В РФ впервые показали робота-кентавра для помощи космонавтам на Луне

В РФ впервые показали робота-кентавра для помощи космонавтам на Луне
фото показано с : aif.ru

2023-11-15 11:13

Автоматизированное устройство с человекоподобным торсом перемещается на четырехколесной платформе.

На конференции «Пилотируемые полеты в космос» впервые показали робота-кентавра с человекоподобным торсом на четырехколесной платформе, передает РИА Новости.Робот представлен на выставке вместе с другими разработками Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина. Уточняется, что автоматизированное устройство может пригодиться для освоения Луны.Исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров ранее рассказал, что на Луне космонавтам могут пригодиться различные типы роботов в зависимости от задач, в том числе и такие роботы-кентавры.Также стало известно, что 50 роботов-носильщиков собирается внедрить на железнодорожных вокзалах холдинг РЖД. Роботы должны предоставлять услуги по перемещению ручной клади пассажиров весом до 30 кг, когда «привлечение носильщика является нецелесообразным, учитывая вес и объем багажа пассажира».

Подробнее читайте на ...

впервые показали робота-кентавра помощи космонавтам луне

В РФ впервые показали беспилотную платформу, провоцирующую противника поражать ложные цели

В "ПИК ПБА" отметили, что заказчики проявляют высокий интерес к изделию в условиях проведения спецоперации tass.ru »

2024-03-13 12:19

"60 минут" впервые показали на украинском ТВ

Популярный украинский телеведущий Андрей Пальчевский включился в эфир "60 минут" во время своего эфира на канале NewsOne. На украинском ТВ было слышно, что говорят и что спрашивают эксперты и ведущие российского ток-шоу. vesti.ru »

2019-04-08 21:45

В МО РФ впервые показали на видео запуск гиперзвуковой ракеты "Авангард"

В Министерстве обороны впервые опубликовали видео, где показан запуск гиперзвуковой ракеты "Авангард". Кадры размещены на Facebook военного ведомства. Добавим, что ролик начинается с показа, как ракету устанавливают на стартовую площадку. life.ru »

2018-07-19 11:11

Фото: nation-news.ru

В Риме впервые показали самую раннюю картину Леонардо да Винчи

В итальянской столице впервые представили самую раннюю работу Леонардо да Винчи, которую он написал в 19-летнем возрасте. Больше трех лет профессор Эрнесто Солари изучал картину, чтоб доказать ее подлинность. nation-news.ru »

2018-06-22 07:01

Фото: lenta.ru

Охапку уникальных тигрят впервые показали публике

Китайский зоопарк впервые показал публике 24 детеныша амурского тигра. Животные родились в зоопарке в городе Шэньян на северо-востоке Китая около месяца назад. Посетители парка смогут увидеть их 1 июня. lenta.ru »

2018-05-30 16:21

Боевой модуль для бронеавтомобиля «Тайфун» впервые показали в Челябинске

На АО НПО Электромашина в Челябинске впервые широкой публике был представлен выносной боевой модуль с дистанционным управлением, говорится на официальном сайте газеты Уралвагонзавода t-digest. Основная задача модуля - оборона бронеавтомобиля, поэтому наиболее частый контакт происходит на малых дистанциях с разных сторон, при условии маневрирования машины, уходящей из-под огня. tvzvezda.ru »

2018-05-22 17:01

В день Победы в Донецке впервые показали ракеты собственного производства

В Донецке сегодня продемонстрировали реактивные системы залпового огня "Снежинка" и "Чебурашка". Жители ДНР впервые увидели своими глазами военные орудия, сделанные в самопровозглашенной республике. argumenti.ru »

2018-05-09 19:47

Фото: riafan.ru

«Наводили ужас на ВСУ»: РСЗО «Чебурашка» и «Снежинка» впервые показали в ДНР

Реактивные системы залпового огня «Снежинка» и «Чебурка», произведенные в ДНР, были впервые продемонстрированы в Донецке в День Победы. Видео с РСЗО «Снежинка» и «Чебурашка» было опубликовано на канале WarDoc на платформе YouTube. riafan.ru »

2018-05-09 19:37

СМИ впервые показали приемную Путина и «коридоры власти» в Кремле

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Зрителям показали не только кабинет президента, хорошо известный по кадрам официальной хроники, но и его приемную. fedpress.ru »

2018-05-07 12:37

На Skolkovo Robotics впервые показали новую версию экзоскелета

На робототехническом Форуме Skolkovo Robotics, который прошел в Технопарке "Сколково", была впервые продемонстрирована обновленная версия реабилитационного медицинского экзоскелета. Разработка компании "ЭкзоАтлет" будет поставляться на европейские рынки. vesti.ru »

2018-04-25 13:12

Борис Галкин и Инна Разумихина впервые показали новорожденную дочь

Заслуженный артист России 70-летний Борис Галкин впервые показал свою новорожденную дочь в эфире программы Андрея Малахова social.mk.ru »

2018-04-19 20:17

Виторганы впервые показали свою маленькую дочь Этель

Актер театра и кино Эммануил Виторган стал отцом в возрасте 78 лет. Маленькая Этель появилась на свет 26 февраля. Телеведущий Андрея Малахов пригласил в свою программу самых взрослых молодых отцов. argumenti.ru »

2018-04-14 19:53

Панцирь-МЕ впервые показали за рубежом

Ростех показывает новейшие образцы российских вооружений на Международной выставке Defexpo India-2018, за пределами России впервые представлен корабельный зенитный ракетно-артиллерийский комплекс (ЗРАК) Панцирь-МЕ. vz.ru »

2018-04-11 14:43

Разработчики впервые показали грудь и лицо Лары Крофт из новой игры

Соответствующие изображения появились в официальном "твиттере" Tomb Raider. На фото — вооружённая до зубов Лара Крофт. Также под фотографией разработчики поздравили игровое сообщество с этим событием, ведь оно наконец смогло увидеть обновлённый образ главной героини. life.ru »

2018-04-03 13:28