее читайте на ...

депутатов мандатов прогулы

За русский язык украинских депутатов хотят лишать мандатов

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь заявил, что будет требовать лишить мандатов тех депутатов, которые систематически нарушают закон о государственном языке. vesti.ru »

2021-04-23 16:56

Фото: abnews.ru

Комитет Смольного предложил лишать депутатов ЗакСа мандатов в случае утраты доверия

Юридический комитет Смольного предложил лишать депутатов Законодательного собрания Петербурга мандатов в случае утраты доверия. Об этом в пятницу рассказа глава комитета по законодательству ЗакСа Денис Четырбок. abnews.ru »

2018-01-12 14:21

Фото: vm.ru

В Москве более 75% мандатов муниципальных депутатов получили единороссы

10 сентября в Москве состоялись выборы муниципальных депутатов. По предварительным итогам голосования представительство оппозиции в районных советах города сократилось на треть. vm.ru »

2017-09-11 12:42

СМИ: выступавших против передачи Исаакия депутатов лишат мандатов

Горизбирком Санкт-Петербурга намерен в четверг рассмотреть вопрос о лишении мандатов депутатов, которые голосовали против передачи Исаакиевского собора РПЦ, сообщает РБК social.mk.ru »

2017-05-25 14:42

Фото: dp.ru

В Петербурге Горизбирком одобрит референдум об отзыве мандатов оппозиционных депутатов ЗС

Инициативная группа предложила вынести на народное голосование вопрос об отзыве мандатов шести депутатов петербургского ЗС. dp.ru »

2017-05-24 19:54

Фото: lenta.ru

Четырех кузбасских депутатов лишили мандатов за сокрытие доходов

Кемеровский областной суд обязал досрочно прекратить полномочия четырех депутатов местных законодательных органов, не предоставивших сведения о доходах и имуществе супругов за 2015 год. Нарушение антикоррупционного законодательства было выявлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой. lenta.ru »

2017-05-15 11:10

Фото: lenta.ru

Депутатов Рады пообещали лишать мандатов за двойное гражданство

Верховная Рада Украины вскоре рассмотрит законопроект, предусматривающий лишение депутатского мандата при наличии двойного гражданства. По словам спикера парламента Андрея Парубия, рабочая группа завершила разработку соответствующей инициативы. lenta.ru »

2017-03-13 14:41

Фото: ura.ru

Тюменских депутатов лишат мандатов за скрытые доходы

В Тобольской городской думе сегодня, 1 июля, произошел скандал: сразу два депутата могли досрочно лишиться своих мандатов. Владимир Филатов и Сергей Дергоусов не представили декларации о своих доходах и доходах своих близких родственников за 2015 год. ura.ru »

2016-07-01 11:12

Фото: ura.ru

Еще пятерых челябинских депутатов лишат мандатов за скрытые доходы

Пятеро депутатов Тарутинского? Светловского и Калиновского поселений Чесменского района лишатся мандатов за то, что не представили специальной комиссии сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, касающиеся также супругов и несовершеннолетних детей за 2015 год. ura.ru »

2016-06-24 12:29

Фото: ura.ru

В Екатеринбурге засекретили заседание о лишении пяти депутатов мандатов

Заседание комиссии Екатеринбургской гордумы по безопасности жизнедеятельности населения, на котором обсуждается вопрос о лишении мандатов пяти депутатов, объявлено закрытым для прессы. При попытке журналиста «URA.Ru» войти в зал его попросили удалиться. ura.ru »

2016-06-22 12:32

Фото: rusnovosti.ru

Депутатов Илью Пономарёва и Алексея Митрофанова лишат мандатов

Депутатов Илью Пономарёва и Алексея Митрофанова лишат мандатов. За это единогласно проголосовала парламентская фракция «Справедливой России». В её решении указывается, что полномочия Пономарёва и Мирофанова будут прекращены досрочно за неисполнение обязанностей в течение 30 и более дней. rusnovosti.ru »

2016-06-06 18:20

Фото: ura.ru

Уже тренд. Еще двое депутатов из ХМАО отказались от мандатов в ходе декларационной кампании

Депутаты Думы Нижневартовска от партии «Единая Россия» Александр Карпов и Фирдаус Галеев сложили свои полномочия. Народные избранники отказались от мандатов по собственному желанию. ura.ru »

2016-05-05 11:08