Врач развеял мифы об опасности рентгена

2024-3-6 13:49

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Есть мнение, что делать рентген нельзя чаще одного раза в год, а беременным женщинам процедура вообще противопоказана. Врач-рентгенолог Виталий Семенов развеял мифы о вреде рентгеновских исследований.

Подробнее читайте на ...

врач развеял мифы опасности рентгена

Фото: lenta.ru

Врач развеял популярный миф о сахарном диабете

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что диабетикам можно употреблять сладкое в небольших количествах. Миф о том, что при сахарном диабете категорически запрещено употребление сладких продуктов, медик развеял в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». lenta.ru »

2024-04-09 13:24

Фото: lenta.ru

Врач развеял распространенный миф о боли в спине

Известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что вопреки распространенным представлениям курс уколов с витаминами группы B поможет избавиться от боли в спине. Популярный миф он развеял в эфире программы «О самом главном», выпуск доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-04-02 17:44

Фото: lenta.ru

Врач развеял миф о сигаретах

Одной из причин употребления никотина, о которой заявляют курильщики, является снижение напряжения, однако это ошибочное мнение, говорит врач-онколог высшей категории, торакальный хирург и кандидат медицинских наук Андрей Нефедов. lenta.ru »

2024-04-01 19:33

Фото: lenta.ru

Врач развеял миф о популярном сахарозаменителе

Врач-терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали мифом мнение о том, что стевию запретили в России. Выпуск, в котором медик развеяла миф о популярном сахарозаменителе, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-03-27 20:21

Фото: lenta.ru

Врач развеял распространенные мифы о гастрите

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал заблуждением мнение о том, что прием антибиотиков провоцирует развитие гастрита. Выпуск, в котором доктор развеял распространенные мифы о заболевании, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-03-27 06:04

Фото: lenta.ru

Врач развеял популярный миф о похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин развеял популярный миф о похудении. «Никакие физические нагрузки, клизмы, БАДы не позволят за один вечер сбросить пару килограммов жировой ткани», — заявил он. Врач подчеркнул, что вес нужно контролировать постоянно, а не время от времени. lenta.ru »

2024-03-22 09:25

Фото: lenta.ru

Врач развеял миф о распространенном виде рака

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял миф о распространенном виде рака. По его словам, рак груди может возникнуть не только у женщин, но и у мужчин. По его словам, на 100 случаев заболевания этим недугом приходится двое мужчин. lenta.ru »

2024-03-19 04:01

Фото: lenta.ru

Врач развеял распространенный миф о сахарном диабете

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что сахарный диабет грозит людям, употребляющим много быстрых углеводов. Распространенный миф о том, что эта болезнь может развиться только при чрезмерном употреблении сахара, он развеял в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-03-04 11:28

Фото: lenta.ru

Врач развеял миф об эффективности одной популярной процедуры для красоты

Терапевт Филипп Кузьменко объяснил, почему антицеллюлитный массаж — напрасная трата денег. Целлюлит — это не косметический дефект, от которого все пытаются избавиться, а анатомическая особенность жировой клетчатки. lenta.ru »

2024-03-01 11:27

Фото: lenta.ru

Врач развеял распространенный миф об облысении

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что отказ от ношения шапки зимой не приводит к облысению. Выпуск передачи, в котором специалист развеял распространенный миф, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-02-29 13:38

Фото: lenta.ru

Врач развеял мифы о геморрое

Колопроктолог Андрей Буровский развеял основные мифы о геморрое. Он призвал людей не пользоваться народными методами в лечении узлов, чтобы не усилить воспаление. Также врач заявил, что заболевание в равной мере встречается как у мужчин, так и у женщин, и что геморрой возникает не только из-за сидячего образа жизни. lenta.ru »

2024-02-22 21:02

Фото: lenta.ru

Врач развеял популярный миф о менструации

Менструальный цикл женщины не связан с фазами луны, заявил врач-гинеколог Стивен Палтер. По его словам, это подтвердило наблюдение за 300 тысячами женщин. Кроме того, по его словам, ученые заметили другую закономерность: у большинства женщин менструация начинается в четверг или в пятницу. lenta.ru »

2024-02-01 16:30

Фото: lenta.ru

Врач развеял распространенный миф о диабете

Врач Александр Мясников заявил, что диабет второго типа может появиться при нормальном весе. Распространенный миф о том, что недуг может развиться только при избыточной массе тела, он развеял в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-01-31 06:01

Фото: lenta.ru

Врач развеял распространенный миф о яблоках

Врач Сергей Агапкин развеял популярный миф о яблоках в программе «О самом главном». По его словам, яблоки не очищают зубы, вопреки распространенному представлению. Фрукт, наоборот, вредит зубам из-за содержащихся в нем органических кислот и сахара. lenta.ru »

2024-01-18 10:22

Фото: lenta.ru

Врач развеял популярные мифы о переедании

Гастроэнтеролог Алексей Парамонов развеял популярные мифы о переедании и работе ЖКТ. По его словам, во время праздников и обильных застолий на помощь придут определенные препараты, улучшающие работу желудка, но принимать их нужно по определенной схеме. lenta.ru »

2023-12-28 12:23

Фото: lenta.ru

Врач развеял популярный миф о закаливании

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» опроверг мнение о том, что закаливание поможет снизить риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Выпуск, в котором специалист развеял популярный миф о здоровье, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2023-12-28 10:22

Фото: lenta.ru

Врач развеял распространенный миф о вызывающем рак средстве

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заявил, что использование дезодоранта не вызывает развития рака молочной железы. Выпуск, в котором медик развеял распространенный миф о средстве, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2023-12-20 12:25

Фото: lenta.ru

Врач развеял миф о дисбактериозе

Нормы состава микробиоты кишечника не существует, рассказал гастроэнтеролог Егор Язов. Язов рассказал, что каждого человека своя норма содержания бактерий в кишечнике, которая зависит от питания, генетики, физической активности, наличия домашних животных, вредных привычек и многого другого. lenta.ru »

2023-12-12 14:33