Возникла угроза прорыва одной из самых высоких плотин США

2017-2-13 10:32

В Калифорнии объявлена эвакуация около 140 000 человек из района Оровилльской плотины, где после ливней возникла угроза прорыва, сообщает USA Today. Позднее распоряжение об эвакуации было расширено до 180 000 человек.

Система аварийного водосброса неисправна, грунт размывает, и шериф округа Бьютт Кори Хони заявил, что у него нет выбора, кроме как объявить срочную эвакуацию с территорий, расположенных ниже плотины. Ситуация, по его словам, очень быстро меняется и надо спешить. .

Подробнее читайте на ...

возникла угроза прорыва самых высоких плотин сша

Возникла угроза распространения огня с горящего в Москве здания на АЗС

Пожарные предпринимают меры, чтобы не допустить распространения огня на объекты, расположенные рядом с горящим зданием. riafan.ru »

2019-08-03 09:23

Фото: vedomosti.ru

Возникла угроза затопления участков рудника «Мир», где ведутся поисковые работы

В карьере рудника «Мир» в Якутии продолжает накапливаться вода, она может обрушиться в горные выработки, где ведутся поиски, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России. vedomosti.ru »

2017-08-21 10:45

Фото: lenta.ru

В Киргизии возникла угроза отставки правительства

В Киргизии правящая Социал-демократическая партия (СДПК) вышла из состава парламентской коалиции, что может привести к отставке действующего правительства республики. Лидер фракции правящей партии Иса Омуркулов заявил, что «СДПК выходит из коалиции большинства в связи с непримиримыми политическими взглядами». lenta.ru »

2016-10-24 12:03

Фото: lenta.ru

В «Ласточке» на МЦК возникла угроза взрыва

Бесхозный рюкзак обнаружили в поезде «Ласточка» на Московском центральном кольце (МЦК) в районе Андроновского шоссе. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в экстренных службах. «Машинист произвел высадку пассажиров и отогнал поезд в тупик», — сказал он. РЕН ТВ делает вывод об угрозе взрыва. lenta.ru »

2016-09-22 13:13

Фото: justmedia.ru

На хладокомбинате «Норд» откачивают аммиак — возникла угроза обрушения еще одной стены

Причиной первого обрушения называют перегрев торфоплит утеплителя солнечными лучами. justmedia.ru »

2016-08-22 15:38

Фото: ura.ru

В Армении возникла угроза вооруженного восстания. Оппозиционеры захватили одну из основных баз полиции

В столице Армении Ереване группа оппозиционеров захватила отделение полиции и удерживает в заложниках полк патрульно-постовой службы. СМИ сообщают, что в результате захвата есть пострадавшие. К зданию полиции стянуты войска. ura.ru »

2016-07-17 11:17