В Петербурге арестован водитель социального такси, напавший на женщину-инвалида

В Петербурге арестован водитель социального такси, напавший на женщину-инвалида
фото показано с : znak.com

2021-9-20 14:18

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 14 октября водителю социального такси Баймана Кулиева, подозреваемого в нападении на свою пассажирку - женщину-инвалида

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 14 октября водителю социального такси Баймана Кулиева, подозреваемого в нападении на свою пассажирку - женщину-инвалида. Об этом сегодня сообщает объединенная пресс-служба судов города. Ему инкриминируется пункт а части 1 статьи 213 УК РФ ( Хулиганство ) и статья 116 УК РФ ( Побои ). По мнению дознания, 15 сентября около 12:00 Кулиев, находясь в автомашине социального такси, припаркованной у поликлиники № 38, в ходе внезапно возникшего конфликта стал высказывать оскорбления личности в адрес двух своих пассажиров. После чего нанес женщине травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба мягкий тканей, а второму пассажиру - повреждения в виде ушиба мягких тканей лица, мягких тканей верхней трети левого плеча, ушибленных ссадин левой щечной области. При этом указывается, что преступления являются дерзкими и циничными, поскольку совершены в отношении пожилой женщины, которая является инвалидом (по опорно-двигательной системе), плохо самостоятельно передвигается, в связи с чем использование социального такси является для нее единственной возможностью добраться до медицинских организаций . Следствие полагает, что Кулиев, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, так как непосредственно после совершения преступления скрылся, не вызвал потерпевшей скорую медицинскую помощь, не сообщил о содеянном в правоохранительные органы, его местонахождение было установлено самостоятельно сотрудниками полиции по горячим следам . Кулиев и защитник возражали против ареста, полагали, что данная мера является весьма суровой, просили избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий. Также Кулиев пояснил, что ему нужно работать и кормить свою семью, скрываться не намерен.

Подробнее читайте на ...

такси социального кулиев пресечения тканей женщину-инвалида является

Фото: znak.com

В Петербурге суд продлил срок задержания водителю соцтакси, напавшему на инвалида

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга продлил срок задержания на 72 часа водителю социального такси Байману Кулиеву, который подозревается в нападении на женщину-инвалида первой группы znak.com »

2021-09-17 18:33

Фото: rosbalt.ru

Суд продлил срок задержания водителя социального такси, ударившего женщину-инвалида

Смольнинский районный суд вынес постановление о продлении срока задержания на 72 часа водителю социального такси Байману Кулиеву. Как сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2021-09-17 17:46

В Петербурге уволили водителя социального такси, который напал на пенсионерку

В пресс-службе городского комитета по социальной политике также сообщили, что приостановлена передача заявок в компанию, где работал злоумышленник tass.ru »

2021-09-16 15:25

Фото: nation-news.ru

В Петербурге водитель социального такси избил инвалида

В Санкт-Петербурге следователи возбудили уголовное дело в связи с нападением водителя социального такси на пожилую женщину с инвалидностью первой группы. nation-news.ru »

2021-09-16 14:39

Фото: lenta.ru

Водитель социального такси избил россиянку с инвалидностью и попал на видео

В Санкт-Петербурге водителя социального такси подозревают в избиении женщины с инвалидностью. Видео с инцидентом появилось в сети. На кадры попал момент после избиения россиянки таксистом. Мужчина хлопает дверью автомобиля, при этом на фоне, по всей вероятности, громко плачет избитая пожилая клиентка. lenta.ru »

2021-09-16 13:09

Фото: znak.com

В Петербурге задержали водителя социального такси, избившего пенсионерку с инвалидностью

Полиция Санкт-Петербурга задержала водителя социального такси, который подозревается в том, что оскорбил, ударил по голове и плюнул в лицо пожилой клиентке с инвалидностью, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону znak.com »

2021-09-16 11:23

Фото: versia.ru

В Санкт-Петербурге водитель социального такси оскорбил и избил пенсионерку возле поликлиники

В Центральном районе Санкт-Петербурга произошел инцидент с участием водителя социального такси и его пассажирки. Мужчина, приехавший в поликлинику за пенсионеркой, обругал ее и ударил по голове. versia.ru »

2021-09-16 09:53

Фото: rosbalt.ru

Водитель социального такси в Петербурге ударил пенсионерку и плюнул ей в лицо

Водитель социального такси в Петербурге обругал пенсионерку и ударил ее. Об этом сообщает «Мегаполис».Инцидент произошел у поликлиники N°38 на Кавалергардской... rosbalt.ru »

2021-09-15 20:43

Фото: nsn.fm

В Москве тяжелобольные дети смогут воспользоваться услугами «социального такси»

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил средства на «социальное такси» для детей, нуждающихся в паллиативной помощи nsn.fm »

2021-04-28 11:43

В Москве тяжелобольные дети смогут воспользоваться услугами «социального такси»

Мэр Москвы подписал распоряжение о выделении 156,9 млн руб. из резервного фонда на то, чтобы дети и молодые люди, нуждающиеся в паллиативной медицинской помощи, с 1 июня могли пользоваться услугами «социального такси». argumenti.ru »

2021-04-28 11:18

В Приморье реализуется пилотный проект по предоставлению инвалидам социального такси

Региональный бюджет берет на себя полную компенсацию разового проезда на такси в пределах Владивостока, не более 10 тыс. рублей в год на одного льготника tass.ru »

2020-03-02 06:29