Возле администрации Порошенко в Киеве установили памятник президенту-лжецу

2017-2-7 15:36

Общественные активисты Центра по противодействию коррупции Украины установили рядом с администрацией президента Украины памятник Порошенко-лжецу, его обвинили в нарушении обещания по снятию неприкосновенности с судей и возможности их ареста.

«Законодательная норма о возможности задержания и ареста судьи, которая была внесена в Конституцию летом, не работает. Только за одну неделю двое судей, пойманных «на горячем» при получении взятки, были выпущены прямо из зала суда, вопреки закону», - приводятся слова Виталия Шабунина, председателя правления «Центра противодействия коррупции», на сайте организации.

По его словам, Порошенко обманул и Раду, и всех украинцев - не отменил касту неприкасаемых, а напротив, дал ей еще одного покровителя в лице Высшего совета правосудия.

По разъяснениям, опубликованным в конце января, арестовать судью можно только с согласия Высшего совета правосудия. По мнению Шабунина, это противоречит и Конституции, и Уголовно-процессуальному кодексу. В пример приводится освобождение судьи Соломенского суда Сергея Зинченко, которого задержали при получении взятки в размере 22 тыс. гривен.

Активисты потребовали от Порошенко отреагировать на действия Высшего совета правосудия.

«Памятник», установленный ими перед администрацией президента, представляет собой сделанное из картона изображение Порошенко с длинным носом. На груди у него разместили табличку «Президент брехло».

Напомним, судебная реформа на Украине вступила в силу 30 сентября. В результате право увольнять судей перешло от Верховной рады к Высшему совету правосудия (ВСП), его создали путем реорганизации Высшего совета юстиции. .

Подробнее читайте на ...

высшего совета порошенко правосудия памятник судей

Из Высшего совета "Единой России" вывели Карелина и Немова

Аналогичное решение принято относительно нового главы СПЧ Валерия Фадеева и ещё пяти единороссов. Съезд "Единой России" внёс изменения в состав одного из руководящих органов партии — Высшего совета. life.ru »

2019-11-23 16:40

Фото: vz.ru

Медведев переизбран на пост председателя ЕР

Председатель высшего совета Единой России Борис Грызлов объявил итоги голосования съезда партии об избрании Дмитрия Медведева на пост председателя партии на новый пятилетний срок. «Принимается», объявил председатель высшего совета «Единой России» итоги голосования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-22 14:59

Аксёнов может войти в состав Высшего совета «Единой России»

Глава Крыма Сергей Аксёнов может войти в состав Высшего совета партии «Единая Россия». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 01:24

Фото: abnews.ru

Володин вернется в руководство «Единой России» - Войдет в состав Высшего совета

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, как ожидается, войдет в состав Высшего совета «Единой России» на предстоящем в эти выходные отчетно-выборном съезде партии. Об этом сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на источники в партии. abnews.ru »

2017-01-19 00:54

Анкара анонсировала проведение Совета сотрудничества России и Турции

Заседание Совета сотрудничества высшего уровня Россия - Турция, который возглавляют президенты двух стран Владимир Путин и Тайип Реджеп Эрдоган, состоится в начале 2017 года, заявил посол Турции в Москве Хюсейн Дириоз. vz.ru »

2016-12-15 15:47

Фото: vesti.ru

Глава Высшего политического совета Йемена: мы хотим мира на равных, а не компромисса

Йемен переживает сложный период американо-саудовской агрессии. Об этом в интервью ВГТРК рассказал глава Высшего политического совета Йемена Салех Саммад. По его словам, причина агрессии - попытка Йемена выйти из-под контроля саудитов, которые десятилетиями держали страну в экономическом рабстве. vesti.ru »

2016-10-18 22:40

В Турции в званиях повысили 99 полковников

Решением Высшего военного совета Турции было решено повысить в званиях 99 полковников, присвоив им звания генералов и адмиралов, сообщает РИА новости со ссылкой на агентство Anadolu. Информация об этом поступила от самих военных.

Вместе с этим 47 генералов отправили в отставку по выслуге лет, еще для 20 генералов и адмиралов был продлен срок службы на один год.

До этого стало известно, что после заседания Высшего военного совета в минувший четверг на своих постах остались глава генерального штаба ВС Турции Хулуси Акар и главкомы сухопутных войск ВВС и ВМС. Новым командующим силами жандармерии стал генерал Яшар Гюлер.

kapital-rus.ru »

2016-07-29 09:32

Фото: ura.ru

"В чем нарушения?" Член высшего совета "Единой России" дал оценку провалу в Нижнем Тагиле

Окончательные списки кандидатов на выборы от «Единой России» будут значительно отличаться от списка победителей праймериз. Об этом в кулуарах съезда федеральной партии «Единая Россия», который идет в Москве, «URA. ura.ru »

2016-06-27 14:19

Фото: 5-tv.ru

В Астане начинается заседание Высшего Евразийского экономического совета

Перед этим лидеры стран-участниц успели пообщаться в узком кругу. Главная тема повестки - взаимодействие с другими государствами и объединениями. 5-tv.ru »

2016-05-31 12:00

Путин выступит на заседании Высшего совета ЕАЭС в Астане

Президент России Владимир Путин во вторник в рамках рабочего визита в Астану проведет переговоры со своим казахским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. riafan.ru »

2016-05-31 00:59

Владимир Путин прибыл на заседание Высшего евразийского экономического совета в Астану

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Астану для участия в Высшем евразийском экономическом совете. В ходе визита будет проведена официальная встреча с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-30 23:52

Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

31 мая в Астане Владимир Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Как сообщает пресс-служба Кремля, главы государств-участников Евразийского экономического союза обсудят перспективы углубления интеграци ... regions.ru »

2016-05-30 10:08

Фото: vestikavkaza.ru

Путин отправится в Астану на заседание Высшего Евразийского экономического совета

Президент России Владимир Путин завтра примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет в Астане. Руководители государств-участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсудят … vestikavkaza.ru »

2016-05-30 09:59

Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Президент России Владимир Путин 31 мая примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет в Астане, сообщила пресс-служба Кремля. «31 мая в Астане Владимир Путин примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета», говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2016-05-30 09:36

Фото: echo.msk.ru

Навальный.ком, Член Высшего Совета "Единой России" будет защищать США с оружием в руках

Он официально отрекся от верности и преданности России, поклявшись защищать США с оружием в руках. А иностранный агент всё равно ты... echo.msk.ru »

2015-08-31 16:42