Результатов: 24

Двое боксеров Усов и Жоров добились повышения в спортивных званиях, выиграв в суде у Минспорта

Победитель первенства мира 2021 года среди юниоров по боксу Михаил Усов и серебряный призер того же турнира Евгений Жоров после судебной тяжбы с Минспортом добились получения званий мастеров спорта России международного класса (МСМК), свидетельствуют документы Московского городского суда и Минспорта. vz.ru »

2023-12-4 12:20

Прыгунья-чемпионка оценила слова Исинбаевой о номинальных воинских званиях

Российская чемпионка мира по прыжкам с шестом Светлана Феофанова оценила слова двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, которая назвала свои воинские звания номинальными. «У Лены плохие советники. lenta.ru »

2023-8-10 13:16

Слова Исинбаевой о номинальных воинских званиях объяснили

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили высказался по поводу недавних слов прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, назвавшей свои воинские звания номинальными. versia.ru »

2023-7-23 11:22

Олимпийский чемпион объяснил слова Исинбаевой о номинальных воинских званиях

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили объяснил слова двукратной победительницы ОИ Елены Исинбаевой, которая назвала свои воинские звания номинальными. lenta.ru »

2023-7-23 09:42

Винер заступилась за Исинбаеву после заявления о номинальных воинских званиях

Президент ВФХГ Ирина Винер заступилась за двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву после ее заявления о номинальных воинских званиях. «Лена просто принадлежала ЦСКА, поэтому она и сказала, что имела к армии номинальное отношение. lenta.ru »

2023-7-21 16:17

Чемпионка ОИ оценила заявление Исинбаевой о номинальных воинских званиях

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник ВС РФ Светлана Ишмуратова оценила заявление двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, назвавшей свои воинские звания номинальными. lenta.ru »

2023-7-19 17:15

Министр спорта осудил заявление Исинбаевой о номинальных воинских званиях

Министр спорта России Олег Матыцин осудил двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, назвавшую свои воинские звания номинальными. «Недопустимо так относиться к воинскому званию, к гражданской позиции и событиям, которые происходят в твоей родной стране», — заявил министр. lenta.ru »

2023-7-19 14:40

Задержавших пермского убийцу полицейских досрочно повысили в званиях

Двум полицейским, задержавшим убийцу в Перми, досрочно присвоены очередные специальные звания. Приказ подписал глава МВД РФ Владимир Колокольцев, сообщила... rosbalt.ru »

2021-9-22 13:14

Капитан Великая: начальник ЦСКА рассказал о воинских званиях спортсменов клуба

Спортсмены Центрального спортивного клуба армии помимо своих спортивных званий имеют также и военные, что тоже поддерживает их в определенном тонусе. Яркий пример - Софья Великая, которая помимо своих спортивных достижений имеет и звание капитана ВС РФ. tvzvezda.ru »

2021-4-30 10:50

Путин подписал закон о воинских званиях для педагогов военных учебных центров

На заключительном этапе работы над законом из него исключили норму о необходимости наличия у военного преподавателя ученой степени или научного звания tass.ru »

2020-12-22 17:18

Совфед одобрил закон о воинских званиях для педагогов

В среду, 16 декабря, Совет Федерации одобрил закон, который позволит преподавателям военных учебных центров, проходящих службу не на воинских должностях, присваивать воинские звание. Закон был доработан в согласительной комиссии с учетом замечаний, внесенных на предыдущем заседании, когда Совфед отклонил представленную редакцию закона. tvzvezda.ru »

2020-12-16 12:17

Армия Германии задумалась о феминитивах в званиях

Министерство обороны ФРГ задумалось о том, чтобы ввести феминитивы в качестве вариантов воинских званий. Об этом со ссылкой на внутренние документы ведомства сообщает Die Welt. Предлагается образовывать от званий женские варианты с помощью суффикса «-in», как это работает с большинством других профессий в немецком. lenta.ru »

2020-9-11 21:27

Тувинских полицейских, осуждённых за пытки, восстановили в званиях

В 2018 году полицейские издевались над пятью подозреваемыми в краже, трое из которых оказались непричастными к преступлению  svoboda.org »

2020-8-19 18:57

Частично вступил в силу украинский закон о воинских званиях

На Украине частично начал действовать закон, который вводит новые воинские звания для сержантского и старшинского состава Вооруженных сил. vesti.ru »

2019-11-30 15:33

Закон о воинских званиях по стандартам НАТО вступил в силу на Украине

Указывается, что закон повысит роль сержантского и старшинского состава ВС Украины в обучении личного состава, а также создаст мотивационные факторы для прохождения гражданами Украины военной службы по контракту. versia.ru »

2019-11-30 13:58

На документы о званиях доцента и профессора будут ставить штрих-код

На российских аттестатах о присвоении ученых званий доцента и профессора будут ставить дополнительные степени защиты и QR-код, по которому можно будет... rosbalt.ru »

2018-11-20 11:35

В Турции в званиях повысили 99 полковников

Решением Высшего военного совета Турции было решено повысить в званиях 99 полковников, присвоив им звания генералов и адмиралов, сообщает РИА новости со ссылкой на агентство Anadolu. Информация об этом поступила от самих военных.

Вместе с этим 47 генералов отправили в отставку по выслуге лет, еще для 20 генералов и адмиралов был продлен срок службы на один год.

До этого стало известно, что после заседания Высшего военного совета в минувший четверг на своих постах остались глава генерального штаба ВС Турции Хулуси Акар и главкомы сухопутных войск ВВС и ВМС. Новым командующим силами жандармерии стал генерал Яшар Гюлер.

kapital-rus.ru »

2016-7-29 09:32

Высший военный совет Турции повысил в званиях почти 100 полковников

Высший военный совет Турции на своем заседании принял решение повысить 99 полковников до званий генералов и адмиралов. В то же время 47 генералов были отправлены в отставку по выслуге лет. Срок службы 20 генералов и адмиралов был продлен на … vestikavkaza.ru »

2016-7-29 09:19